Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 166

 
neama:


писать номер тикета. и его состояние... если изменился то ордер опен прайс... зачем магику прописывать не свойственное или в коменты пхать всякое...

в файлик скидывать историю. открыт закрыт... или вообще просто листать хистори...

В хистори пишется сработавший ордер?

 
Здравствуйте, пишу советник по индикатору arrow (прикреплён), никак не могу разобраться с получением от него сигналов, в кратце, индюк рисует стрелки на 0 баре, может перерисовываться, использует глобальные переменные, но не переписывает их. Заранее спасибо.
Файлы:
arrow.mq4  6 kb
 
zfs:
Можно ли определить время срабатывания отложенного ордера без перебора пересечения цены ордера?
Время срабатывания == времени открытия позиции, т.е.: OrderOpenTime(); При этом отложенного, от которого появилась позиция в MODE_HISTORY не будет
 
alexey1979621:

Уважаемые форумчане, никак не могу разобрать индикатор Ишимоку. Набросал небольшой советник на его основе, открываются только сделки на бай, на селл сделки вообще не открываются. Скорее всего это связано с тем, что облако переворачивается, да к тому же неверно определил условия входа в сделку.

На рисунке показано красной стрелочкой вниз, где должна открыться сделка на продажу и красной стрелочкой вверх, где должна открыться сделка на покупку. Совершенная сделка на покупку, открылась с неправильным входом (по идее ее там бять не должно)


Верхняя граница облака = MathMax(UpO, DownO);

Нижняя граница облака = MathMin(UpO, DownO);

 
zfs:

В хистори пишется сработавший ордер?

Нет, только удалённый
 

Если есть несколько библиотек, каждая библиотека использует множество одинаковых переменных... Все эти библиотеки необходимо, что бы компилировались, как вариант, отдельно. Нужно те же самые переменные добавлять в каждую библиотеку как инклюд(заголовочный файл) ?

Хочу сделать библиотеки именно отдельные, голова трещит. Не всё пока что так получается, как нужно...

У каждой библиотеки должен быть свой заголовочный файл по сути? А эти заголовочные файлы уже, в свою очередь, можно помещать в сам эксперт, либо в некий базовый, основной заголовочный файл, который будет их всех объединять. Я верно понимаю?

 
hoz:

Если есть несколько библиотек, каждая библиотека использует множество одинаковых переменных... Все эти библиотеки необходимо, что бы компилировались, как вариант, отдельно. Нужно те же самые переменные добавлять в каждую библиотеку как инклюд(заголовочный файл) ?

Хочу сделать библиотеки именно отдельные, голова трещит. Не всё пока что так получается, как нужно...

У каждой библиотеки должен быть свой заголовочный файл по сути? А эти заголовочные файлы уже, в свою очередь, можно помещать в сам эксперт, либо в некий базовый, основной заголовочный файл, который будет их всех объединять. Я верно понимаю?

Заголовочный файл библиотеки это отдельная тема. Так и надо делать.

Одинаковые переменные можно поместить в отдельный файл и подключить его в каждую библиотеку, где объявляются переменные.

Виктор, я уже отвечал на этот же Ваш вопрос выше. Ответы не читаем? :-)

 

Люди добрые! Есть функция Безубытка. Работает нормально. Закрывает сделку в 0. Как сделать так, чтобы сделка закрывалась не в 0, а +2 пункта. Буду весьма признателен за помощь.

void BU()
{
   for(int a=0; a<OrdersTotal(); a++) 
      {
       if(OrderSelect(a, SELECT_BY_POS))
        {      
         if(OrderType()==OP_BUY) 
          {
           if(OrderOpenPrice()<=(Bid-BULevel*Point)&&OrderOpenPrice()>OrderStopLoss())
            {      
             OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),OrderOpenPrice(),OrderTakeProfit(),0,Green);
            }
           }       
 
         if(OrderType() == OP_SELL) 
           {
            if(OrderOpenPrice()>=(Ask+BULevel*Point)&&OrderOpenPrice()<OrderStopLoss())
             {
              OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),OrderOpenPrice(),OrderTakeProfit(),0,Red);
             }
           } 
         }
       }
}
  return(0);
 
Zhunko:

Заголовочный файл библиотеки это отдельная тема. Так и надо делать.

Одинаковые переменные можно поместить в отдельный файл и подключить его в каждую библиотеку, где объявляются переменные.

Виктор, я уже отвечал на этот же Ваш вопрос выше. Ответы не читаем? :-)


Вадим, я прошлый раз когда спрашивал, имел не совсем ясное представление об этом, а потому и недопонял видимо. Теперь уже столкнулся напрямую и, как вижу, наконец то понял суцельно что к чему.
 
alexey1979621:

Люди добрые! Есть функция Безубытка. Работает нормально. Закрывает сделку в 0. Как сделать так, чтобы сделка закрывалась не в 0, а +2 пункта. Буду весьма признателен за помощь.


void BU()
{
   for(int a=0; a<OrdersTotal(); a++) 
      {
       if(OrderSelect(a, SELECT_BY_POS))
        {      
         if(OrderType()==OP_BUY) 
          {
           if(OrderOpenPrice()<=(Bid-BULevel*Point)&&OrderOpenPrice()>OrderStopLoss())
            {      
             OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),OrderOpenPrice()+2*Point,OrderTakeProfit(),0,Green);
            }
           }       
 
         if(OrderType() == OP_SELL) 
           {
            if(OrderOpenPrice()>=(Ask+BULevel*Point)&&OrderOpenPrice()<OrderStopLoss())
             {
              OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),OrderOpenPrice()-2*Point,OrderTakeProfit(),0,Red);
             }
           } 
         }
       }
}
  return(0);
Причина обращения: