Бета версия MetaTrader 4 IDE, включающая в себя новый компилятор MQL4 и редактор - страница 9

 
tara:
Эт вранье.

а посмотрим. может и так.

лично мне переход нравится по простой причине - я с четвёрки вообще давно спрыгнул по причине кривости и недостаточности именно языка. пятёркой в этом отношении очень доволен, особенно в сравнении.

но при приближении реалу обнаружилась явно недостаточная внедрённость MT5 у брокеров. поэтому мне как никогда кстати такой поворот дел. торговое АПИ четвёрки отличатся (равно как и программирование/вызовы индикаторов), но это не проблема, там и вспоминать особо нечего, я уже всё заново освоил пока тут с новым компилятором возня.

а то что ещё и юзерские события можно пересылать между процессами (советниками), и кнопки юзерские наконец на чарте расставлять, так это вообще песня.

 
MetaDriver:

а посмотрим. может и так.

лично мне переход нравится по простой причине - я с четвёрки вообще давно спрыгнул по причине кривости и недостаточности именно языка. пятёркой в этом отношении очень доволен, особенно в сравнении.

но при приближении реалу обнаружилась явно недостаточная внедрённость MT5 у брокеров. поэтому мне как никогда кстати такой поворот дел. торговое АПИ четвёрки отличатся (равно как и программирование/вызовы индикаторов), но это не проблема, там и вспоминать особо нечего, я уже всё заново освоил пока тут с новым компилятором возня.

а то что ещё и юзерские события можно пересылать между процессами, и кнопки юзерские наконец на чарт вставлять, так это вообще песня.


И я доволен.

Доволен тем, что Метаквоты выбрали самый живучий вариант,- вариант предельного сближения поколений.

 
MetaDriver:

а посмотрим. может и так.

лично мне переход нравится по простой причине - я с четвёрки вообще давно спрыгнул по причине кривости и недостаточности именно языка. пятёркой в этом отношении очень доволен, особенно в сравнении.

но при приближении реалу обнаружилась явно недостаточная внедрённость MT5 у брокеров. поэтому мне как никогда кстати такой поворот дел. торговое АПИ четвёрки отличатся (равно как и программирование/вызовы индикаторов), но это не проблема, там и вспоминать особо нечего, я уже всё заново освоил пока тут с новым компилятором возня.

а то что ещё и юзерские события можно пересылать между процессами (советниками), и кнопки юзерские наконец на чарте расставлять, так это вообще песня.

Всё это можно сделать с помощью нормальных языков, где совместимость обеспечена навсегда.
 
Zhunko:
Всё это можно сделать с помощью нормальных языков, где совместимость обеспечена навсегда.


Да, и если есть несколько десятков человеко-лет.
 
Zhunko:

На мой подобный вопрос Ренат ответил, что несовместимость архитектур серверов МТ4 и МТ5 не позволяет сделать такой чекбокс на сервере :-)) Это моя компиляция его ответа.

Проще переделать МТ4.

В это трудно поверить.


It's true. Как говорится, кто платит, тот (девушку) и танцует...


зы. если дальше развивать тему... Всем известен такой брокер как IB. И многие биржевые терминалы имеют возможность подключаться к ихнему TWS. Дальше наверное можно не продолжать...))))

зызы. просто рацуха, мне ничего не надо))))

 

Владей собой среди толпы смятенной,

Тебя клянущей за смятенье всех.

Верь сам в себя, наперекор Вселенной,

И маловерам отпусти их грех.

Пусть час не пробил,- жди, не уставая,

Пусть лгут лжецы,- не снисходи до них.

Умей прощать, но не кажись, прощая,

Великодушней и мудрей других.

Умей заставить сердце, нервы, тело

Тебе служить, когда в твоей груди

Уже давно все пусто, все сгорело,

И только воля говорит: иди.

Останься прост, беседуя с царями,

Останься честен, говоря с толпой.

Будь прям и горд с врагами и друзьями,

Пусть всяк в свой час считается с тобой.

Наполни смыслом каждое мгновенье,

Часов и дней неуловимый бег.

Тогда весь мир ты примешь во-владенье,

Тогда, мой сын, ты будешь человек.

 
tara:

Владей собой среди толпы смятенной,

Тебя клянущей за смятенье всех.


Во! -Киплинг с Лозинским уже за Новый МТ4! Ща подождем немного -еще фримены с Хербертом должны подтянуться...
 

Помогу им немного, а то пока они там по дюнам доковыляют...

---

Рассказывают о Муад Дибе, что однажды, увидя сорняк,
пытающийся прорасти между двух камней, он убрал один из
них. Позже, когда растение расцвело, он придавил его
остававшимся камнем. "Такова была его судьба", - объяснил
он.

---

и почему же мне эта история, что-то тут - в истории метатрейдеров, неуловимо так напоминает...

:)))))))))))

 
Shai:

и почему же мне эта история, что-то тут - в истории метатрейдеров, неуловимо так напоминает...

:)))))))))))

... попытка присутствовать будет, НО разница в том, что этот "сорняк" - "дойная корова"... :))))))))))))))
 
А когда будет обещанный "рабочий релиз", хочется уже в нормальных (боевых) условиях посмотреть на новый функционал?
Причина обращения: