Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 377

 
zoritch:

в семидесятом году в арт-медиа устроился... ? о_О
Жень, проще. Просто одно время семью кормил тем, что изготавливал 3D ролики для телевидения. Интернет уже был, и мне нужен был ник. Так что его первая составляющая - симбиоз искусства и трёх первых букв имени, ну а медиа - ты верно угадал. Когда регистрировал домен, оказалось, что он где-то кем-то уже занят. Кем - я тогда в душе не чаял. Пришлось ещё и год рождения впихнуть. Так этот ник с момента перехода DOS-овской 3D-Studio4 в Windows-скую 3D Studio MAX и прилеплен ко мне, как "номерочек на ноге" :))
 
Zhunko:

А ещё на программерском форуме тусуемся? :-))

Артём был свидетелем венчания Петра I и Екатерины Алексеевны, побед Суворова, войны с французами, восстания декабристов и многих других интересных событий того времени.

Да, Вадим, забыл уточнить, что при всех царях и Королях я неизменно был Шутом. Всех их пережил ;)
 
artmedia70, расскажите, какой был форекс при Сталине?
 
okidoki543:
artmedia70, расскажите, какой был форекс при Сталине?
Всех трейдеров валютных называли фарцовщиками и сажали. А их денюшки резко в одночасье перетекали комиссарам, а от-туда становились деньгами партии. Лаврентий забавлялся с трейдерскими женушками а господа осужденные приносили пользу государству трудясь на комсомольских стройках. Смутное время было...
 
artmedia70:
Всех трейдеров валютных называли фарцовщиками и сажали. А их денюшки резко в одночасье перетекали комиссарам, а от-туда становились деньгами партии. Лаврентий забавлялся с трейдерскими женушками а господа осужденные приносили пользу государству трудясь на комсомольских стройках. Смутное время было...

Нелегко, наверно, вам тогда пришлось? ;)

Сталин репрессированных живьём ел?

 
okidoki543:

Нелегко, наверно, вам тогда пришлось? ;)

Сталин репрессированных живьём ел?

По настроению. Но всегда с шампанским, а потом и с домашним грузинским вином.
 

Так, у меня ламерский вопрос по юзабилити. Чарт можно пролистать вправо-влево, а так же сжать-растянуть. А как его пролистать вверх-вниз? В разработке мне понадобилась вертикальная гистограмма, но смотреть крайние значения индикатора сжатием чарта тяжеловато, всё сливается. В настройках есть возможность выставить

, но есть какая-то возможность выставлять их программно? Тогда можно бы было перехватывать клавиатуру (о колёсике мыши я молчу) и хотя бы так пролистывать чарт вверх-вниз. Если есть другие возможные пути, буду рад попробовать их реализовать. По идее, FAQ сталкивался с подобной проблемой, насколько я догадываюсь.

 
gyfto:

Так, у меня ламерский вопрос по юзабилити. Чарт можно пролистать вправо-влево, а так же сжать-растянуть. А как его пролистать вверх-вниз? В разработке мне понадобилась вертикальная гистограмма, но смотреть крайние значения индикатора сжатием чарта тяжеловато, всё сливается. В настройках есть возможность выставить

, но есть какая-то возможность выставлять их программно? Тогда можно бы было перехватывать клавиатуру (о колёсике мыши я молчу) и хотя бы так пролистывать чарт вверх-вниз. Если есть другие возможные пути, буду рад попробовать их реализовать. По идее, FAQ сталкивался с подобной проблемой, насколько я догадываюсь.

Ещё раз библиотека.

 // 3.3.3. Функция устанавливает шкалу на указанном графике.
 void ServiceSetScale(int    hwndChart, // Системный дескриптор окна графика, на котором устанавливается состояние "Фиксировать масштаб".
                      double dMaximum,  // Максимум шкалы.
                      double dMinimum); // Минимум шкалы.
 
Zhunko:

Ещё раз библиотека.

Вас понял, всё внимательно изучил, есть.
 
#import "ServicesMT4.dll"
   void ServiceSetScale(int hWnd, double top, double bottom);
#import
int start(){
   double top, bottom;
   top = WindowPriceMax();
   bottom = WindowPriceMin();
   top += 0.001; bottom += 0.001;
   int hWnd = WindowHandle(Symbol(), Period());
   ServiceSetScale(hWnd, top, bottom);
   return(0);
}
и горячие клавиши скриптам. Ещё раз благодарю.