Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 245

 
alexey1979621:

Привет всем! Парни крик о помощи. Есть индикатор Тrend. Задача следующая при смене цвета с синего на красный надо открыть сделку на продажу, при смене цвета с красного на синий на покупку. Проблема в том, как программно определить, что индикатор меняет цвет. Неделю бьюсь ни хрена не получается. Помогите пож.

оценил, спасибо за шутку.

А если по существу, необходимо иметь исходник данного продукта, или хотя бы его декомпирил, но это запрещенно .

 
У индикатора Trend 3 буфера, за смену цвета отвечает буфер 1 (кажется синий - 1.00000000000, красный - 1.9700). А зачем исходник индикатора, нужны его значения - они передаются через буферы.
 
Добрый день! Вопрос по мт 4. Навсех таймах стоит АО. Дальше предположим на н4 сверху на АО вешаю стохастик,отображаю его только на н4. Готово. Затем на м15 мне нужен стохастик с другими параметрами. Тащу его на АО, отображаю только на м15, но окно с АО остаётся без стохастика. Причем в списке индикаторов у меня 2 стохастика. Перезагружал, переустанавливал терминал, не помогает. Спасибо.
 
alexey1979621:
У индикатора Trend 3 буфера, за смену цвета отвечает буфер 1 (кажется синий - 1.00000000000, красный - 1.9700). А зачем исходник индикатора, нужны его значения - они передаются через буферы.

Нажмите Ctrl+D, откроется окно данных. В окне данных отображаются значения всех буферов индикатора. Ведите мышкой по графику и смотрите как изменяются значения буферов индикатора. Определите какой буфер за какой цвет отвечает. Например. Линия красная и самый верхний буфер в окне данных имеет значение - значит за красный цвет отвечает нулевой буфер. Как только меняется цвет линии, сразу же в окне данных значения в его буфере пропадают, а в другом появляются. Вот так и определяйте. Далее, по iCustom() получайте значения с нужных вам буферов. Самые последние две цифры отвечают (слева направо) номер буфера, номер бара, с которого будут взяты данные индикатора.

Как-то так.

ЗЫ. Индикатор сам лично не смотрел - некогда мне...

 

Кто подскажет как изменить индикатор фрактал чтобы получить фракталы следующего вида:


То есть, индикатор должен определять только такие фракталы а не весь мусор. Есть решение такого вопроса?

Заранее благодарен за помощь.

 
kifa:

Кто подскажет как изменить индикатор фрактал чтобы получить фракталы следующего вида:


То есть, индикатор должен определять только такие фракталы а не весь мусор. Есть решение такого вопроса?

Заранее благодарен за помощь.

Вообще-то фракталы МТ4 рисует по определениям Вильямса. Наверное он был мусорщиком-таки...

Именно такой фрактал вам встретится раз за всю историю - именно там, откуда вы его срисовали.

Нужны более общие критерии. Иначе... "...Не видать тебе, Иван Царевич, Василисы-Прекрасной..."

 

Расскажите пожалуйста, как в MQL4 работать с .txt файлами?

Задача найти в .txt нужную строчку и её вытащить. Из функций самая близкая FileReadString(), но она возвращает только первую строчку, как перейти ко второй? Функция FileSeek() так же передвигает значение по первой строчке.

Подскажите, может есть сторонние .dll которые решают проблемы с произвольными .txt файлами. Может в kernel32.dll есть решение, но я его не нашел. Помогите пожалуйста:)

п.с. сейчас чтобы достать данные, использую первоначальную строку, но у строки есть ограничение по размерам, поэтому в некоторых ситуациях такой финт нельзя использовать :(

 

Всем добрый вечер!

Я осваиваю оптимизацию советников.

В обучающих роликах везде на ГРАФИКЕ ОПТИМИЗАЦИИ информация о балансе представлена в виде непрерывной линии

т.е. так же как и на графике при тестировании советника.

А у меня на ГРАФИКЕ ОПТИМИЗАЦИИ информация о балансе представлена в виде ТОЧЕК.

http://clip2net.com/s/68CWrH

У меня МТ- 4 от Альпари(демосчет)

ВОПРОС.Куда нужно нажать - что бы баланс на ГРАФИКЕ ОПТИМИЗАЦИИ отображался сплошной линией?

Спасибо.

 
solnce600:

Всем добрый вечер!

Я осваиваю оптимизацию советников.

В обучающих роликах везде на ГРАФИКЕ ОПТИМИЗАЦИИ информация о балансе представлена в виде непрерывной линии

т.е. так же как и на графике при тестировании советника.

А у меня на ГРАФИКЕ ОПТИМИЗАЦИИ информация о балансе представлена в виде ТОЧЕК.

http://clip2net.com/s/68CWrH

У меня МТ- 4 от Альпари(демосчет)

ВОПРОС.Куда нужно нажать - что бы баланс на ГРАФИКЕ ОПТИМИЗАЦИИ отображался сплошной линией?

Спасибо.

Ржевский отдыхает, так что скажу просто: никуда пока не нажимайте. Вот вернётся с отдыха - скажет куда нажать ;)

График оптимизации всегда выглядел в виде точек.

Может быть вы за график оптимизации принимаете график тестирования?

 
mzk_3om6u:

Расскажите пожалуйста, как в MQL4 работать с .txt файлами?

Задача найти в .txt нужную строчку и её вытащить. Из функций самая близкая FileReadString(), но она возвращает только первую строчку, как перейти ко второй? Функция FileSeek() так же передвигает значение по первой строчке.

Подскажите, может есть сторонние .dll которые решают проблемы с произвольными .txt файлами. Может в kernel32.dll есть решение, но я его не нашел. Помогите пожалуйста:)

п.с. сейчас чтобы достать данные, использую первоначальную строку, но у строки есть ограничение по размерам, поэтому в некоторых ситуациях такой финт нельзя использовать :(

Всё можно сделать средствами MQL4. В справке есть примеры.

Выкладывайте код. Тут помогут исправить.

Причина обращения: