Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 995

 
приветствую, недавно перешел на седьмую винду. сейчас заметил что терминал сохраняет данные не в папке с программой а в папке "пользователи " на диске С. 
C:\Users\pycha\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\222D3D48A76F1C2206361F652F70F04C\MQL4\Files
это меня не радует ибо история сохраняется туда - же и напрочь забивается диск С, теряется история. А советник работает основываясь на исторических данных, и чем больше истории тем лучше. Есть способ это вылечить и заставить его сохранять данные вновь в папке с программой?
 
нашел сам, если вдруг кому-то нужно https://www.mql5.com/ru/articles/1388
 

Добрый день. При тесте стратегии в журнале ошибки смысл которых я не понимаю. Просмотр ошибок в справке толку мне не дал. Ошибки такие:

2016.01.13 10:52:35.085    TestGenerator: unmatched data error (volume limit 268 at 2015.12.16 21:05 exceeded)

2016.01.13 10:52:35.087    TestGenerator: unmatched data error (low value 1.48320 at 2015.12.17 21:00 is not reached from the least timeframe, low price 1.48330 mismatches)
Заранее спасибо.

 
Nechta:

Добрый день. При тесте стратегии в журнале ошибки смысл которых я не понимаю. Просмотр ошибок в справке толку мне не дал. Ошибки такие:

2016.01.13 10:52:35.085    TestGenerator: unmatched data error (volume limit 268 at 2015.12.16 21:05 exceeded)

2016.01.13 10:52:35.087    TestGenerator: unmatched data error (low value 1.48320 at 2015.12.17 21:00 is not reached from the least timeframe, low price 1.48330 mismatches)
Заранее спасибо.

Ошибка в исторических данных. 
 
Можно, ли кодом создавать новые переменные?
 
001:
Можно, ли кодом создавать новые переменные?

А как без переменных расчеты делать?

 

кусок кода 

void f_err()
{ошибка=ошибка++;                    
 switch(err)
 {case 3    : Print("Неправильные параметры ");break;
  case 4    : Print("Торговый сервер занят ");break;
  case 5    : Print("Старая версия клиентского терминала ");break;
 }

}

Не могу понять в чем загвоздка и когда произошло. В строке  ошибка=ошибка++;   не суммирует ошибки. Если написать ошибка=ошибка+1 то суммирует;  Но если заменить на англ. символы то суммирует и так и так. Беда в том что еще давно в коде на русском переменные создавал.

 
Ну если нравится на русском переменные писать, то лучше программировать на 1С, там и операторы на русском.
 
KopH:

кусок кода 

void f_err()
{ошибка=ошибка++;                    
 switch(err)
 {case 3    : Print("Неправильные параметры ");break;
  case 4    : Print("Торговый сервер занят ");break;
  case 5    : Print("Старая версия клиентского терминала ");break;
 }

}

Не могу понять в чем загвоздка и когда произошло. В строке  ошибка=ошибка++;   не суммирует ошибки. Если написать ошибка=ошибка+1 то суммирует;  Но если заменить на англ. символы то суммирует и так и так. Беда в том что еще давно в коде на русском переменные создавал.

А где объявление типа переменной  ошибка? Используйте английские буквы для названий переменных, хотя признаюсь, что с русскими названиями MQL4 нормально работает. Вы используете  ошибка, а потом в switch() подставляете err, как-то непоследовательно. Если к переменной надо прибавить 1, то вместо err=err++; напишите err++;.
 
Vinin:

А как без переменных расчеты делать?

 

 Начальные переменные есть, но в ходе работы возникает необходимость в новых. Тут и вопрос, как кодом создать НОВЫЕ? У меня N перемененных причем


N=1440/Period();

и используются разные ТФ.