Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 458

 
okvseok:
А можно ли как-то хитро вызвать линию тренда горячей клавишей?
Можно написать скрипт, который рисует эту линию. Привязать этот скрипт к горячей клавише.
 

Написанный мною код распознает когда цена идет вверх и выводит соответствующее сообщение, но не выдает никаких сообщений когда цена идет вниз.

Замечу, что переменные OldPrice и NewPrice заданы глобально.

int start()
  {
   NewPrice=Bid;
   if (NewPrice>OldPrice)
   {
   Alert("Цена пошла НАВЕРХ");
   OldPrice=NewPrice;
   }
   else
   {
     if (NewPrice<OldPrice)
      {
         Alert("Цена пошла ВНИЗ");
         OldPrice=NewPrice;
      }
   }
//-------------------------------------------------------------------
    return;
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
подскажите устанавливаю мт4 на vps устанавливаю советника но в терминале в навигаторе его нет
 
Приветствую бравых трейдеров - программистов!
Разрешите у вас узнать, существуют ли такие индикаторы (прикреплен архив с скрин шотами)?
Если существуют, то как называются?
Я качал себе архив с индикаторами, позабыл уж с какого сайта, их там более 200 шт., пробовал найти "методом перебора". Даже похожих не встретил.
 
Trader7777:

Ребят, помогите пожалуйста, есть функция, которая выдают лот последнего открытого ордера (который еще не закрыт). Можете ее модифицировать так, чтобы она возвращала лот предпоследнего (по временной шкале) открытого ордера (тоже еще не закрытого)? Только сделать это без использования массивов..


еще раз прошу, кто-то может модифицировать так, чтобы выбирался не последний, а предпоследний ордер?


double FindLastLots (int otype)
{
  double oldopenprice,oldlots;
  int oldticket;
  
  ticket = 0;
  
  for (int i = OrdersTotal()-1; i>=0; i--)
  {
    if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)) 
    {
      if (OrderSymbol()==Symbol() && OrderMagicNumber()==Magic && OrderType() == otype)
      {
         oldticket = OrderTicket();
         if (oldticket>ticket)
         {
            oldlots = OrderLots();
            ticket = oldticket; 
         } 
      }  
    }
  }
  return (oldlots);
}
 
artmedia70:
У вас и тут массивов нету. Код не слишком-то надёжен. Вы ищете последний, находящейся в списке открытых ордеров. ИМХО, привязываться к этому не очень надёжно. Самый садёжный способ найти последний открытый - по времени его открытия (оно наименьшее из всех)

artmedia70:
У вас и тут массивов нету. Код не слишком-то надёжен. Вы ищете последний, находящейся в списке открытых ордеров. ИМХО, привязываться к этому не очень надёжно. Самый садёжный способ найти последний открытый - по времени его открытия (оно наименьшее из всех)


я знаю, что их там нет!)

 
Trader7777:

еще раз прошу, кто-то может модифицировать так, чтобы выбирался не последний, а предпоследний ордер?



Массивы, пример.
 
r772ra:

Массивы, пример.

вы издеваетесь или читать не умеете?
 
Trader7777:

вы издеваетесь или читать не умеете?


Я предложил, вам решать.

Мое мнение, это единственной нормальный вариант

 
skyjet:

Здравствуйте! Собираюсь переустановить виндоус, но при переносе папки советников на харддрайв, экспертов, написанных недавно нет! Подскажите, как лучше поступть?

*сохранить код в документе и после создать их заново не берусь, так как их много, да и не хочу п отерять данные из-за возможного человеческого фактора :)


Пожалуйста, кто нибудь, откликнитесь! Уверен, что это не секрет для избранных?