Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 32

 
Renat:

Не все в курсе, но общая Common папка для МТ4 и МТ5 терминалов теперь одна. То есть, хоть все 100 копий терминалов имеют прямой доступ в эту папку.

Она в C:\Users\%username%\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Common

Дело за малым, добавить отображение в навигаторе терминалов и функционал перемещения файлов.
 
Renat:

Не все в курсе, но общая Common папка для МТ4 и МТ5 терминалов теперь одна. То есть, хоть все 100 копий терминалов имеют прямой доступ в эту папку.

Она в C:\Users\%username%\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Common

Отлично. Осталось отобразить её во всех навигаторах всех MetaEditor'ов и дать доступ для записи туда Common-проектов на mql4/5.
 
RekkeR:
Дело за малым, добавить отображение в навигаторе терминалов и функционал перемещения файлов.

FileMove

Перемещает файл из локальной или общей папки в другую папку.

bool FileMove(
const string src_file_name, // имя файла для операции перемещения
int common _flag, // расположение файла
const string dst_file_name, // имя файла назначения
int mode_flags // способ доступа и/или расположение файла
);

 

Существует два каталога (с подкаталогами), в которых могут располагаться рабочие файлы:

·папка_данных_терминала\Experts\FILES\ (выберите для просмотра в терминале пункт меню "Файл"-"Открыть каталог данных");

·общая папка всех установленных на компьютере терминалов – обычно расположена в каталоге C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MetaQuotes\Terminal\ Common \ .

Программным путем можно получить наименования этих каталогов с помощью функции TerminalInfoString(), используя перечисление ENUM_TERMINAL_INFO_STRING:

//--- Папка, в которой хранятся данные терминала
string terminal_data_path=TerminalInfoString(TERMINAL_DATA_PATH);
//--- Общая папка всех клиентских терминалов
string common _data_path=TerminalInfoString(TERMINAL_COMMONDATA_PATH);

Работа с файлами из других каталогов пресекается.

 
artmedia70:

FileMove

Перемещает файл из локальной или общей папки в другую папку.

bool FileMove(
const string src_file_name, // имя файла для операции перемещения
int common _flag, // расположение файла
const string dst_file_name, // имя файла назначения
int mode_flags // способ доступа и/или расположение файла
);

:)

Сложно эта.. Кликеры мы.. нам бы мышкой тягать, оно сподручнее.. ;)

 
MetaDriver:

:)

Сложно эта.. Кликеры мы.. нам бы мышкой тягать, оно сподручнее.. ;)

Кстати, в нафигаторе отображаются файлы только того каталога, который в данный момент является рабочим для терминала и МЕ.А хотелось бы, чтобы они могли спокойно работать со всеми доступными каталогами и файлами - как локальными, так и общими.


И, насчёт мышой тягать. Файл-->Открыть общую папку данных. И тягайте как в проводнике туда чё хотите.

 
artmedia70:
Кстати, в нафигаторе отображаются файлы только того каталога, который в данный момент является рабочим для терминала и МЕ.А хотелось бы, чтобы они могли спокойно работать со всеми доступными каталогами и файлами - как локальными, так и общими.
Проснулся.. :) О том и речь.
// и кстати. инклюдники при компиляции уже давно можно тягать из папки "Files" (я пользуюсь при автогенерации инклюдников, например с коэффициентами нейросетки), а вот насчёт общей папки терминалов - не уверен, не проверял (вряд ли).
 
MetaDriver:
Проснулся.. :) О том и речь.

Ну... насчёт речи именно о том... это только часть сказанного ранее. С этим я солидарен.

И, насчёт мышой тягать. Файл-->Открыть общую папку данных. И тягайте как в проводнике туда чё хотите.

 
artmedia70:

Ну... насчёт речи именно о том... это только часть сказанного ранее. С этим я солидарен.

И, насчёт мышой тягать. Файл-->Открыть общую папку данных. И тягайте как в проводнике туда чё хотите.

Давай уже не бузи. Это не то же самое. Речь о том, чтоб не плодить сущности. Общий проект должон храниться в одной общей папке, и прямо оттуда и компилироваться. Просто переписать я, конечно ж, могу и сейчас. только сейчас мне это надо сделать N раз, при любой (даже самой мелкой) правке общего инклюдника (и притом ни один терминал не забыть). Чуешь разницу?
 
MetaDriver:
Давай уже не бузи. Это не то же самое. Речь о том, чтоб не плодить сущности. Общий проект должон храниться в одной общей папке, и прямо оттуда и компилироваться. Просто переписать я, конечно ж, могу и сейчас. только сейчас мне это надо сделать N раз, при любой (даже самой мелкой) правке общего инклюдника (и притом ни один терминал не забыть). Чуешь разницу?

Кто бы спорил. Я разве не о том же вещаю? Чел сказал, что нужны инструменты для перемещения файлов, я показал кусочек справки.

А где я говорил, что не согласен с тем, что хорошо бы иметь доступ из МТ и МЕ сразу ко всем доступным папкам, локальным и общим? Так что и ты не бузи. Ладно?