Бета версия MetaTrader 4 IDE, включающая в себя новый компилятор MQL4 и редактор - страница 12

 
tara:
Вы правы. Именно по этому пути пошли разработчики, имхенько.
Может и пошли, только не той дорогой :)
 
Meat:

Так а что тут слыхать? От того, что старый MQL4 дополнят новыми фичами, он отнюдь не превратится в MQL5.

Именно превратится. Если не путать торговое АПИ с самим языком - язык MQL4++* полностью идентичен MQL5. Т.е. им и является.

// * Кстати, термин "MQL4++" ввёл я, частично в шутку, частично чтоб расклинить мозги у непонятливых. Тупым так просто типа легче - испугу поменьше.. :)

 
MetaDriver:

Именно превратится. Если не путать торговое АПИ с самим языком - язык MQL4++* полностью идентичен MQL5. Т.е. им и является.

// * Кстати, термин "MQL4++" ввёл я, частично в шутку, частично чтоб расклинить мозги у непонятливых. Тупым так просто типа легче - испугу поменьше.. :)


Это было в первом полете на Луну, а второй мы совершили вместе...
 
Эхх, да после последних обновлений МТ4, он всё больше похож на МТ5 и станет совсем похож после введения нового компилятора, разрешили бы в МТ5 встречные позиции вместо всех этих плясок с бубном, да и всё...
 

Хотелось бы обратится к Renatу (с уважением)

OnTester() – Будет? И форвард?

Я раньше ворчал на МТ5, а сейчас мне четвёрки не хватает.

 
nasdaq:

Хотелось бы обратится к Renatу (с уважением)

OnTester() – Будет? И форвард?

Я раньше ворчал на МТ5, а сейчас мне четвёрки не хватает.

Я - не Ренат, но отвечу.

OnTester точно будет. Форвард - неизвестно, в планах пока нет.

 
MetaDriver:

Именно превратится. Если не путать торговое АПИ с самим языком - язык MQL4++* полностью идентичен MQL5. Т.е. им и является.



"Можно тут поподробнее ? // я о таком не слыхал"
 
Уже скоро. Для тестов и маркет с одним продуктом открыли. Через несколько дней начнем закрытое бета тестирование на ограниченном числе трейдеров.
 
Renat:
Уже скоро. Для тестов и маркет с одним продуктом открыли. Через несколько дней начнем закрытое бета тестирование на ограниченном числе трейдеров.
Ренат, надеюсь, что тестирование будет долгим и тщательным. Не торопитесь.
 
Да, минимум месяц публичный бета тест будет на форуме и на отдельном тестовом сервере. Будем благодарны, если активные разработчики и трейдеры включатся в тестирование. Мы откроем отдельную ветку обсуждений по языку для сбора замечаний, а потом по итогам премируем самых активных участников, кто найдет важные ошибки.
Причина обращения: