Советники: VR---SETKA---3_v2

 

VR---SETKA---3_v2:

VR---SETKA---3_v2 - советник для MetaTrader 5. Продолжение VR---SETKA---3 . Советник сетка работает по принципу мартина. Сетка. Мартингейл. Использовать только на hedge счетах.

VR---SETKA---3_v2

Автор: Vladimir Karputov

 
Vladimir Karputov:

Думаю это возможно.


Добавлено: VR---SETKA---3_v2

Добрый день. Попробовал в тестере запустить с лотом 0,01. Не запускается. Может что не так делаю?
Файлы:
20191201.log  2 kb
 
ErEsti:
Добрый день. Попробовал в тестере запустить с лотом 0,01. Не запускается. Может что не так делаю?

Я обновил версию. Текущая версия 2.003.

 
Vladimir Karputov:

Я обновил версию. Текущая версия 2.003.

Спасибо. Тестирую
 

very large drawdown when using linear martingale. If you can, please give the lot increase option.

Файлы:
vrsetka32.png  26 kb
 
ErEsti:
Спасибо. Тестирую

Добрый вечер. Пришла в голову одна идея, не знаю насколько полезная.

Добавить в советник блок или функцию .При достижении баланса (к примеру 50%) открыть ордер "Х", со значением лота который перекроет текущий убыток (или хотя бы его часть) по тренду для компенсации просадки с стоп лоссом (с треллингом). При повороте тренда ордер "Х" закроется стоп лоссом в плюс. При продолжении тренда ордер "Х" будет держать балланс.

Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Перед тем как приступить к изучению торговых функций платформы, необходимо создать четкое представление об основных терминах: ордер, сделка и позиция. — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент. Различают два основных типа ордеров: рыночный и отложенный. Помимо них существуют специальные ордера Тейк Профит...
 
ErEsti:

Добрый вечер. Пришла в голову одна идея, не знаю насколько полезная.

При достижении баланса (к примеру 50%) открыть ордер "Х", со значением лота который перекроет текущий убыток (или хотя бы его часть) по тренду для компенсации просадки с стоп лоссом (с треллингом). При повороте тренда ордер "Х" закроется стоп лоссом в плюс. При продолжении тренда ордер "Х" будет держать балланс.

Такое можно, но только не в этом коде. Для такой идеи нужно писать нового советника.

 
Vladimir Karputov:

Такое можно, но только не в этом коде. Для такой идеи нужно писать нового советника.

Но функционал текущего советника остается прежним?

 
ErEsti:

Но функционал текущего советника остается прежним?

Нет. Текущий функционал не годится под Вашу идею.

 
Vladimir Karputov:

Нет. Текущий функционал не годится под Вашу идею.

Мне то же так показалось. Слишком много математических расчетов придется провести. 
 
Добавить бы еще фиксацию убытка в проценте просадки от баланса, просадка достигла определенного значения, все ордера закрываются, аналогично прибыли.
Причина обращения: