Бета версия MetaTrader 4 IDE, включающая в себя новый компилятор MQL4 и редактор - страница 20

 
Renat:
Пропишите прокси в Internet Explorer и попробуйте еще раз, пожалуйста.

У меня нет прокси :) Никаких.

Спасибо, все уже установил, просто запустив программу установки в другое (видимо более удобное для нее :) время)

Вроде бы все нормально, но... Это ведь все равно неправильно :)

-Если раньше скачивая полный сетап я сам контроллировал и ошибки скачивания и момент когда начну установку, то теперь все отдано на откуп этому "загрузчику установки" который даже не утруждает себя сообщить мне что именно он делает и где и какие у него возникли проблемы...

Понятно, что времена диалапа прошли, но даже вот на стабильном DSL бывают засады с этими вот многоступенчатыми инсталляторами... Часто бывают... Не понимаю почему ими все так увлеклись.

 
Shai:

Не понимаю почему ими все так увлеклись.

Причина ровно одна: не допускать использования устаревших версий. Вебинсталлеры очень эффективно решают эту проблему, не создавая длинный хвост из разнообразнейших старых версий.

Когда перед вами встанет задача массового обновления и удержания на последних версиях миллионов программ, сразу все поймете.

Нам понадобился целый год обновлений МТ4, чтобы методично довести ситуацию до 99% доли 5xx билдов. Если бы оставили старые инсталляторы, то никогда бы этого не добились.
 

Самая (для меня) неприятная особенность MQL4, это недопустимость массива в качестве набора внешних переменных.

Вот это: extern int m[10]; ошибочно, а очень хотелось бы.

Если проблемно для разработчиков, то хорошо бы сделать модифицируемым параметр "комментарий" ордера, как это сделано для тэйк-профита и стоп-лосса.

 
vasja07:

Самая (для меня) неприятная особенность MQL4, это недопустимость массива в качестве набора внешних переменных.

Вот это: extern int m[10]; ошибочно, а очень хотелось бы.

Если проблемно для разработчиков, то хорошо бы сделать модифицируемым параметр "комментарий" ордера, как это сделано для тэйк-профита и стоп-лосса.

Кто мешает собрать внешние переменные в массив? У меня почти все MQL4-программы так устроены.
 
vasja07:

Самая (для меня) неприятная особенность MQL4, это недопустимость массива в качестве набора внешних переменных.

Вот это: extern int m[10]; ошибочно, а очень хотелось бы.

Если проблемно для разработчиков, то хорошо бы сделать модифицируемым параметр "комментарий" ордера, как это сделано для тэйк-профита и стоп-лосса.


А кто мешает задать данные массив (тем более что int) через запятую в виде строки?


extern string Periods="1,5,15,43200"; ?

 
sergeev:

А кто мешает задать данные массив (тем более что int) через запятую в виде строки?


extern string Periods="1,5,15,43200"; ?



Да, это решение. Только мне нужно не "задать данные", а передавать множество переменных значений от тика к тику.

Моё замечание о "модифицируемом параметре "комментарий" ордера" остается в силе, будь он модифицируемым, никакой внешний массив не понадобился бы.

 
vasja07:

Да, это решение. Только мне нужно не "задать данные", а передавать множество переменных значений от тика к тику.

Моё замечание о "модифицируемом параметре "комментарий" ордера" остается в силе, будь он модифицируемым, никакой внешний массив не понадобился бы.


Вам наверное нужны не внешние, а терминальные переменные, для обмена данными? - из них при желании можно создавать массивы. Правда, было бы предпочтительнее иметь возможность создавать "терминальные массивы", помогло бы упростить код.
Насчет модифицируемых комментариев к ордерам полностью поддерживаю, но это скорее всего будет нагружать сервера.
 
Спасибо за напоминание, это должно дополнительно упростить прогу.
 
vasja07:

мне нужно не "задать данные", а передавать

куда передавать? кто получает?

Моё замечание о "модифицируемом параметре "комментарий" ордера" остается в силе

вряд ли
 
sergeev:

куда передавать? кто получает?


ПРИМЕР.

Торговая стратегия предусматривает работу с ПАРАМИ ордеров. Ордер О1 должен знать тикет своего "напарника" О2. Ордер О2 должен знать тикет своего "напарника" О1.Лучшее место для фиксации этой информации - комментарии ордеров, её не нужно в таком варианте записывать на ж.диск, не нужно выуживать из внешней (или глобальной) строки-массива тикетов, не нужно вычислять местоположение в строке-массиве тикетов.
Причина обращения: