Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 86

 
FEAR:
да на меня да на меня еще психологически это все давит! не могу собраться ! И то что я придумал Свою ТС ее нет в интернете даже похожих выход из рынка прост как 2 рубля нооооо вход это уже муки!!! Вот представь ты бы знал бы когда остановиться выйти из рынка не раньше не позже а тогда когда надо!!! и на флете себя нормально ведет всегда плюс редко когда минус !!! Ты бы прикрутил бы мартина ???? нооо мартин не 2умножить на 2!!! а плюсовать по одному если ордер закроеться по стопу
Я люблю мартини бьянко, но только в виде напитка... В торговле - лучше приму убыток и отработаю позже доливками к прибыльной позиции
 
artmedia70:
Т.е., пока побеждали одно, второе вас победило... Забавно. По-мойму, вход зависит от вашей ТС. Сколько ТС, столько и алгоритмов входа. Вам какой?


"отбой без ретеста" - есть? https://www.youtube.com/watch?v=Wm5mt-0UW88

 
DDFedor:


"отбой без ретеста" - есть? https://www.youtube.com/watch?v=Wm5mt-0UW88

Сразу пять и на Красноярск... :)))
 

Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, как выделить определенный промежуток времени? С определенного часа с минутами до определенного часа с минутами.

Если с часами вроде, как понятно, допустим, делаем так: if(Hour()>=12 && Hour()<17), то минуты для каждого часа здесь не поставить.

 
Forexman77:

Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, как выделить определенный промежуток времени? С определенного часа с минутами до определенного часа с минутами.

Если с часами вроде, как понятно, допустим, делаем так: if(Hour()>=12 && Hour()<17), то минуты для каждого часа здесь не поставить.



Навскидку можно так попробовать:

int start(){
 datetime StartTime=StrToTime("2013.07.01 12:00");
 datetime StopTime=StrToTime("2013.08.01 23:00");
 datetime StartTime1=StrToTime(TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE)+" 12:00");
 datetime StopTime1=StrToTime(TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE)+" 23:00");
 if(TimeCurrent()>=StartTime && TimeCurrent()<=StopTime) {
  // Для конкретно заданной даты и времени
 }
 if(TimeCurrent()>=StartTime1 && TimeCurrent()<=StopTime1) {
  // для текущего дня и заданного времени
 }
 return(0);
}
 
Sepulca:


Навскидку можно так попробовать:


Если правильно понял для временного диапазона без дат, будет так?

int start(){
 datetime StartTime1=StrToTime(TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE)+" 12:00");
 datetime StopTime1=StrToTime(TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE)+" 23:00");

 if(TimeCurrent()>=StartTime1 && TimeCurrent()<=StopTime1) {
  // для текущего дня и заданного времени
 }
 return(0);
}
 
Forexman77:

Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, как выделить определенный промежуток времени? С определенного часа с минутами до определенного часа с минутами.

Если с часами вроде, как понятно, допустим, делаем так: if(Hour()>=12 && Hour()<17), то минуты для каждого часа здесь не поставить.

Может так будет работать:

if ((Hour()>= 12 && Minute() >= 2) && (Hour() < 17 && Minute() < 40))
 {
  ...
 }
 

Теперь необходимо найти в этом временном диапазоне максимальную цену. Максимальную цену найти могу:

Ind_max =(ArrayMaximum(High,17,1); 
Maximum=High[Ind_max];
но привязать к временному диапазону, не получается. Подскажите, как сделать?
 
Forexman77:
Можно сделать так, чтобы ограничений по датам не было? Только по часам. Необходим часовой диапазон.

Для торговли внутри дня можно проще:

int start(){
 int StartHour=8,StartMinute=1;// Время 08:01
 int StopHour=23,StopMinute=58; // Время 23:58
 int StartTime=StartHour*60+StartMinute;
 int StopTime=StopHour*60+StopMinute;
 int CurrentMinutesFromDayStart=Hour()*60+Minute();// Текущее время в минутах от начала дня
 if(CurrentMinutesFromDayStart>=StartTime && CurrentMinutesFromDayStart<=StopTime) {
  // Для торговли внутри дня
 }
 return(0);
}
 
как настроить советника?
Причина обращения: