Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 26

 
Вот доказательство того, что индикатор может быть запущен несколько раз.
Индикатор привлечь в первые 200 баров.
И это выглядит на фотографии, которая была выполнена в 2 раза.

Я пришел, чтобы увидеть около 10 казней, когда я был изменением сроков.

 
mladen:

There is one serious issue with the new metatrader that concerns external string parameters. Initially they have a correct value, but as soon as time frame or symbol is changed the content of a string parameter is lost. Here is a simple example that will show exactly what is happening. That issue also happens when such indicators are used through iCustom() call and that makes any such indicator unusable from any EA or other code

Fixed
 
komposter:
6. Слип в тестере "усыпляет" не историческое время, а реальное =)

Исправлено

Также исправлены пункты 1 и 2

Пункт 3. Отладчиком занимаемся

Для пунктов 4, 5 нам надо знать, как воспроизвести. По шагам. С ходу не воспроизводится

 
VOLDEMAR:

Вот поймал момент когда советник сам удаляется плюс подвис терминал



Давайте в сервисдеске пообщаемся?

Нам нужен исходник Вашего эксперта, чтобы воспроизвести проблему

 
Antonsan:
Вот доказательство того, что индикатор может быть запущен несколько раз.
Индикатор привлечь в первые 200 баров.
И это выглядит на фотографии, которая была выполнена в 2 раза.

Я пришел, чтобы увидеть около 10 казней, когда я был изменением сроков.


It will be better when you describe your problem in English. With details, step by step
 

I write in Spanish. And I translate with Google.

The translation into English is just as bad, that the Russian translation.

This indicator is prepared to EA and draws only a few bars.
Changing the timeframe I have observed that sometimes the indicator is often repeated on the screen.
Sometimes it seems to run several times and draw the line correctly, other times it seems they are identical copies arranged in history.

This had three identical copies in history, but to reduce the screenshot, only seen two.

 
VOLDEMAR:

Вот поймал момент когда советник сам удаляется плюс подвис терминал


Эта функция ошибку не вызывает

extern string symbol = "" ; // Symbol

string sym    ()
{ 
 string symm = symbol;
 if ( symm == "" ) 
 symm=Symbol () ;
  return (symm);
}

Ошибку вызывала эта функция :

extern string symbol    = ""    ; // Symbol 

string sym ()
{
if (symbol=="")symbol = Symbol();
return symbol ;
} 
Странно сейчас тестирую и проверяю под виндовс ХР  проблем нет ...  В сервис деск отправил ...
 
Barbarian:

Ренат, перечитал много информации о предназначении X:\Users\xxx\AppData\ в целом и X:\Users\xxx\AppData\Roaming. Я согласен, что это необходимость в плане создавать в \Roaming настройки пользователя для конкретных приложений, но зачем перекидывать исполняемые файлы, а именно индикаторы, скрипты и советники в тот каталог? Ведь у некоторых советников будет постоянно нарушаться логика работы и-за этого, я имею в виду у тех, кто использует в своей логике чтение и запись в файлы.

И кстати следование курсом Майкрософта по использованию X:\Users\xxx\AppData\ ни чем не подкреплено, кроме скорее всего единичных случаев. Я не знаю ни одного трейдера, который пускает на свой ПК с терминалами посторонних лиц (других пользователей), даже под своими аккаунтами, UAK в данной теме вообще не применим. Это скорее всего исключение из правил безопасности, так что данное веяние Майкрософта не для трейдеров. Прятать от кого то свои настройки и исполняемые файлы в каталог X:\Users\xxx\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\B5589D10299052C8D921603EBD1F9752\ это вообще паранойя в сфере безопасности.


Тут скорее всего проблема в том, что сыстема тебе не даст записывать чтото в programfiles, что и правильно, если ты конечно не будешь работать под администратором. Но работать под Админом на ОС не очень безопасно т.к. у тебя ОС открыта бля всех вирусов и т.п. Скорее всего МС наконецто переходит на принцыпы Unix где кроме своей личной папки у тебя нет прав записы (и tmp естественно но те периодически удаляются). Этот принцып работы намного безопаснее и не дает вирусам такую возможность распространения, поэтому и на сыстемах типу *nix нет такого количества вирусов как на Вин. Я толко за. Но было бы не плохо если была бы возможность для конктетного терминала настраивать папку с experts т.к. общая папка для всех терминалов не всегда подходит.
 
Interesting:
К списку добавлю "SymbolSelect". +1 к пожеланию по поводу описания новых билдов.
Что же вам мешает собрать свою функцию SymbolSelect ???
 
ms502040:

Тут скорее всего проблема в том, что сыстема тебе не даст записывать чтото в programfiles, что и правильно, если ты конечно не будешь работать под администратором. Но работать под Админом на ОС не очень безопасно т.к. у тебя ОС открыта бля всех вирусов и т.п. Скорее всего МС наконецто переходит на принцыпы Unix где кроме своей личной папки у тебя нет прав записы (и tmp естественно но те периодически удаляются). Этот принцып работы намного безопаснее и не дает вирусам такую возможность распространения, поэтому и на сыстемах типу *nix нет такого количества вирусов как на Вин. Я толко за. Но было бы не плохо если была бы возможность для конктетного терминала настраивать папку с experts т.к. общая папка для всех терминалов не всегда подходит.

Вы наверное не читали моего поста выше, где я описывал что куда пишется сейчас используя бета версии МТ4. В nix`ах все работают в своих песочницах полностью, программы общие для всех ставит только root пользователь и распределяет права на их использование другими пользователями. Там идеология совершенно другая, хоть и кажется на первый взгляд похожая с Майкрософтом. Я кстати не против того, что в бета версия пишет пользовательские настройки в X:\Users\xxx\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\, я против следующего:

1. Что создается такой подкаталог X:\Users\xxx\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\B5589D10299052C8D921603EBD1F9752\ который пока не залезешь туда не узнаешь его названия, к тому же он при каждом обновлении меняет свое название.

2. По данному пути пишутся не только настройки пользователя, но и исполняемые файлы - индикаторы, советники, скрипты и т.д., в общем все то, ради чего не пустишь постороннего на свой ПК даже под другим именем пользователя. Хотя и это конечно обойдем в последствии, но какой ценой.

Меня больше всего пугает именно первый пункт, т.к. используя чтение/запись в файлы, код под использование данных операций усложнится.

Причина обращения: