СОВЕТНИК: реал и демо - разные результаты

 
Поставил один и тот же советник на два разных компьютера, на одном запустил в реале, на втором - в демо. Прогонял в течении нескольких дней в круглосуточном режиме. Результаты разные при одинаковых исходных данных. Иногда открывается ордер на одном компьютере, а на другом его нет.  Может кто-нибудь объяснить причину? 
 
Приведите полный код эксперта и детально опишите условия работы, пожалуйста.
 
Причина проста - чуток разные котировки. Увидеть это не так просто, но можно.
 

Привести полный код эксперта не могу. Условия работы следующие: код советника в реале абсолютно ничем не отличается от кода советника на демо. Запускаю в он-лайн в круглосуточном режиме советники на двух разных компьютерах. Вначале запускал с одного компьютера, но потом для чистоты эксперимента решил запускать с двух разных. Сбоев связи с провайдером не было. Реал и демо счета открыты в Альпари. Советник написан на MQL-4. Советник вполне работоспособный, иначе не рискнул бы запускать его в реале.
Цель обращения на форум узнать: может ли в принципе быть такая ситуация?

 
Rosh:
Причина проста - чуток разные котировки. Увидеть это не так просто, но можно.

Попробую тогда запустить советник одновременно на двух демо счетах. Если результаты на двух демо счетах совпадут, то, очевидно, причина будет в разных котировках для демо и реала.
 
Разница в котировках имеется, если Вы прогоните даже Бек тестинг по котировкам с демо счета  и реала, результаты будут разными. ...
 

ИМХО, в том-то и заключается задача. Если удастся написать эксперта с минимальной чувствительностью к различию котировок, то это будет первый шаг на пути к Holy Grail.

 
alexjou:

ИМХО, в том-то и заключается задача. Если удастся написать эксперта с минимальной чувствительностью к различию котировок, то это будет первый шаг на пути к Holy Grail.

Правильно. Эксперт должен быть толстокожим и не менять свою работу из-за мелких расхождений в тиках. Желательно не пипсовать и не проводить массу сделок друг за другом. На демо это еще пройдет, а в реале сразу же можно столкнутся с некоторыми задержками в исполнении, что неминуемо приведет к различиям.
 
Referent чего-то у тебя слишком большая прибль!!!
я тоже тестирую свои советники но больше 500% в месяц не получал.
(выше просто хождение пиксов просто не даст)
Квк-то это не реально выглядит.
 
На счет тестирования на разных компах:
я тоже тестирую на 3 компах и на каждом по три ДЦ, у каждого ДЦ тики отличаються, и на реале ставка запаздывает от 5 до 15сек.
 
Merin095 писал (а):
Referent чего-то у тебя слишком большая прибль!!!
я тоже тестирую свои советники но больше 500% в месяц не получал.
(выше просто хождение пиксов просто не даст)
Квк-то это не реально выглядит.
Я о результатах тестирования вообще ничего еще не писал.
Результаты гораздо скромнее, чем 500% в месяц.
Причина обращения: