Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 33

 
Barbarian:

Кстати уже несколько постов меня тыкают в это UAC. Для сведения справка от Майкрософт:

Пока вы сидите с отключенным UAC и под админом, лично вы проблем не видите. А вот мы видим, так как у нас миллионы установленных терминалов, которые уже имеют проблемы из-за ограничения прав.

Понимание куда и как сейчас разрешено писать программам в Windows, придет и к вам, как только вы начнете распространять свой софт по всему миру.

Хеши в именах каталогов не будут изменены - все это аналогично работает и в МТ5. Мы специально ведем максимальную унификацию обоих платформ.

 
Renat:

Пока вы сидите с отключенным UAC и под админом, лично вы проблем не видите. А вот мы видим, так как у нас миллионы установленных терминалов, которые уже имеют проблемы из-за ограничения прав.

Понимание куда и как сейчас разрешено писать программам в Windows, придет и к вам, как только вы начнете распространять свой софт по всему миру.

Хеши в именах каталогов не будут изменены - все это аналогично работает и в МТ5. Мы специально ведем максимальную унификацию обоих платформ.

Ясно, спасибо.

А возможно ли сделать одновременный доступ как к локальным, так и к общим папкам и файлам? Имею ввиду, чтобы можно было видеть в навигаторе как локальные папки и файлы, так и общие. Чтобы после компиляции, исполняемый файл размещался в той же папке, что и исходник и терминал их видел. Тогда конечному пользователю, собственно и необязательно знать где что лежит - их терминал видит эти файлы и работает с ними, а программист знает где лежат его исходники и также спокойно работает с ними, хотя они лежат физически что в общей, что в локальной папке. Тогда можно будет для каждого терминала навести "свой порядок" - что-то лежит в локальных папках терминала и их видят только те терминалы, в чьих папках лежат эти файлы, а что-то лежит в общих папках - и эти файлы видят сразу все терминалы. МЕ же видят как общую папку, так и локальные, которые в его навигаторе можно просто открыть, но при компиляции он будет складывать исполняемый файл в папку исходника.

???

 

artmedia70:

....

МЕ же видят как общую папку, так и локальные, которые в его навигаторе можно просто открыть, но при компиляции он будет складывать исполняемый файл в папку исходника.

Вот тут как раз проблема с версиями терминалов может быть. Лучше целевое местоположение настраивать по обстоятельствам.

Либо (я б так сделал) при компиляции добавлять к файлнейму суффикс с версией компилятора. Типа MACross.b509.ex4 Да, имя удлинняется, однако информативно и очень универсально решает проблемы с версиями терминалов.

 

artmedia70:

...Так что и ты не бузи. Ладно?

Договорились. :)
 
MetaDriver:

Вот тут как раз проблема с версиями терминалов может быть. Лучше целевое местоположение настраивать по обстоятельствам.

Либо (я б так сделал) при компиляции добавлять к файлнейму суффикс с версией компилятора. Типа MACross.b509.ex4 Да, имя удлинняется, однако информативно и очень универсально решает проблемы с версиями терминалов.

Уже сейчас достаточно проблематично держать несколько версий терминала - они все обновляются сами после обновления одной из них.

Я думаю, не стоит на это закладываться.

А общая папка для исходников была бы кстати, особенно, учитывая наличие #ifdef и возможность писать универсальные (4-5) библиотеки.

 
MetaDriver:
Договорились. :)

По рукам ;)
 

Сейчас компилятор, если есть неиспользуемые функции, не выдаёт предупреждение о том, что они есть и будут исключены их исполняемого файла. Так и останется?

Сейчас остались предупреждения о неиспользуемых переменных (оч. удобно кстати, спасибо).

 
artmedia70:

Сейчас компилятор, если есть неиспользуемые функции, не выдаёт предупреждение о том, что они есть и будут исключены их исполняемого файла. Так и останется?

Да, так останется.

С учетом активного использования библиотек, больше нельзя выдавать такие сообщения. Очень много функций могут быть неиспользованными. Конечно же, все неиспользуемые функции удаляются.

 
komposter:

Уже сейчас достаточно проблематично держать несколько версий терминала - они все обновляются сами после обновления одной из них.

Я думаю, не стоит на это закладываться.

И не думал закладываться. Просто случаи бывают разные. Например, бета-тестирование... :)


А общая папка для исходников была бы кстати, особенно, учитывая наличие #ifdef и возможность писать универсальные (4-5) библиотеки.

Ну да. Очень логичное продолжение развития функционала.
 

Однако уже нельзя по ходу выполнения программы менять значения внешних переменных, которые им были присвоены изначально?

Не очень удобно. Придётся заводить ещё одну...

Причина обращения: