Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 761

 
simpleton:
Если вопрос звучит как "где искать источник данных", то, с помощью правой кнопки на информационных сообщениях соответствующей вкладки и всплывающего меню с пунктом Open можно выяснить, что сообщения журнала находятся в log-файлах, расположенных в каталоге "<MT4 install dir>\logs", а сообщения экспертов - в каталоге "<MT4 install dir>\MQL4\Logs". Имя файла строится по шаблону "YYYYMMDD.log". Файл с текущей датой постоянно обновляется при поступлении новых сообщений.

ок.

значит "на лету", т.е. в момент формирования записи в лог, её не поймать?

 
_new-rena:

ок.

значит "на лету", т.е. в момент формирования записи в лог, её не поймать?

Кто же мешает раз в 100мс читать из лога, этож почти что "на лету"? Разве что права доступа, не проверял, может ли скрипт открывать файл не в песочнице (\MQL4\Files\), а из других каталогов, средсвами MQL.
 
evillive:
Кто же мешает раз в 100мс читать из лога, этож почти что "на лету"? Разве что права доступа, не проверял, может ли скрипт открывать файл не в песочнице (\MQL4\Files\), а из других каталогов, средсвами MQL.

так то можно конечно. по другому я так понимаю уже никак

у меня уже всё на экране, кроме этих сообщений, ну и ленту новостей хоцца. и всё, смотрим экран, смотрим как идут торги и даже не притрагиваемся )))) красота !!!

экран только протирать...

 
evillive:
Кто же мешает раз в 100мс читать из лога, этож почти что "на лету"? Разве что права доступа, не проверял, может ли скрипт открывать файл не в песочнице (\MQL4\Files\), а из других каталогов, средсвами MQL.
  очень интересно осознать понятие на лету, когда лет везде разный если на серьезные деньги не решишься...
 
Завтра поговорим. 
 
Здравствуйте! Если кто знает, объясните пожалуйста, чему ровна эта строка? Периоду настоящего таймфрейма? Если да, то как правильно его увеличить? (TimeCurrent()+600)*2?
TimeCurrent()+600
 
noob1:
Здравствуйте! Если кто знает, объясните пожалуйста, чему ровна эта строка? Периоду настоящего таймфрейма? Если да, то как правильно его увеличить? (TimeCurrent()+600)*2?
там текущее время + 600 секунд. правильно будет так:
TimeCurrent()+PeriodSeconds()*х;
 
evillive:
там текущее время + 600 секунд. правильно будет так:
Почему это так правильно??? Разве PeriodSecond() равен 600???
 
AlexeyVik:
Почему это так правильно??? Разве PeriodSecond() равен 600???
Вопрос был, как правильно значение переменной на период увеличивать, разве я где-то утверждал, что "PeriodSecond() равен 600???"
 
evillive:
Вопрос был, как правильно значение переменной на период увеличивать, разве я где-то утверждал, что "PeriodSecond() равен 600???"

Мне кажется ты не правильно понял вопрос.

noob1:
Здравствуйте! Если кто знает, объясните пожалуйста, чему ровна эта строка? Периоду настоящего таймфрейма? Если да, то как правильно его увеличить? (TimeCurrent()+600)*2?

А как на него ответить я не понимаю. TimeCurrent() никак не связан с ТФ и при любых с ним махинациях получишь только непредсказуемое число. Оно ведь будет меняться почти на каждом тике...

Причина обращения: