МТ4 - проблема с отображением линии на разных таймфреймах!! - страница 3

 
Roll:

У вас это правило не работает, или вопрос в названии?
Я уже разрисовал всё картинками. Изучайте. Это не ошибка терминала. Это так сделано. Трендовая строится по времени свечи на том графике, на котором строится, а не на других меньших, как вы желаете. Терминал не знает какой меньший период вы возжелаете видеть в качестве точки отсчёта времени.
 
artmedia70:
Я уже разрисовал всё картинками. Изучайте. Это не ошибка терминала. Это так сделано. Трендовая строится по времени свечи на том графике, на котором строится, а не на других меньших, как вы желаете. Терминал не знает какой меньший период вы возжелаете видеть в качестве точки отсчёта времени.


Ваш пост с картинками правильный и подтверждает данное правило. Трендовую в случае ТС строим на Н4.

 
Roll:


Ваш пост с картинками правильный и подтверждает данное правило. Трендовую в данном случае строим на Н4.

Трендовая строилась на D1.

А если перейти на Н1 ? Таким образом, исходя из ваших посылов, нужно дойти до М1. Иначе армия возмущающихся этой "ошибкой" будет расти.

А вот мне нужно, чтобы линия начиналась именно от начала дня. А МТ её будет мне пихать на тот бар, на котором была та цена, на которую я поставил начало трендовой.

В данном случае мне тоже начать возмущаться ошибкой? Каждому не угодишь. И будет две армии на два фронта - одним нужно смещать линию с того времени, на которое она была установлена, другим нужно иметь множество линий, установленных на каждом ТФ с началом именно от первой свечи периода. Так и будет война...

 
Roll:

РПТ правило: объект строить по меньшему таймфрейму.

Если вам нужно строить по меньшему - стройте, будьте добры. А мне нужно иметь на каждом ТФ свою линию, начинающуюся от начала первой свечи каждого периода, на которых я строю линии, но все они должны начинаться от одного ценового уровня. Если бы терминал их сам смещал туда, куда вы требуете (на свечу, которой соответствует вторая координата - цена), то у меня бы не вышло то, что мне необходимо - мне бы МТ настойчиво сдвигал все линии в одну кучку. facepalm
 
artmedia70:
Если вам нужно строить по меньшему - стройте, будьте добры. А мне нужно иметь на каждом ТФ свою линию, начинающуюся от начала первой свечи каждого периода, на которых я строю линии, но все они должны начинаться от одного ценового уровня. Если бы терминал их сам смещал туда, куда вы требуете (на свечу, которой соответствует вторая координата - цена), то у меня бы не вышло то, что мне необходимо - мне бы МТ настойчиво сдвигал все линии в одну кучку. facepalm


а причем здесь начало линии ? начало и конец линии не важно, она может быть бесконечна ) ... в торговле важно, чтоб она проходила по нужным мне ценовым значениям, которые меня интересуют в т.ч. и при переходе на разные ТФ, чтобы построенные линии по этим значениям сохранялись...
 

Если на каждом ТФ, то строим на М1 (наименьший ТФ).

artmedia70 21.09.2013 09:32 #

Если вам нужно строить по меньшему - стройте, будьте добры. А мне нужно иметь на каждом ТФ свою линию, начинающуюся от начала первой свечи каждого периода, на которых я строю линии, но все они должны начинаться от одного ценового уровня. Если бы терминал их сам смещал туда, куда вы требуете (на свечу, которой соответствует вторая координата - цена), то у меня бы не вышло то, что мне необходимо - мне бы МТ настойчиво сдвигал все линии в одну кучку. facepa

 
Roll:
Если на каждом ТФ, то строим на М1 (наименьший ТФ).

Вы издеваетесь?)) меня интересуют экстремумы на д1 .. а на М1 меня не один экстремум не интересует ) .. я торгую долгосрочно на больших таймфреймах...
 

Товарищи!

Стало понятно, что это не ошибка терминала (там так заложено), НО и сказать, что в терминале правильно запрограммирован алгоритм отображения линии, построенной на разных таймфреймах, тоже нельзя!

Давайте посмотрим на это с точки зрения трейдера.

Если трейдер строит линию на Д1 по интересующим его ценовым значениям, то и на меньшем таймфрейме эта линия должна также проходить по этим ценовым значениям. Надеюсь это неоспоримо. Все понимают, что такое линии поддержки/сопротивления и как они необходимы в торговле, в т.ч. и линии со старших таймфреймов.

На рисунке в начале топика я нарисовал линию сопротивления, построенную на Д1 и она абсолютно бесполезна на меньших таймфреймах, т.к. при переходе на меньший ТФ она не строится по тем же ценовым значениям, которые выбраны на Д1. Другими словами, линя на меньшем ТФ не отображает реальную ситуацию и кто такую линию примет во внимание в торговле - облажается! А представьте, когда таких линий много и много торгуемых пар, то каждую линию отследить на предмет корректности чтобы перестроить не реально...

Вывод: поскольку терминал МТ позиционируется как один из лучших, то и нужно продолжить "нести это звание" дальше и попросить разработчиков внедрить правильный алгоритм отображения линии на младшем таймфрейме, которая построена на старшем. Т.е. построили линию на старшем ТФ по конкретным ценовым значениям, а когда переходим на младший ТФ, то эта линия должна автоматически перестраиваться по этим же ценовым значениям. В общем как это сделать я не знаю (не программист)... это задачка для разработчиков...


Если все не против, то подскажите, куда написать, чтобы разработчики это рассмотрели и приняли бы в работу, если согласятся сделать терминал более корректно работающий...


 
Serhios:

а причем здесь начало линии ? начало и конец линии не важно, она может быть бесконечна ) ... в торговле важно, чтоб она проходила по нужным мне ценовым значениям, которые меня интересуют в т.ч. и при переходе на разные ТФ, чтобы построение линии по этим значениям сохранялось...

Вы используете трендовые линии сугубо в качестве посмотреть и показать направление тренда. Тут я согласен с тем поведением, которого требуете вы. НО ...

А я из трендовых линий делаю необходимые мне графические построения на графике каждого ТФ, не относящиеся непосредственно к торговле, но выполняющие вспомогательные функции для анализа графиков и отображения и облегчения понимания действий советника конечным пользователем. То поведение трендовой, о котором говорите вы, разрушит все построения. Представьте, что первая узловая точка трендовой должна находиться на времени открытия первой свечи периода Н1 и позиционироваться по Хаю недели. Последняя же точка этой трендовой линии также должна находиться на открытии Н1 и позиционироваться по Лоу недели. Т.е. это должна быть простая вертикальная линия, прочерченная вертикально и указывающая на начало первого часа недели и имеющая вертикальный размер от Хай до Лоу недели. И таких вертикальных линий должно быть несколько - каждая отмечает начало своего периода на неделе и имеет свой цвет и толщину. И мне совсем не нужно, чтобы это были вертикальные линии терминала, а именно трендовые. Просто потому, что кроме них есть и другие графические построения на графиках. В данном случае - сверху каждой линии пишется время начала первой свечи того периода, которому соответствует данная линия и цена Хай за неделю, снизу же рисуется горизонтальная линия, охватывающая собою начало недели и до первого бара текущего таймфрейма но по цене Лоу недели. Поведение терминала, описанное вами, просто не даст мне этого сделать. Хотя мои советники часто используют графику для визуализации своих расчётов. Да и заказы разные бывают. Трендовыми можно же и свечи с других периодов рисовать на текущем графике и их смещение по вашему заказу опять-таки всё разрушит.

Иль я не прав в своих умозаключениях и мне не стоило столько лет облегчать торговлю и анализ своим заказчикам, используя в дополнение к работе советника ещё и визуальное сопровождение его работы?

 
Serhios:

Товарищи!

Стало понятно, что это не ошибка терминала (там так заложено), НО и сказать, что в терминале правильно запрограммирован алгоритм отображения линии, построенной на разных таймфреймах, тоже нельзя!

Давайте посмотрим на это с точки зрения трейдера.

Если трейдер строит линию на Д1 по интересующим его ценовым значениям, то и на меньшем таймфрейме эта линия должна также проходить по этим ценовым значениям. Надеюсь это неоспоримо. Все понимают, что такое линии поддержки/сопротивления и как они необходимы в торговле, в т.ч. и линии со старших таймфреймов.

На рисунке в начале топика я нарисовал линию сопротивления, построенную на Д1 и она абсолютно бесполезна на меньших таймфреймах, т.к. при переходе на меньший ТФ она не строится по тем же ценовым значениям, которые выбраны на Д1. Другими словами, линя на меньшем ТФ не отображает реальную ситуацию и кто такую линию примет во внимание в торговле - облажается! А представьте, когда таких линий много и много торгуемых пар, то каждую линию отследить на предмет корректности чтобы перестроить не реально...

Вывод: поскольку терминал МТ позиционируется как один из лучших, то и нужно продолжить "нести это звание" дальше и попросить разработчиков внедрить правильный алгоритм отображения линии на младшем таймфрейме, которая построена на старшем. Т.е. построили линию на старшем ТФ по конкретным ценовым значениям, а когда переходим на младший ТФ, то эта линия должна автоматически перестраиваться по этим же ценовым значениям. В общем как это сделать я не знаю (не программист)... это задачка для разработчиков...


Если все не против, то подскажите, куда написать, чтобы разработчики это рассмотрели и приняли бы в работу, если согласятся сделать терминал более корректно работающий...


Я рад, что вы поняли, что это не ошибка, но... почитайте мой пост выше. Как с этим быть? Если строите линии для торговли, то уж будьте добры, позаботьтесь о её построении по наименьшему из используемых вами в торговле таймфреймах. А ещё лучше - постройте на максимальном ТФ и подкорректируйте её по М1. Даже, если М1 никогда в торговле не используете - зато трендовая будет расположена максимально точно. Но то, что подкорректировать её нужно под минимальный таймфрейм - неоспоримо, вы ж по ней торгуете и уж не поленитесь минутку потратить.

А теперь представьте, если трендовые линии будут автоматически корректироваться терминалом под М1, то что будет с тем, о чём я писал выше? Всё, бздец? Метаквоты правы в своём предвидении, что использовать графику будут не только так, как 90% это делают.

И писать никуда не нужно. Хотя можете обозначить свою проблему в СервисДеск через свой аккаунт на mql5.com, но не думаю, что получите ответ намного отличающийся от моего по смыслу.

Причина обращения: