FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 29: Сентябрь 2013) Продолжение следует... - страница 435

 
charter, я осведомлен,что и в России и в Украине нет ни одного документа, в котором сказано что мы ОБЯЗАНЫ платить налоги.))) Ну разве только в их личных регламентов ФНС (Налоговый кодекс типо)
 
Speculator:

плечо 1 к 500 ?

 
artikul:


Было 4 линии )))

Стало три линии )))

Две линии совпало )))


Первый раз у нас мнение с тобой совпало ито не по евро, а по золоту, так что переходи на него)))
 
Kortez:

Как думаете, насколько правдива эта статья?

http://www.mk.ru/moscow/article/2013/09/25/921254-otdam-milliardyi-v-dobryie-ruki.html


Да блин, а мы здесь форекс, грали....... Оказывается бабло уже давно на таможне гниёт.....
 
Sepulca:

Да блин, а мы здесь форекс, грали....... Оказывается бабло уже давно на таможне гниёт.....
бумажки, но кому то не хватает. ещё напечатают - не проблема...
 
charter:

))))) Коту виднее. На то он и Кот. ))))

Печатают всегда. Это беспроигрышный бизнес ротшильдов. Напечатанные деньги дают в ссуду правительству, обязывая правительство собирать налоги.

В США нет формального закона или статьи, обязывающей платить налоги, тем не менее Правительством США создана Налоговая служба, собирающая налоги или наказывающая неплательщиков.

И, как писал Кот, полученные ссудные проценты владельцы ООО "ФРС" не держат в сундуках, а приобретают нечто из реальной экономики (газеты, заводы, пароходы) или опять же дают ссуду под процент.

Если раньше они держали своим процентом за горло людей и компании, позже - отдельные страны, то теперь - весь мир. Все страны им должен.


Напрасно надеетесь меня заболтать, как пендосы обули весь мир не знают тока рядовые пендосы (оно им надо). А вот как втиснуть фору в процесс отмывания денег спекулями, которые их и печатают, ни вы, ни монгоуважаемый кот не удосужились объяснить...
 
Nesradamus:

Напрасно надеетесь меня заболтать, как пендосы обули весь мир не знают тока рядовые пендосы (оно им надо). А вот как втиснуть фору в процесс отмывания денег спекулями, которые их и печатают, ни вы, ни монгоуважаемый кот не удосужились...
говорят же - 8-ой год был только началом... есть прекрасное понимание того, что бабки давно уже почти только виртуальные остались и не перестают нарастать...
 
Neffedov:
charter, я осведомлен,что и в России и в Украине нет ни одного документа, в котором сказано что мы ОБЯЗАНЫ платить налоги.))) Ну разве только в их личных регламентов ФНС (Налоговый кодекс типо)

Налоговый кодекс принят ГД ФС РФ, а значит имеет силу Закона.

Но все это было сделано под давлением из-за океана. Мы проиграли войну (холодную) и "загнивающий мир капиталистов" на правах победителей диктует законы на оккупированной территории.

Аналогично себя вел СССР на территориях стран восточной Европы.

 
Nesradamus:

Напрасно надеетесь меня заболтать, как пендосы обули весь мир не знают тока рядовые пендосы (оно им надо). А вот как втиснуть фору в процесс отмывания денег спекулями, которые их и печатают, ни вы, ни монгоуважаемый кот не удосужились объяснить...

Ну, вот и первые проявления оскорбленного самолюбия. ))) Именно этого я и старался избежать.

На форексе речь не идет об отмывании, поскольку спекуляция валютой не признается незаконным бизнесом.

Об отмывании денег говорят, только когда они добыты/получены незаконным способом.

Или я не понимаю Ваш вопрос.

 
_new-rena:
бумажки, но кому то не хватает. ещё напечатают - не проблема...

А мы здесь прям за золото паримся

Развитие человеческой цивилизации – это, в сущности, поиск и разработка все новых и новых методов и приемов приобретения и присвоения золота, увеличения потоков золота в нужном направлении. Для этого люди выдумывают новые товары и услуги, изобретают новые изделия, манипулируют со спросом, предложением и модой, придумали налоги, пошлины, лицензии и т.д. В современном мире одним из приемов увеличения потоков золота в свою кубышку является раскрутка личного бренда человека или бренда организации, фирмы, предприятия и т.д. Монетные дворы для раскрутки своего бренда любят в последнее время чудить с размерами своих золотых монет, пытаясь произвести впечатление на мир очередной самой большой золотой монетой в мире. Например, Австрийский монетный двор изготовил в 2004 году золотую монету весом 31,1 кг, диаметром 37 см и толщиной 2 см, а Королевский Канадский монетный двор (The Royal Canadian Mint) в 2007 году изготовил золотую монету весом 100 кг, диаметром 53 см и толщиной около 3 см. Такие монеты, конечно, заводят население, раскручивают бренды соответствующих монетных дворов и, возможно, увеличивают продажи продукции этих монетных дворов (инвестиционных и коллекционных монет, слитков драгоценных металлов и др.) Наверное, многие монетные дворы могли бы еще долго чудить таким образом, но тут нарисовался Пертский монетный двор, который, видимо, решил навсегда закрыть тему самых больших золотых монет в мире, оставив за собой лавры самого крутого производителя таких монет. В октябре 2011 года Пертским монетным двором была представлена золотая монета весом более одной тонны (1012 кг), диаметром 78 см и толщиной 12 см с содержанием золота 99,99%. Номинал монеты 1 миллион австралийских долларов. Но фактическая стоимость золота в монете превышает 50 миллионов долларов.


Причина обращения: