МТ4 - проблема с отображением линии на разных таймфреймах!! - страница 2

 
nikelodeon:
При чём здесь цена открытия???? Есть максимум и минимум по которым строится линия и для дня они не изменнты. Разве не так????

А где я написал о цене открытия??? Разговор о времени, на котором появилась максимальная цена.
 
nikelodeon:

вАщето речь про хай и лоу. Вы меня простите, но я согласен с топиком..... Не совсем понятна данная ситуация.... Почему примагничивание не корректно при изменнении маштаба времени....

Самый простой спосод было бы искать координату пункотов на меньшем тайм фрейме.

Веть если значение на дневках 1.30000 было хай, то понятно что на любом их ниже лежащих фреймах есть бар с таким значением..... На ЛЮБОМ низ лежащем. Если не так то объясните в картинках, а то я не понимаю....

Вот я и пишу, что топикстартер (и Вы тоже) не понимает, что на одном графике Хай/Лоу привязаны ко времени открытия свечей D1, тогда, как на другом это не так.
 
ALXIMIKS:


что не ясно?

Кому не ясно?
 
В течении часа!!! как Вам такой ответ??? И не важно на какой минуте, Главное что такая минута была в этом часе и процесс маштабирования как раз таки связан с поиском этой минуты и отображение линии на ней... Разве не так???
 

Если линия уже создана на Д1, то у неё УЖЕ прайсы привязаны к таймам. Для наглядности - строим линию на Д1, проводим вертикали по точкам, а затем переключаем на меньший ТФ, и внимательно смотрим...

 

Вдох-выдох. И смотрим внимательно на картинки, изучаем, и приходим наконец к пониманию:

Построили на D1 трендовую, правой кнопочкой щёлкнули по её узлу и выбрали Свойства.



Время 2013.07.25 00:00 - время открытия дневной свечи. Другого времени открытия у дневной свечи быть не может. Но вот в эту дневную свечу входит 6 четырёхчасовых свечей и только у первой из них время открытия будет равно времени открытия дневной свечи. Верно? В данном примере Хай дневной свечи выпадает на шестую четырёхчасовую свечу, из тех, что находятся внутри данного часа. Именно поэтому Хай за день попал на последнюю свечу из четырёхчасовых, а время начала трендовой линии указывает на начало часа - на первую свечу из шести четырёхчасовых. Ведь мы её рисовали на дневках, а там она позиционируется на времени открытия свечи.

Вот то же самое, но на H4:


Ферштейн?

Теперь, если на H4 переместить узел трендовой на Хай шестой свечи и перейти на D1, то картинка на D1 останется без изменений, но обратный переход на Н4 уже не будет вызывать у вас недоумений. Только вот на D1 невозможно трендовую спозиционировать на время шестой четырёхчасовой свечи.

 
nikelodeon:
В течении часа!!! как Вам такой ответ??? И не важно на какой минуте, Главное что такая минута была в этом часе и процесс маштабирования как раз таки связан с поиском этой минуты и отображение линии на ней... Разве не так???

Нет. Не так.

Трендовая линия, а именно она на иллюстрации, имеет привязку к двум точкам, а каждая точка имеет координаты: цена, время.

 
PapaYozh:

... время Хай и время Лоу бара не совпадают с временем открытия бара.


Да не совпадают, но трендовая строится по времени открытия бара(ов).

Отсюда следует правило: объект строить по меньшему таймфрейму.

 
Roll:

Да не совпадают, но трендовая строится по времени открытия бара(ов).

Отсюда следует правило: объект строить по меньшему таймфрейму.

Кто такое правило установил, что если строится на стершем ТФ, то время брать из младших?? Где оно задокументировано?
 
artmedia70:
Кто это правило установил? Где оно задокументировано?


У вас это правило не работает, или вопрос в названии?
Причина обращения: