Ошибки, баги, вопросы - страница 1181

 
alexl:

Давайте пообщаемся в сервисдеске. От вас требуется алгоритм для воспроизведения, номер билда, битность

У себя пока не воспроизвели

Сообщение в сервисдеске пришло? А то на прошлое сообщение от меня там ответа не было
 
Можно ли, имея файл csv истории сделок какого-нибудь поставщика сигнала, сделать визуализацию сделок в МТ4/МТ5? Интересно посмотреть как эти сделки выглядят на истории.
 
paladin800:
можно ли, имея файл csv истории сделок какого-нибудь поставщика сигнала, сделать визуализацию сделок в мт4/мт5? интересно посмотреть как эти сделки выглядят на истории.
это делается так: в мт5 во вкладке "сигналы" находите сигнал, переходите на него и там будет кнопка "визуализация". 
 

давно хотел высказаться по такой проблеме.  с тех пор, как metaeditor стал универсальным (для mql4 и mql5), стало очень сложно писать включаемые файлы mqh для mt4, ибо редактор и компилятор воспринимают этот код как mql5.  можно конечно переименовать файл в mq4 и всё будет ок, но мне часто требуется писать единый файл для обоих языков (разделяя часть кода с помощью #ifdef), поэтому требуется общий mqh файл.  в общем нужно сделать возможность явного указания языка в настройках редактора.

хотя вообще говоря, редактор должен и сам понимать, к какому языку относится код.  если я вызываю редактор из мт4, то очевидно, что мне нужен именно mql4. так с какой стати он требует от меня mql5 при редактировании mqh файлов?

p.s.  кстати что это за ерунда с сообщениями на форуме? почему у меня все заглавные буквы автоматически превращаются в строчные? 

 
meat:

давно хотел высказаться по такой проблеме.  с тех пор, как metaeditor стал универсальным (для mql4 и mql5), стало очень сложно писать включаемые файлы mqh для mt4, ибо редактор и компилятор воспринимают этот код как mql5.  можно конечно переименовать файл в mq4 и всё будет ок, но мне часто требуется писать единый файл для обоих языков (разделяя часть кода с помощью #ifdef), поэтому требуется общий mqh файл.  в общем нужно сделать возможность явного указания языка в настройках редактора.

хотя вообще говоря, редактор должен и сам понимать, к какому языку относится код.  если я вызываю редактор из мт4, то очевидно, что мне нужен именно mql4. так с какой стати он требует от меня mql5 при редактировании mqh файлов?

p.s.  кстати что это за ерунда с сообщениями на форуме? почему у меня все заглавные буквы автоматически превращаются в строчные? 

вот был похожий вопрос -  https://www.mql5.com/ru/forum/19951.

а проблема с буквами - баг. заявка в сд есть. 

 
Подскажите, можно ли (и если да, то примерно как) определить есть ли в строковом значении определённая комбинация символов? Например, надо определить есть ли в string value="five little monkeys"; значение string find="monk"; (в данном примере ответ - да).
 
paladin800:
Подскажите, можно ли (и если да, то примерно как) определить есть ли в строковом значении определённая комбинация символов? Например, надо определить есть ли в string value="five little monkeys"; значение string find="monk"; (в данном примере ответ - да).
StringFind
 
paladin800:
Подскажите, можно ли (и если да, то примерно как) определить есть ли в строковом значении определённая комбинация символов? Например, надо определить есть ли в string value="five little monkeys"; значение string find="monk"; (в данном примере ответ - да).
string value="five little manke";
string find="litt";
Print(StringFind(value,find,0));
 
sanyooooook:
StringFind
barabashkakvn:
Ё-маё, так просто. Чё-то плохо искал. Благодарю вас.
 

Не работает оптимизация.

2014.08.05 19:34:42    Tester    no optimized parameter selected, please check input(s) to be optimized and set carefully start, step and stop values

Перевод ничего не дал.

Причина обращения: