Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 466

 
tara:

Построение трендовой - не самое простое занятие, а Вы ее мышкой.

Сори, я, наверное, нет объяснил: я хочу горячей клавишей вызывать скриптом появления простого объект-трендовой линии (там есть такие объкты: горизонтальная, вертикальная и трендовая), которую я б сам уже построил. По моей стратегии необходимо строить очень много таких линий. Скрипт, чтобы их удалять я уже сам прописал)))
 
Как записать/прочитать файл за пределами директории МТ4 (600) Код из статьи https://forum.mql4.com/ru/3481 на 600 буилде не работает
 
okvseok:

Сори, я, наверное, нет объяснил: я хочу горячей клавишей вызывать скриптом появления простого объект-трендовой линии (там есть такие объкты: горизонтальная, вертикальная и трендовая), которую я б сам уже построил. По моей стратегии необходимо строить очень много таких линий. Скрипт, чтобы их удалять я уже сам прописал)))
Размножайте объекты путём выделения и перетаскивания с нажатой клавишей "Ctrl".
 
2014.02.07 13:47:52.172 TestGenerator: unmatched data error (volume limit 1785 at 2013.12.02 08:00 exceeded)

что это и как с ним боротся ?..пробовал подгружать историю но ничего не меняется

кстате раньше не появлялось в советнике такой херни...работало нормально

 
Vinin:


Попробуй такой вариант

В многомерных массивах размерность можно определять с помощью ArrayRange()

Спасибо но не помогло !
 
ArrayInitialize(MAS,EMPTY_VALUE); //обнуляем массив

for(int z=0; z<=ArrayRange(MAS,0); z++) // запускаем цикл по массиву
for(int f=0; f<OrdersTotal(); f++)// перебор ордеров
if(OrderSelect(f,SELECT_BY_POS))
if (MAS[z][0]==OrderMagicNumber())break; //если такой меджик есть, возвращаем управление циклу
else // если нет такого меджика
{
ArrayResize(MAS,z+1,1000); // увеличим массив на 1
MAS[z+1][0]=OrderMagicNumber(); // Запомним меджик в новой ячейке
}

 

Всем привет! Заметил такую штуку - котировки разных дилинговых центров различаются. (OMG) Скачал для сравнения архив EURJPY для M30 с http://www.fibo-forex.ru/trader/download_quotes.html сравнивал с котировками сервера Admiral-Demo - Admiral Markets Ltd.

c fibo-forex:

2013.12.02 00:00 139.25 139.29 139.14 139.25 236


c Admiral-Demo:

2013.12.02 00:00 139.23 139.35 139.16 139.33 216


Различия очевидны, хотя и незначительные. В принципе, представляю, что это можно где-то как-то списать на погрешности. Но, напрашивается каверзный вопрос: способен ли дилинговый центр специально предоставлять котировки, отличающиеся настолько от действительных, что какая-нибудь сделка могла провалиться по этой причине, то бишь предоставлять заведомо ложные данные с целью специально поломать клиенту торговлю?

 
TarasBY:
Размножайте объекты путём выделения и перетаскивания с нажатой клавишей "Ctrl".

))) хоть и не выход, но спасибо и за этот совет!
 
Mepkypuu:

Всем привет! Заметил такую штуку - котировки разных дилинговых центров различаются. (OMG) Скачал для сравнения архив EURJPY для M30 с http://www.fibo-forex.ru/trader/download_quotes.html сравнивал с котировками сервера Admiral-Demo - Admiral Markets Ltd.

c fibo-forex:

2013.12.02 00:00 139.25 139.29 139.14 139.25 236


c Admiral-Demo:

2013.12.02 00:00 139.23 139.35 139.16 139.33 216


Различия очевидны, хотя и незначительные. В принципе, представляю, что это можно где-то как-то списать на погрешности. Но, напрашивается каверзный вопрос: способен ли дилинговый центр специально предоставлять котировки, отличающиеся настолько от действительных, что какая-нибудь сделка могла провалиться по этой причине, то бишь предоставлять заведомо ложные данные с целью специально поломать клиенту торговлю?


А Вы сами как думаете...? Вы будете зарабатывать, а они умиляться... ?

Дрифт котировок, естественно, всегда будет не в Вашу пользу... а там уже сами прикидывайте, как с этим бороться...

(P.S. заведомо ложных не будет, но то, что будет всегда Вас будет огорчать... единых котировок нет.... это абсурд)

 
zoritch:


А Вы сами как думаете...? Вы будете зарабатывать, а они умиляться... ?

А я наивный чукотский юноша =)) Ну а какой ДЦ источник котировок наиболее достоверный и не станет заниматься такими черными делишками? Мне кажется, можно доверять лишь, разве что нескольким, в частности, Dukascopy, например...
Причина обращения: