Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1845: Функции для работы с барами в MQL5 и улучшения в тестере стратегий - страница 4

 
Andrey F. Zelinsky:

Да какая разница бета или релиз.

У меня работа по 5-ке шла на MetaQuotes-Demo и там десяток индикаторов по задаче.

И терминал на бету обновился автоматически -- и автоматически всё накрылось.

И с 5 утра вместо работы пришлось переезжать на 5-ку от брокера, где нет беты и хоть немного разбираться почему всё накрылось.

Андрей, что значит обновился автоматически? Разве не предложил выбор перегрузить или применить позже? Или не знаешь как отказаться от немедленного обновления и где удалить файлы обновления чтобы они не могли примениться?

А зачем устанавливать новый терминал? Разве у тебя только одна копия поставлена, как когда-то у барабашки? Не проще-ли просто скопировать файлы .exe из другой копии терминала? И всё вернётся к предыдущей версии.

 
Alexey Viktorov:

Андрей, что значит обновился автоматически? Разве не предложил выбор перегрузить или применить позже? Или не знаешь как отказаться от немедленного обновления и где удалить файлы обновления чтобы они не могли примениться?

А зачем устанавливать новый терминал? Разве у тебя только одна копия поставлена, как когда-то у барабашки? Не проще-ли просто скопировать файлы .exe из другой копии терминала? И всё вернётся к предыдущей версии.

Я бета-тестированием не занимаюсь.

Текущая задача у меня крупная и делал её на терминале от метаквот. В задаче большой набор индикаторов и советник и всё увязано -- три десятка файлов.

И при авто-обновлении я даже подумать не мог, что будет бета.

Вчера чётко написали разработчики, что компиляция в бете не будет работать на ранних версиях.

Понятно что для заказчика я не буду делать в бете.

Официальные комментарии от разработчиков все здесь в ветке в официальном объявлении.

И замечательное начало рабочего дня -- 5 утра -- система не отрисовывает ничего и ноль комментариев от терминала.

Понятно что пришлось уйти от терминала метаквот на терминал брокера и там всё заново развернуть.


Как по мне, так при обновлениях на бету никаких авто-предложений обновления быть в принципе не должно.

Представь, заказчик так обновился как я и у него всё накрылось в один миг.

 
Andrey F. Zelinsky:

Я бета-тестированием не занимаюсь.

Текущая задача у меня крупная и делал её на терминале от метаквот. В задаче большой набор индикаторов и советник и всё увязано -- три десятка файлов.

И при авто-обновлении я даже подумать не мог, что будет бета.

Вчера чётко написали разработчики, что компиляция в бете не будет работать на ранних версиях.

Понятно что для заказчика я не буду делать в бете.

Официальные комментарии от разработчиков все здесь в ветке в официальном объявлении.

И замечательное начало рабочего дня -- 5 утра -- система не отрисовывает ничего и ноль комментариев от терминала.

Понятно что пришлось уйти от терминала метаквот на терминал брокера и там всё заново развернуть.


Как по мне, так при обновлениях на бету никаких авто-предложений обновления быть в принципе не должно.

Представь, заказчик так обновился как я и у него всё накрылось в один миг.

Странно слышать от разработчика, который уже достаточно долго "в теме", что он не знал как происходит тестирование в MQ:

1. Работаете на MQ-Demo - автоматически соглашаетесь на все их правила, автоматически получаете все их бета-версии терминалов, автоматически являетесь бета-тестером, причем, уже далеко не первая бета выкатывается, быть может все, что угодно;

2. Тестировать свою рабочую задачу на сервере, с которым в любой момент могут сделать все, что угодно - минимум не разумно. Предъявлять потом претензии разработчикам за это - тем более. Это их тестовый полигон. Хотите стабильности - переходите на сервер нужного брокера. Но вы это уже и сами поняли;

3. И Вы, как более осведомленный человек, должны предупреждать заказчика, что не надо находиться на MQ-Demo, если нужна стабильность системы;

 
Andrey F. Zelinsky:

Да какая разница бета или релиз.

У меня работа по 5-ке шла на MetaQuotes-Demo и там десяток индикаторов по задаче.

И терминал на бету обновился автоматически -- и автоматически всё накрылось.

И с 5 утра вместо работы пришлось переезжать на 5-ку от брокера, где нет беты и хоть немного разбираться почему всё накрылось.

Классический пример "всепропальщика". Поиск с заменой решает все проблемы за пять минут. Я в своих кодах никогда не писал iHigh. Всегда только High, и всё работает. Ты же просто паникёр, придумавший проблему, и вещающей о ней, как о конце света.
 
Alexey Kozitsyn:

Странно слышать от ...

Не думаю, что любые комментарии на форуме надо сводит к формуле "сам дурак".

Alexey Kozitsyn:

1. Работаете на MQ-Demo - автоматически соглашаетесь на все их правила, автоматически получаете все их бета-версии терминалов, автоматически являетесь бета-тестером, причем, уже далеко не первая бета выкатывается, быть может все, что угодно;

2. Тестировать свою рабочую задачу на сервере, с которым в любой момент могут сделать все, что угодно - минимум не разумно. Предъявлять потом претензии разработчикам за это - тем более. Это их тестовый полигон. Хотите стабильности - переходите на сервер нужного брокера. ...

Открываем официальную страницу торгового терминала МТ5 https://www.metatrader5.com/

Где написано там всё то, что вы здесь сейчас наговорили с весьма умным видом знатока?

По вашим словам, любой неопытной человек, нулевичок приходит на официальный сайт разработчика, скачивает терминал, начинает с ним работать -- и о, чудо -- это всего лишь бета и работает непонятно как и, главное, непонятно у кого спрашивать и ... дальше вся сказанная вами ерунда.

Сколько неопытных людей нулевичков приходит в тему форекса и биржи и начинает своё знакомство именно с этой официальной страницы.

Может быть неразумно тестировать и разрабатывать на терминалах брокеров? А лучше это делать на терминале первоисточника?

Бета и релиз отличаются. И чтобы работать с бетой -- её надо загружать в полном сознании, что идёт загрузка именно беты.


В общем, это всё моё мнение. Оно может быть глубоко ошибочным. Всем всего доброго.

 
Andrey F. Zelinsky:

В общем, это всё моё мнение. Оно может быть глубоко ошибочным. Всем всего доброго.

Пожалуй, соглашусь с коллегой. Если терминал представлен Бета-версией, то наверное нужно давать право пользователю самому решать, делать ли из себя бесплатного тестировщика, либо не делать. Незнание Пользователя не даёт право Разработчику делать из него подопытного кролика, имхо.

 
Andrey F. Zelinsky:

Не думаю, что любые комментарии на форуме надо сводит к формуле "сам дурак".

Аналогично считаю, но раз уж Вы завели разговор на тему "Может кто-то и в восторге от происходящего." - ответил Вам.

Открываем официальную страницу торгового терминала МТ5 https://www.metatrader5.com/

Где написано там всё то, что вы здесь сейчас наговорили с весьма умным видом знатока?

Отличный комментарий. Мы говорим про сервер, а Вы кидаете ссылку на платформу. Может быть открою Вам секрет, но в пределах платформы можно подключаться на разные сервера разных брокеров. Никто не запрещает скачать платформу с сайта MQ и заходить с нее на сервер нужного ДЦ/брокера.

По вашим словам, любой неопытной человек, нулевичок приходит на официальный сайт разработчика, скачивает терминал, начинает с ним работать -- и о, чудо -- это всего лишь бета и работает непонятно как и, главное, непонятно у кого спрашивать и ... дальше вся сказанная вами ерунда.

Сколько неопытных людей нулевичков приходит в тему форекса и биржи и начинает своё знакомство именно с этой официальной страницы.

Может быть неразумно тестировать и разрабатывать на терминалах брокеров? А лучше это делать на терминале первоисточника?

Бета и релиз отличаются. И чтобы работать с бетой -- её надо загружать в полном сознании, что идёт загрузка именно беты.

По моим словам Вы, вроде как, должны быть опытным разработчиком, а Вы же демонстрируете непонимание простых вещей. Видимо, Вы сами - "нулевичок".

Если бы недовольство высказывал действительно новый человек на форуме - я бы написал ему все тоже самое, только в несколько иной форме.

Про бету я уже написал, что это не первая бета, которая выкатывается на сервер разработчиков. Возможно, было бы лучше, если б разработчики сделали отдельный бета-сервер. Попросите, может прислушаются.

 

Скачал терминал ICMarkets около месяца назад для демо-счета там. После захода на счет было автоматически скачано обновление 1816. MQ-Demo и не пахло там.

Факт: 1816beta установилась на исключительно брокерский Терминал.

 
fxsaber:

Скачал терминал ICMarkets около месяца назад для демо-счета там. После захода на счет было автоматически скачано обновление 1816. MQ-Demo и не пахло там.

Факт: 1816beta установилась на исключительно брокерский Терминал.

Это промежуточный релиз для совместимости с обновлением ОС Win 10. Есть об этом тема отдельная.

 
MetaQuotes Software Corp.:

Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1845: Функции для работы с барами в MQL5 и улучшения в тестере стратегий

MQL5: Добавлены функции iTime, iOpen, iHigh, iLow, iClose, iVolume, iBars, iBarShift, iLowest, iHighest, iRealVolume, iTickVolume, iSpread. Эти функции аналогичны используемым в MQL4. Таким образом, пользователям будет проще переносить код торговых программ в платформу пятого поколения.

Было бы неплохо тогда до кучи добавить Ask и Bid  :)

Причина обращения: