Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 834

 
как проще всего загрузить всю доступную историю графика?
 

Добрый день!

 

Могли бы вы подсказать, как можно коротко написать выражение, округляющее целое число (количество пунктов) до заданной точности, например, до 5.

Я понимаю, что если я хочу округлить до 10, то я пользуюсь NormalizeDouble(point_val, 4) / Point = NormalizeDouble(0.00175, 4) = 0.0018 / 0.0001 = 180.

А как округлить с точностью до 5 пунктов?

 
alexeymosc:

Добрый день!

 

Могли бы вы подсказать, как можно коротко написать выражение, округляющее целое число (количество пунктов) до заданной точности, например, до 5.

Я понимаю, что если я хочу округлить до 10, то я пользуюсь NormalizeDouble(point_val, 4) / Point = NormalizeDouble(0.00175, 4) = 0.0018 / 0.0001 = 180.

А как округлить с точностью до 5 пунктов?

В целых пунктах MathRound(X/5)*5, если надо, потом умножайте на Point.
 
evillive:
В целых пунктах MathRound(X/5)*5, если надо, потом умножайте на Point.
Спасибо Вам!
 

Как можно найти максимум, минимум прошлого дня на  пятиминутке не прибегая графику дневки?

 
iHigh() - iLow() с соответствующими параметрами.
 
AlexeyVik:
iHigh() - iLow() с соответствующими параметрами.
Но, это возможно только через данные дневного графика.
 
woin2110:
Но, это возможно только через данные дневного графика.

Через iHighest(),iLowest(), сколько баров М5 в сутках известно, смещение до окончания прошлых суток, думаю, тоже можно высчитать.

    Max = high[iHighest(NULL, 0, MODE_HIGH, P, sh)];
    Min = low[iLowest( NULL, 0, MODE_LOW , P, sh)];

Где P - сколько баров считать
    sh - смещение до начала отсчёта (последний бар прошлого дня), считает в сторону возрастания номера бара, т.е. вглубь истории
 
woin2110

Кроме того, как вариант на случай возможного отсутствия баров, sh и P из поста выше можно высчитать, применяя количество секунд за день. К примеру, как-то так. Из прилагаемого там наброска варианта кода, в общем-то, принцип должен быть понятен.

В том посте ссылка есть на статью очень хорошую.
 
Всё дело в дибильном брокере который на дневном графике отрисовывает понедельник как воскресную свечу, а вместо понедельника каким-то хххудожником нарисована своя свеча. Вот теперь и думаю как корректней взять данные прошлых дней. Нужно сделать эксперта под всех брокеров. А имеенно найти долбаный минимум и максимум последнего рабочего дня.
Причина обращения: