Глобальные переменные

 


Подскажите пожалуйста, мне нужно вставить эту функцию в блок void OnTick() так чтобы она исполнилась один раз.

Т.е., если глобальной переменной нет - то функция её создаёт и записывает в неё значение, а если она уже есть - то её нужно пропустить и значение в неё не обновлять.


Почему в моей функции каждый тик значение в глобальной переменной обновляется? 

Как это можно исправить?

double bal = AccountBalance();

if (!GlobalVariableCheck("GV_bal")); // проверяем наличие глобальной переменной, если переменной  нет - то...

       {
       GlobalVariableSet("GV_bal",bal); // создаём переменную, записываем значение баланса счёта 
       }
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Глобальные переменные
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Глобальные переменные
  • www.mql5.com
Глобальные переменные создаются путем размещения их объявлений вне описания какой-либо функции. Глобальные переменные определяются на том же уровне, что и функции, т. е. не локальны ни в каком блоке. Область видимости глобальных переменных - вся программа, глобальные переменные доступны из всех функций, определенных в программе...
 
Yadroshnikoff:


Подскажите пожалуйста, мне нужно вставить эту функцию

if (!GlobalVariableCheck("GV_bal")); // проверяем наличие глобальной переменной, если переменной  нет - то...

       {
       GlobalVariableSet("GV_bal",bal); // создаём переменную, записываем значение баланса счёта 
       }


в блок void OnTick() так чтобы она исполнилась один раз.

Т.е., если глобальной переменной нет - то функция её создаёт и записывает в неё значение, а если она уже есть - то её нужно пропустить и значение в неё не обновлять.


Почему в моей функции каждый тик значение в глобальной переменной обновляется? 

Как это можно исправить?







double bal = AccountBalance();


if (!GlobalVariableCheck("GV_bal")); // проверяем наличие глобальной переменной, если переменной  нет - то...

       {
       GlobalVariableSet("GV_bal",bal); // создаём переменную, записываем значение баланса счёта 
       }



точку с запятой надо убрать ! я красным цветом показал

 
Ура, заработало! Денис, спасибо за подсказку))
Причина обращения: