Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 35

 
artmedia70:
У меня нет в коде статических переменных, только внешние


да сейчас еще раз попробовал, то вообще смена графика идет после компиляции - в общем раз на раз не приходится ))
 
artmedia70:

Ну я почти так и сделал. Немного не понял о псевдониме. Закоментированные строки после внешней переменной появляются в описании этой переменной во входных параметрах - это здорово. А что означает "Псевдоним" переменной?

Насчёт глючности Ctrl+H - я и в прошлых версиях не замечал. Нужно было найти и заменить - находил и заменял. А в чём его глючность проявлялась раньше?


Под псевдонимом я описание и имел в виду.

А Ctrl+H иногда вешает эдитор при "заменить все". Причина в некорректном нахождении коротких строк при включенном "только слово целиком". В общем, я перед каждой заменой сохраняюсь, а заменяю сначала по одному совпадению..

 
komposter:

Под псевдонимом я описание и имел в виду.

А Ctrl+H иногда вешает эдитор при "заменить все". Причина в некорректном нахождении коротких строк при включенном "только слово целиком". В общем, я перед каждой заменой сохраняюсь, а заменяю сначала по одному совпадению..

Ясно, один только раз заменил всё одним махом. А потом приходилось по одному искать - не везде менять нужно было. Но всё прошло нормально при замене сразу всего.

Не знал, буду осторожнее, спасибо.

 
komposter:
Это из МТ5 пришло. Как по мне - очень правильно.
А в чём суть правильности?
 
artmedia70:
А в чём суть правильности?


из мт5 пришло Направление индексации в массивах и таймсериях а если кто-то в мт5 не в зуб ногой (я например),

то и бегал кричал: " ArrayCope неверно работает.... ". спасибо Interesting за инфу.

 
ALXIMIKS:


из мт5 пришло Направление индексации в массивах и таймсериях а если кто-то в мт5 не в зуб ногой (я например),

то и бегал кричал: " ArrayCope неверно работает.... ". спасибо Interesting за инфу.

Это к чему? Я знаю об этом. Вопрос-то о другом был. Я Андрея спрашивал почему он считает правильным, что смена параметров индикатора должна повлиять на его показания только после перезапуска самого индикатора, даже не при смене таймфрейма, а при полном снятии его с графика и повторного запуска. Мне кажется, что это жутко не удобно. Вот и поинтересовался мнением.

При чём тут индексация массивов индикатора?

 
artmedia70:
А в чём суть правильности?

Ой, это я невнимательно. Думал что речь о компиляции (в этом случае, как по мне, сбрасывать параметры, как это было в 4-ке, не надо). Сорри.
 
komposter:
Ой, это я невнимательно. Думал что речь о компиляции (в этом случае, как по мне, сбрасывать параметры, как это было в 4-ке, не надо). Сорри.

Согласен, параметры сбрасывать не стоит. Это мешает нормальной отладке - отстроил параметры, добавил что-нить, перекомпилировал и... опять параметры настраивай. Плохо.

Но вот то, что сейчас после перекомпиляции, внесённые изменения в коде не вступают в силу, а требуется перезапуск индикатора, это, как мне кажется, не есть гут.

 
Если в параметрах индикатора, во вкладке Цвета нажать на кнопочку Сброс,

то все цвета всех буферов сбрасываются не в исходное состояние, которое задано в #property indicator_colorN, а в прозрачный цвет, т.е. буферы на графике не отображаются.
Раньше было другое поведение - сбрасывалось в исходный цвет, заданный в #property indicator_colorN.

Поведение будет исправлено, или останется таким?

 
Renat:

Пока вы сидите с отключенным UAC и под админом, лично вы проблем не видите. А вот мы видим, так как у нас миллионы установленных терминалов, которые уже имеют проблемы из-за ограничения прав.

Понимание куда и как сейчас разрешено писать программам в Windows, придет и к вам, как только вы начнете распространять свой софт по всему миру.

Хеши в именах каталогов не будут изменены - все это аналогично работает и в МТ5. Мы специально ведем максимальную унификацию обоих платформ.

А кто Вам сказал, что у меня отключен UAC? Работать в Windows под администратором можно не отключая UAC. И кстати я работаю не под суперпользователем в Windows, а под пользователем с администраторскими привилегиями, которые в ОС есть по умолчанию. Если не понимаете моего вопроса или не видите разницу в суперпользователе и обычные администраторские привилегии то напишите и я объясню.
Причина обращения: