Бета версия MetaTrader 4 IDE, включающая в себя новый компилятор MQL4 и редактор - страница 4

 
VOLDEMAR:


С Вами сложно поспорить, Я вспоминаю свое знакомство с мт4, после 1 часа его юзания у меня не было желания торговать на других платформах, после 10 минут юзания мт5 желание работать с ним не появилось ... У мт 5 тяжелое будущее, слияние языков это + мт4, но не мт 5, мт4 почти мгновенно завоевал рынок в отличии от мт5, мт5 придется конкурировать с достойными конкурентами, в которых нет запретов ...

У МТ5 проблема в завоевании рынка в том, что на нем нельзя открывать типы сделок которые так популярны в МТ4, о каких сделках идет речь всем понятно. По технологичности МТ5 выше на много МТ4. Не думаю, что если закроют поддержку МТ4, то большая масса трейдеров перейдет на МТ5, скорее всего уйдут на другие платформы где нет ограничений как на МТ5.

 

FAQ:
Может действительно сделать МТ4 форум как раздел МТ5 форума ?


С моей пользовательской точки зрения - удобнее было бы.

Учитывая интеграцию программ и поскольку обсуждения по MT4 идут и на этом сайте и на MQL5.

Разрозненность информации отнимает достаточно много времени. Думаю, не только у меня и не только с пользовательской точки зрения.


Может голосование запустить?


P./S.: В публичную дискуссию вступаю впервые, да и зарегистрировалась недавно. Однако являюсь давним (с 2009 года) посетителем этого сайта.

 
У МТ5 проблема в завоевании рынка в том, что на нем нельзя открывать типы сделок которые так популярны в МТ4, о каких сделках идет речь всем понятно. По технологичности МТ5 выше на много МТ4. Не думаю, что если закроют поддержку МТ4, то большая масса трейдеров перейдет на МТ5, скорее всего уйдут на другие платформы где нет ограничений как на МТ5.

Я так понимаю, речь идёт о локах. Мне кажется, вы преувеличиваете их значимость. Конечно есть немалое количество фанатов их использования в МТ4, в том числе и для удобства автотрейдинга. Но вряд ли таких людей настолько много, чтобы это стало основной проблемой для МТ5 по завоеванию рынка.

Думаю, дело просто в том, что МТ5 позиционируется как биржевая платформа, а наше общество ещё не готово к массовому переходу на прямые биржевые рынки, где всё гораздо строже и серьёзней, да и входной порог гораздо выше. А в кухнях достаточно депозита в 50 баксов, плюс упрощённая процедура открытия и пополнения счёта. В итоге массовый потребитель, особо не задумываясь, выбирает кухонную схему, ну и соответственно МТ4, т.к. он проще для освоения, и его возможностей вполне достаточно для этих целей.

 
Meat:

Я так понимаю, речь идёт о локах. Мне кажется, вы преувеличиваете их значимость. Конечно есть немалое количество фанатов их использования в МТ4, в том числе и для удобства автотрейдинга. Но вряд ли таких людей настолько много, чтобы это стало основной проблема для МТ5 по завоеванию рынка.

Думаю, дело просто в том, что МТ5 позиционируется как биржевая платформа, а наше общество ещё не готово к массовому переходу на прямые биржевые рынки, где всё гораздо строже и серьёзней, да и входной порог гораздо выше. А в кухнях достаточно депозита в 50 баксов, плюс упрощённая процедура открытия и пополнения счёта. В итоге массовый потребитель, особо не задумываясь, выбирает кухонную схему, ну и соответственно МТ4, т.к. он проще для освоения, и его возможностей вполне достаточно для этих целей.

Локи как стратегия или локи как неизбежный факт совмещения множества стратегий на одном счёте - две большие разницы. Думаю, второй вариант всё же гораздо более весомый показатель, нежели тупое садо/мазо локирование и последующее "разруливание"
 
Meat:

Я так понимаю, речь идёт о локах. Мне кажется, вы преувеличиваете их значимость. Конечно есть немалое количество фанатов их использования в МТ4, в том числе и для удобства автотрейдинга. Но вряд ли таких людей настолько много, чтобы это стало основной проблемой для МТ5 по завоеванию рынка.

Думаю, дело просто в том, что МТ5 позиционируется как биржевая платформа, а наше общество ещё не готово к массовому переходу на прямые биржевые рынки, где всё гораздо строже и серьёзней, да и входной порог гораздо выше. А в кухнях достаточно депозита в 50 баксов, плюс упрощённая процедура открытия и пополнения счёта. В итоге массовый потребитель, особо не задумываясь, выбирает кухонную схему, ну и соответственно МТ4, т.к. он проще для освоения, и его возможностей вполне достаточно для этих целей.

Не только в локировании дело - возможность открывать несколько позиций по одному инструменту, возможность увеличенного кредитного плеча.

И не нужно преуменьшать значимость этих факторов - пользователей МТ4 именно из-за них больше. Основная масса торговых роботов построена именно на открытии нескольких позиций по одному инструменту, как локирование так и доливка. Не будем сейчас обсуждать правильность таких ТС, но факт в том, что пользователей этих ТС значительное большинство. Вот из-за этого МТ5 и проигрывает рынок в количестве пользователей перед МТ4.

 
Barbarian:

Не только в локировании дело - возможность открывать несколько позиций по одному инструменту, возможность увеличенного кредитного плеча.

И не нужно преуменьшать значимость этих факторов - пользователей МТ4 именно из-за них больше. Основная масса торговых роботов построена именно на открытии нескольких позиций по одному инструменту, как локирование так и доливка. Не будем сейчас обсуждать правильность таких ТС, но факт в том, что пользователей этих ТС значительное большинство. Вот из-за этого МТ5 и проигрывает рынок в количестве пользователей перед МТ4.


я бы даже сказал : он не выйграет рынок !!! На форекс это 100% даже с обледенением языков, для акций мт 5 то же слабоват, как минимум в самом худом терминале окна отделяются от всей платформы ... В мт 5 нет ...
 

Вопрос к разработчикам и поздравления с прошедшим днем программиста !!!

Вопрос : Когда будет новый мт ??? Ждем не дождемся .....

 
VOLDEMAR:

Вопрос к разработчикам и поздравления с прошедшим днем программиста !!!

Вопрос : Когда будет новый мт ??? Ждем не дождемся .....

Изо всех сил стараемся. Уже 90 процентов функций перевели на новые рельсы. К тому же учтите, что состав функций в четвёрке расширяется - мы хотим добавить вкусностей из пятёрки (по мере возможности)
 
stringo:
Изо всех сил стараемся. Уже 90 процентов функций перевели на новые рельсы. К тому же учтите, что состав функций в четвёрке расширяется - мы хотим добавить вкусностей из пятёрки (по мере возможности)

может просто надо было дать возможность в МТ5 на сервере включать-выключать неттинг позиций? не проще было бы?) Уже наверное все на пятерку перешли бы.
 
alex_r:

может просто надо было дать возможность в МТ5 на сервере включать-выключать неттинг позиций? не проще было бы?) Уже наверное все на пятерку перешли бы.

На мой подобный вопрос Ренат ответил, что несовместимость архитектур серверов МТ4 и МТ5 не позволяет сделать такой чекбокс на сервере :-)) Это моя компиляция его ответа.

Проще переделать МТ4.

В это трудно поверить.

Причина обращения: