Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 241

 

Здравствуйте. Пишу API для MT4 под VB6, Visual Basic знаю в совершенстве, а MQL4 только вчера начал изучать, поэтому куча вопросов. Для моей ТС необходимы тиковые данные, вот нашел готовый советник для сбора тиков.

В нем есть такой код:

…

  while ( !IsStopped() ) 

{...  код  ....}

….
Я так понял, что этот цикл будет выполнятся, пока советник не отключится и управление терминалу не передается на каждом тике. А что будет, если я помещу советник для сбора тиков на неиспользуемый инструмент, а на рабочий инструмент свой эксперт для работы с DLL API?

‘Будет ли мой эксперт работать правильно, вызывая функцию Start() на каждом тике, параллельно с этим сборщиком тиков?

Файлы:
ticksave.mq4  9 kb
 
JImpro:

Здравствуйте. Пишу API для MT4 под VB6, Visual Basic знаю в совершенстве, а MQL4 только вчера начал изучать, поэтому куча вопросов. Для моей ТС необходимы тиковые данные, вот нашел готовый советник для сбора тиков.

В нем есть такой код:

Я так понял, что этот цикл будет выполнятся, пока советник не отключится и управление терминалу не передается на каждом тике. А что будет, если я помещу советник для сбора тиков на неиспользуемый инструмент, а на рабочий инструмент свой эксперт для работы с DLL API?

‘Будет ли мой эксперт работать правильно, вызывая функцию Start() на каждом тике, параллельно с этим сборщиком тиков?


Сия конструкция говорит программе: выполняться пока не будет отжата кнопочка "Советники" в терминале. Накиньте ваш сборщик тиков, предварительно сразу в старте написав вызов Алерта или звукового файла с коротким звуком, или принт в журнал и сразу return(0);, чтобы выполнялись только строчки с сообщением. И поглядите как он отрабатывает иль не отрабатывает...
 

artmedia70:
Сия конструкция говорит программе: выполняться пока не будет отжата кнопочка "Советники" в терминале.




Да это я понял. Будут ли паралельно другой советник работать правильно? Или придется в мой советник API еще и код для сбора тиков внедрять?
 
JImpro:

Да это я понял. Будут ли паралельно другой советник работать правильно? Или придется в мой советник API еще и код для сбора тиков внедрять?
Я дописал своё сообщение выше. Поэкспериментируйте - понимание быстрей придёт.
 

Как изменить тип и цвет линий тейкпрофита и стоплосса?

 
Barbarian:

Как изменить тип и цвет линий тейкпрофита и стоплосса?


F1 Клиентский терминал / Раьота с графиками / Настройка графика
 
r772ra:

F1 Клиентский терминал / Раьота с графиками / Настройка графика
я имею в виду програмно как изменять, т.к. красный цвет не устраивает...
 
Barbarian:
я имею в виду програмно как изменять, т.к. красный цвет не устраивает...

Можно.
 
artmedia70: iMACD(Symbol(),PERIOD_H4,.......);



Да вроде пробовал, в периоде указывал значение 240, как для 4 часовки, но это условие обходит стороной, как будто не видит МАКД. Попробую логику еще раз обдумать. Может с ифами намудрил. Спасибо.
 
teplovoz:

Да вроде пробовал, в периоде указывал значение 240, как для 4 часовки, но это условие обходит стороной, как будто не видит МАКД. Попробую логику еще раз обдумать. Может с ифами намудрил. Спасибо.
Распринтуйте получаемые значения и сразу увидите где собака порылась.
Причина обращения: