Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 92

 
alexey1979621:
итерация показывает на реальном счете 1673.00 миллисекунды, а в тестере 29601.00 миллисекунды. Караул чего делать?

Индюки облегчать... иль на помойку их ... :)
 
artmedia70:
Индюки облегчать... иль на помойку их ... :)

1. Расчёты в индикаторах тяжёлые - поправить их коды. Например, убрать вывод графики.

2. Само по себе обращение к iCustom занимает много времени, как вариант перенести логику вычислений этих индикаторов в сам код советника, напр. в функции.

 
paladin80:

1. Расчёты в индикаторах тяжёлые - поправить их коды. Например, убрать вывод графики.

2. Само по себе обращение к iCustom занимает много времени, как вариант перенести логику вычислений этих индикаторов в сам код советника, напр. в функции.


Там в них, по крайней мере в одном из них, точно много лишнего - преобразование текста в дату и обратно и всё такое в том же духе. Лично я бы всё это убрал и таймфрейм для расчёта задал бы цифирёй - всё-равно это в советнике используется. Да и вывод графики тоже выкинуть нужно. Хотя в тестере она и так отключена.
 
artmedia70:
Там в них, по крайней мере в одном из них, точно много лишнего - преобразование текста в дату и обратно и всё такое в том же духе. Лично я бы всё это убрал и таймфрейм для расчёта задал бы цифирёй - всё-равно это в советнике используется. Да и вывод графики тоже выкинуть нужно. Хотя в тестере она и так отключена.

Мы то с тобой знаем что надо сделать но alexey1979621 этого не осилит. Он пока в начале пути познания тонкоcтей MQL. То, что в тестере графика не выодится это понятно, но скорей всего при калькуляции индикатора она модет идти.
 
paladin80:
Мы то с тобой знаем что надо сделать но alexey1979621 этого не осилит. Он пока в начале пути познания тонкоcтей MQL.

Значит нужно ему присоветовать тестировать своего зверя по ценам открытия - хоть приблизительный результат получит. Тем более, что не скальпер его сов.
 
paladin80:
То, что в тестере графика не выодится это понятно, но скорей всего при калькуляции индикатора она модет идти.

Не, не читает он её.
 

профи помогите!!!! как найти отложенник на определенном графике, т.е. есть несколько отложенников на разных графиках(валютных парах), а необходим один допустим на евро-доллар

 
ivann85:

профи помогите!!!! как найти отложенник на определенном графике, т.е. есть несколько отложенников на разных графиках(валютных парах), а необходим один допустим на евро-доллар

Мож фонариком посветить? :))

Вам как, программно или визуально?

 
artmedia70:

Мож фонариком посветить? :))

Вам как, программно или визуально?



программно )))
 

paladin80


artmedia70



Так поможете с советником - с меня тестирование с Вас программирование (вроде тема рабочая), а то мне самому только вешаться или месяца через два, когда все форумы изнасилую чего-нибудь получится.

,







Причина обращения: