Бета версия MetaTrader 4 IDE, включающая в себя новый компилятор MQL4 и редактор - страница 16

 
Как это получается, что несколько месяцев назад несколько советников компиллировались в MT4 без ошибок, а сейчас выскакивает вот что (см. ниже) Имелся ввиду терминал MT4 /Ver:4.00 build 509/ Это самая последняя версия в alpari.не ясно
Что делать?
 
Объясните пожалуйста, поскольку новый компилятор MT5 понимает программы написанные на обнавленном языке MQL4, можно ли их запускать на MT5 или нет? Попробывал, но сохраненные mq4 эксперты не высвечиваются в навигаторе MT5. Будет ли так, чтобы написанный на новой четверке эксперт работал на MT5?
 
peterkonow:
Объясните пожалуйста, поскольку новый компилятор MT5 понимает программы написанные на обнавленном языке MQL4, можно ли их запускать на MT5 или нет? Попробывал, но сохраненные mq4 эксперты не высвечиваются в навигаторе MT5. Будет ли так, чтобы написанный на новой четверке эксперт работал на MT5?
Нет, эксперты несовместимы из-за различной идеологии торговой архитектуры.
 
alexbHOME:
Как это получается, что несколько месяцев назад несколько советников компиллировались в MT4 без ошибок, а сейчас выскакивает вот что (см. ниже) Имелся ввиду терминал MT4 /Ver:4.00 build 509/ Это самая последняя версия в alpari.
Что делать?
Не использовать декомпилированный код.
 
Renat:
Не использовать декомпилированный код.

Но код не декомпилировался, а написан мной от начала до конца, по моему собственному алгоритму? Меня обвиняют в плагиате, что ли? Это похоже на претензии американцев к русской /или другой: египетской, иракской, ливийской, сирийской и пр./ демократии: ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать (басня дедушки Крылова) . Мне надо перед кем-то оправдываться? Защищать свой код на НТС, на ученом Совете, написать статью в нашем или зарубежном журнале? Не кажется ли Вам, что это несколько абсурдно?

 
alexbHOME:

Но код не декомпилировался, а написан мной от начала до конца, по моему собственному алгоритму? Меня обвиняют в плагиате, что ли? Это похоже на претензии американцев к русской /или другой: египетской, иракской, ливийской, сирийской и пр./ демократии: ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать (басня дедушки Крылова) . Мне надо перед кем-то оправдываться? Защищать свой код на НТС, на ученом Совете, написать статью в нашем или зарубежном журнале? Не кажется ли Вам, что это несколько абсурдно?

Ты чего на людей нападаешь сразу? Нужно же разобраться и найти причину. Скорее всего срабатывает защита от декомпилированных кодов, при декомпиляции переменным назначаются имена вида gi_xx, gd_xx (глобальные, где xx порядковые номера) li_xx, ls_xx, ld_xx (локальные переменные, где xx порядковые номера). Есть и другие механизмы определения декомпилированных кодов. Посмотри, может ты назначаешь имена переменным из этой области. Кстати функции по моему обозначаются при декомпиляции f0_xx.

Конечно я тоже не согласен с такими видами защиты, т.к. запреты нужно оговаривать в стандарте, а оговаривать их не хотят т.к. это защита!

 
alexbHOME:

Но код не декомпилировался, а написан мной от начала до конца, по моему собственному алгоритму? Меня обвиняют в плагиате, что ли? Это похоже на претензии американцев к русской /или другой: египетской, иракской, ливийской, сирийской и пр./ демократии: ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать (басня дедушки Крылова) . Мне надо перед кем-то оправдываться? Защищать свой код на НТС, на ученом Совете, написать статью в нашем или зарубежном журнале? Не кажется ли Вам, что это несколько абсурдно?


Уважаемый, компилятор вам на английском написал, что код не Ваш и Вы никакого отношения к нему не имеете а так же, что вы пытаетесь пользоваться на халявку, чьим то трудом ...

Даже начинающие программисты, 3 дня отроду, знают что означает это сообщение компилятора ... Так что про свое авторство лучше б не начинали ....

 
Barbarian:

Ты чего на людей нападаешь сразу? Нужно же разобраться и найти причину. Скорее всего срабатывает защита от декомпилированных кодов, при декомпиляции переменным назначаются имена вида gi_xx, gd_xx (глобальные, где xx порядковые номера) li_xx, ls_xx, ld_xx (локальные переменные, где xx порядковые номера). Есть и другие механизмы определения декомпилированных кодов. Посмотри, может ты назначаешь имена переменным из этой области. Кстати функции по моему обозначаются при декомпиляции f0_xx.

Конечно я тоже не согласен с такими видами защиты, т.к. запреты нужно оговаривать в стандарте, а оговаривать их не хотят т.к. это защита!

Спасибо, у меня и правда были такие идентификаторы. Убрал, и все пошло. Еще раз спасибо, знаете, что говорите.

 
VOLDEMAR:


Уважаемый, компилятор вам на английском написал, что код не Ваш и Вы никакого отношения к нему не имеете а так же, что вы пытаетесь пользоваться на халявку, чьим то трудом ...

Даже начинающие программисты, 3 дня отроду, знают что означает это сообщение компилятора ... Так что про свое авторство лучше б не начинали ....

Ответ:

Дражайший, я пишу проги уже 40 лет как (ЦУП,г.Королев ). И 30 лет как уже к.т.н., так что с англ. все в порядке. С декомпиляцией mql4 никогда не сталкивался, а вот вы в этом поднаторели хорошо, видимо:) Слово "также" здесь пишут слитно, или Вы не пользуетесь чьим-то трудом:) Я начинал писать программки еще на автокоде "Наири", на PL/1, на Фортране. И машины были "Наири", БЭСМ-4, БЭСМ-6, ЕС-1020 до ЕС-1066 (операционка СВР), потом "Эльбрус". Вы хоть слышали про такое когда-нибудь?

 

alexbHOME:

Дражайший, я пишу проги уже 40 лет

Дражайший, если вы продолжите тему своего декомпила преподносить как "Я Д'артаньян, а вы все гавно", то пойдете в бан.

Советую ваш опыт придержать для разработок, а не демагогии на данную тему "написан мной от начала до конца".

Причина обращения: