Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 354

 
Не получается протестить исходный код (который и открывает и закрывает позы) на тестере MT4. Когда жму "Старт" возникает пищащий звук (как у птенца) и всё, ничего не тестируется. Что делать???
 
Заметил, что советник, подключённый к графику, когда был залогинен в демо-счёте, остаётся активным и когда я перелогиваниюсь в реальный счёт. Получается, он работать будет и на реале? Если так, то надо разные программы (2 копии программы) для демо и для реала, верно?
 

okidoki543:


Вопросы:

Если я сменю таймфрейм на графике, то все настройки советника собьются? То есть можно ли менять таймфрейм на графике, где установлен советник?

Я закрыл графики на реале, где поставил советника (вначале не разобрался как иначе удалять советников). Советники удалились или нет?

Работает ли советник, когда я не подключён к MT4 по интернету?


1. Настройки не собьются, но советник перезапустится.

2.Тут вопрос, надо пробовать.....Вообще то чтобы удалить советника правой мышкой щёлк СОВЕТНИКИ>УДАЛИТЬ. Просто вырубаем советник. Есть конечно кнопочка которая запрещает/разрешает всем советникам торговать. Можно запретить конкретному советнику торговать. СОВЕТНИКИ>СВОЙСТВА>ЗАПРЕТИТЬ_СОВЕТНИКУ_ТОРГОВАТЬ. Когда советник торгует в верхнем правом углу рожа улыбается))

3. Советник не работает, если прервалась связь с ДЦ.

P.S/ Здесь удалить не значит физически уничтожить, просто отсоединить от графика.

 
Sepulca:


3. Советник не работает, если прервалась связь с ДЦ.

Правильно ли я понял, что работа советника не зависит от того, онлайн я в MT4 или же не онлайн?

 
Sepulca:


3. Советник не работает, если прервалась связь с ДЦ.

А бы ответил так:

Даже когда вы из розетки вытащите компьютер и взорвёте подстанцию городскую, советник всё-равно будет у вас из-за плеча выглядывать и по ночам цепями греметь ...


 
okidoki543:

Правильно ли я понял, что работа советника не зависит от того, онлайн я в MT4 или же не онлайн?

Советник работает так: с приходом новой котировки он выполняет полный цикл и останавливается в ожидании прихода следующей котировки. С приходом следующей котировки он вновь запускается, но уже использует те данные и значения переменных, которые были изменёнными на прошлом его цикле.

Если же за время выполнения очередного цикла советника пришла новая котировка (тик), а советник ещё не завершил цикл, то этот тик пропускается.

Вот теперь подумайте. При отсутствии подключения к интернету придёт тик или нет.

 
okidoki543:

Правильно ли я понял, что работа советника не зависит от того, онлайн я в MT4 или же не онлайн?

Нет не правильно, если не используете VPS, связь прервалась, то всё...кранты.....Остается надеяться только на стоплосс с тейкпрофитом. А вообще artmedia рассмешил)))))))))))
 

Исходный советник вроде работает нормально. Открыл мне баи на минутке. Сейчас я его выключил, оставил только свой, подшаманенный. Он должен закрыть эти баи, когда мувинг обратно пересечёт. Посмотрим.

artmedia70, спасибо.

Очень интересуют ответы на вопросы:

Не получается протестить исходный код (который и открывает и закрывает позы) на тестере MT4. Когда жму "Старт" возникает пищащий звук (как у птенца) и всё, ничего не тестируется. Что делать???

Заметил, что советник, подключённый к графику, когда был залогинен в демо-счёте, остаётся активным и когда я перелогиваниюсь в реальный счёт. Получается, он работать будет и на реале? Если так, то надо разные программы (2 копии программы) для демо и для реала, верно?

 
Да, кстати, я криптовалютой через MT4 торгую, поэтому здесь и спрашиваю. Форексом ведь не занимаюсь я.
 
okidoki543:
Да, кстати, я криптовалютой через MT4 торгую, поэтому здесь и спрашиваю. Форексом ведь не занимаюсь я.
Честно говоря стрёмно как-то, хотя биткоин и рос ого-го как....
Причина обращения: