МТ4 - проблема с отображением линии на разных таймфреймах!! - страница 4

 

Если бы была возможность при установке трендовой линии выбрать период привязки по времени отличный от текущего...

 
valeryk:

Если бы была возможность при установке трендовой линии выбрать период привязки по времени отличный от текущего...

Ваще ноу проблем. Простенький скрипт, который найдёт вашу трендовую и подравняет её по заданному ТФ. Хотя, вот с таким предложением можно обратиться к MQ - чтобы была возможность выбора привязки линии во время её установки - либо текущий ТФ (тогда будет её старое поведение, либо заданный ТФ - тогда будет её новое поведение).
 
artmedia70:
Ваще ноу проблем. Простенький скрипт, который найдёт вашу трендовую и подравняет её по заданному ТФ. Хотя, вот с таким предложением можно обратиться к MQ - чтобы была возможность выбора привязки линии во время её установки.

Так мне без проблем сделать) Но трейдеры же страдают... Хотя ещё тема для потенциального заказа...Нет, я против, пусть всё так остаётся!!!:)

 
valeryk:

Так мне без проблем сделать) Но трейдеры же страдают... Хотя ещё тема для потенциального заказа...Нет, я против, пусть всё так остаётся!!!:)

Страдают те трейдеры, кто не понимает чего делает и не имеет представления как он это делает. Кто знает и понимает - не страдают. Всё с опытом приходит... и понимание тоже...

Блин, ну раз трейдер использует такой инструмент в своей торговле, почему он не понимает как он его использует?

 
artmedia70:

Страдают те трейдеры, кто не понимает чего делает и не имеет представления как он это делает. Кто знает и понимает - не страдают. Всё с опытом приходит... и понимание тоже...

Блин, ну раз трейдер использует такой инструмент в своей торговле, почему он не понимает как он его использует?


Ну так грамотный правильно будет делать, а остальным скриптов наклепаем в джобе)))

 

не волновайтесь ) к разработчикам с этим предложением обращаться не буду ...

Прошу проигнорировать мой пост где я писал это

"НО и сказать, что в терминале правильно запрограммирован алгоритм отображения линии, построенной на разных таймфреймах, тоже нельзя!"

Обнаружил, что если линию построенную на Д1 перестроить по тем же ценовым значениям на Н4, то она будет иметь другой наклон, чем линия на Д1, а это может наоборот навредить.. Почему так происходит не понятно, но то что я предлагал - это не решение проблемы..

В общем вопрос снимается с повестки дня )



 
Serhios:

не волновайтесь ) к разработчикам с этим предложением обращаться не буду ...

Прошу проигнорировать мой пост где я писал это

"НО и сказать, что в терминале правильно запрограммирован алгоритм отображения линии, построенной на разных таймфреймах, тоже нельзя!"

Обнаружил, что если линию построенную на Д1 перестроить по тем же ценовым значениям на Н4, то она будет иметь другой наклон, чем линия на Д1, а это может наоборот навредить.. Почему так происходит не понятно, но то что я предлагал - это не решение проблемы..

В общем вопрос снимается с повестки дня )




Это потому что вы наклонные линии строите. А надо - горизонтальные. Там никакой хрени нет, на всех ТФ одинаково рисуются.
Да и для депозита несомненно полезнее.

 
paukas:

Это потому что вы наклонные линии строите. А надо - горизонтальные. Там никакой хрени нет, на всех ТФ одинаково рисуются.
Да и для депозита несомненно полезнее.


Открою страшную тайну: горизонтальные тоже по-разному рисуются на разных таймфреймах :)
 

Доброго времени суток! Только начал изучать графические объекты. Подскажите,что делаю не так при отрисовке горизонтальных линий. пробую вывести для обучения две линии,одна по хаю второй свечи,другая по лоу второй свечи. Дело в том,что на таймфреймах от M1 до H4 все отрисовывается нормально,а выше H4 линии совсем не по тем значениям рисуются! Подскажите,кто знает,в чем проблема? Всем спасибо за ответы.

void OnTick()

  {

//---

ObjectCreate(0,TimeToString(Time[1],TIME_MINUTES),OBJ_HLINE,0,Time[2],High[2]);

ObjectSetInteger(0,TimeToString(Time[1],TIME_MINUTES),OBJPROP_COLOR,clrRed); // Цвет линии 1

//---

ObjectCreate(0,TimeToString(Time[2],TIME_MINUTES),OBJ_HLINE,0,Time[2],Low[2]);

ObjectSetInteger(0,TimeToString(Time[2],TIME_MINUTES),OBJPROP_COLOR,clrBlue); // Цвет линии 2

return;

}

 
Monter10000:

Доброго времени суток! Только начал изучать графические объекты. Подскажите,что делаю не так при отрисовке горизонтальных линий. пробую вывести для обучения две линии,одна по хаю второй свечи,другая по лоу второй свечи. Дело в том,что на таймфреймах от M1 до H4 все отрисовывается нормально,а выше H4 линии совсем не по тем значениям рисуются! Подскажите,кто знает,в чем проблема? Всем спасибо за ответы.

void OnTick()

  {

//---

ObjectCreate(0,TimeToString(Time[1],TIME_MINUTES),OBJ_HLINE,0,Time[2],High[2]);

ObjectSetInteger(0,TimeToString(Time[1],TIME_MINUTES),OBJPROP_COLOR,clrRed); // Цвет линии 1

//---

ObjectCreate(0,TimeToString(Time[2],TIME_MINUTES),OBJ_HLINE,0,Time[2],Low[2]);

ObjectSetInteger(0,TimeToString(Time[2],TIME_MINUTES),OBJPROP_COLOR,clrBlue); // Цвет линии 2

return;

}

Генерация имени объекта на основании преобразования часов и минут в строку (формат TIME_MINUTES) - плохое решение. Вот оно и показало, чем плохо. Все, что выше Н4, это дни, недели и месяцы. В подавляющем большинстве случаев они имеют одинаковое время (часы и минуты) открытия - 00:00. В итоге оба объекта получают одинаковое имя, нет уникальности.

Причина обращения: