Существует ли универсальная система? - страница 9

 
Vadim Chernyavski:

А если есть.....не только универсальная, но и с гарантией в 100% ...Сколько можете предложить. за полное понимание любых финансовых инструментов, на любых финансовых  рынках .....будете все волны брать от начала и до конца хоть на м1 или м5 и до месячного графика....могу предложить такие знания и, взять ученика на 4 дня ...но только одного ученика .....пишите, если  интересно и, если по карману со мной договориться....

Увидев вашу двойную вставку текста автора темы, то надо подумать что вам попадались тупые ученики, поскольку вы привыкли всё повторять два раза.

 
Maksim Dlugoborskiy:

Хм. Смотри ка. Вы прибыли к правильному пониманию.
Удивительно только, что свои изобретения вы не считаете искусством.

Да, Вы правы!  Для меня трейдинг - это сложная техническая задача, так ее решение завязано на плоский график в двух координатах.  А это как то не предполагает "ИСКУССТВО"...

Кстати, задача оказалась и не очень сложной..., хотя любая решенная задача в последствии кажется не особо сложной...

 

Для меня разработка ТС намного интересней игры в шахматы или даже в покер в котором неплохих результатов добивался.

Универсальные системы существуют, только много времени отнимают на их создание. Поэтому они не валяются в открытом доступе.

 
Uladzimir Izerski:

Для меня разработка ТС намного интересней игры в шахматы или даже в покер в котором неплохих результатов добивался.

Универсальные системы существуют, только много времени отнимают на их создание. Поэтому они не валяются в открытом доступе.

В шахматах хоть и огромное, но ограниченное число комбинаций. В рынке оно тоже ограмно, но при этом ещё и сами границы их числа-плавающие относительно более глобальных фундаментальных тенденций, около которых и пляшут спекулятивные интересы.
 

Самая универсальная система - это правильно думающая голова в необходимый момент.

 В зависимости от текущей ситуации на рынке голова должна вовремя и правильно соображать входить ли сейчас в сделку и по какой именно ТС,

 
Универсальной системы нет. Тут я где-то прочитал и кто-то Вам объяснил правильно. Весь процесс торговли происходит по историческим данным, беря их за основу. Будущего ни знает ни кто, и вот это надо понимать сразу в своих расчетах, что Вами будут проделаны только предположения основанные на прошлых событиях. Своего рода астрология только с финансами. И вот первый момент(который Вам объяснили), это то, что на счету у Вас должно быть достаточно денег, для того, что бы начать получать прибыль. С 10 долларами Вы не начнете ни когда хорошую торговлю; использовать жадность не в виде экономии - приведет к потере депозита сразу. И каждая стратегия имеет свой успех. Так как, когда ее разрабатывает человек, он основывается своим внутренним миро-ощущениям и Вам она не подойдет, так как опоздав, или по спешив на долю секунды, Вы сольете все, а тот кто разработал эту стратегию - будет торговать по ней и дальше, и получать прибыль. Так что Вам надо разобраться с самим собой, со своим восприятием; въехать в логику происходящего и не задавать больше таких вопросов. Мой ответ: все стратегии и каждая из них - особенная, и в умелых руках ведет к успеху своего обладателя.
 

Прежде всего следовало бы определиться с понятием, что есть "универсальная система", чтобы имел смысл ответ на поставленный здесь вопрос.

Без этого определения, чёткого и ясного, невозможно получить чёткого и ясного ответа. 

И получается -- кто в лес, кто по дрова...

 
А про флет Вы зря так сказали, он как-раз и берется за основу расчетов у многих стратегий и на нем производится добавка к основному депозиту - Вы короткими сделками, пока ждете скачек - зарабатываете и укрепляете свой депозит перед скачком. Так что Вам надо пересмотреть свои взгляды на очевидное и придти к какому-то мнению и взять его за основу и разработать на этом свою стратегию и по истечению времени она Вам будет давать хороший результат.
 
И как тренд может губить?!, совсем не понятно и такого рода слова из области диссидентства - все плохо, и все кто говорят - говорят не правильно. Вам зачем графики с разными периодами? Странное восприятие?!
 
Олег avtomat:

Прежде всего следовало бы определиться с понятием, что есть "универсальная система", чтобы имел смысл ответ на поставленный здесь вопрос.

Без этого определения, чёткого и ясного, невозможно получить чёткого и ясного ответа. 

И получается -- кто в лес, кто по дрова...

Так понимаю, что ТС должна работать на любом ТФ и с любым инструментом. Другие варианты отпадают.

Причина обращения: