Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 463

 
wolfovik:

Подскажите, компилятор выдает предупреждение "expression has no effect" в строке for

Почему no effect


Думаю, потому, что начальное значение присваивается за пределами блока.

 
wolfovik:

Подскажите, компилятор выдает предупреждение "expression has no effect" в строке for

Почему no effect

Так сделайте, если не хотите просто делать:

   k = 0; 
   for (i=k; i<OrdersTotal(); i++ ) {}

И не нужно i догонять до значения OrdersTotal() - выскочите за пределы. От нуля же ищете.

 
artmedia70:

Так сделайте, если не хотите просто делать:

Или даже так о_О

i = 0; 
for (;i<OrdersTotal();i++ )
 
alsu:

Или даже так о_О


Или так for(;;)

А потом так:


 

Кстати, так

for (i=0;i<OrdersTotal();i++ )

все таки делать нехорошо. За время работы цикла что-то может поменяться (в том числе и по причине действий в самом цикле), и будет попадос.

Правильнее

for (i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--) {...}
 
А кто знает, можно ли каким-то способом назначить горячие клавиши на трендовую линию?
 
alsu:

Кстати, так

все таки делать нехорошо. За время работы цикла что-то может поменяться (в том числе и по причине действий в самом цикле), и будет попадос.

Правильнее


Ну... мы ж обсуждаем в контексте написанного вопроса. Можно конечно за вопрошающего весь код переписать. Только это - медвежья услуга. Но, в принципе, да - замечание ему должно на пользу быть. Только уточнить, что оно (замечание) для работы с ордерной системой, а то начнёт все циклы обратными делать :)
 
okvseok:
А кто знает, можно ли каким-то способом назначить горячие клавиши на трендовую линию?
Можно. Но через одно место.
 
borilunad:
Алексей, не заикайся(не не)! Вот его вопрос: "... как при написании индикатора можно реализовать, чтобы показания индикатора на 0-м баре прибавлялись к показателям на 1-м?" Так первый бар улетит в небо! Не знаю, зачем ему, но я просто подкинул, чем можно оперировать. Кто ищет, тот может найти! И я учусь на ошибках, как все, кто хочет знать! ( ;)))=

наверное я не правильно использовал слово "показания", под этим словом я имел ввиду значение индикатора, т.е. в написанном мною индикаторе производятся вычисления на каждом баре и результаты выводятся в отдельном окне в виде гистограммы (как MACD например). Вот как сделать, чтобы столбцы гистограммы суммировались, т.е. значение индикатора 0-го бара прибавлялось к результату, который имеется на 1-м?
 
hmpr:

наверное я не правильно использовал слово "показания", под этим словом я имел ввиду значение индикатора, т.е. в написанном мною индикаторе производятся вычисления на каждом баре и результаты выводятся в отдельном окне в виде гистограммы (как MACD например). Вот как сделать, чтобы столбцы гистограммы суммировались, т.е. значение индикатора 0-го бара прибавлялось к результату, который имеется на 1-м?

в личку мне пришлите индюк на примере которого я вам постараюсь показать переделав его . можно текстовым кодом или файлом . или здесь выложите . потому как сложно сказать один рецепт для всех индюков сразу .самое простое решение в старте .допустим написано Buffer[i] =(долее действия или способ высчитывания значений ) вставив + вы получите Buffer[i] +=(.........). суммирование к предыдущему значению. а вообще надо видеть каков алгоритм подсчета базового индюка есть ли в нем определения периода или цикла начала конца и так далее . так что индикатор и описание то что он показывает . и помогу.
Причина обращения: