Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 80

 

добрый день. а помогите/ объясните мне пожалуйста

есть у меня например трал

значение у него статичное

мне нужно с помощью массива и никак иначе сделать его значение динамичным

например я так полагаю

int tral[t] {10,9,8,7,6,5,4,3,2,1}

int profit[p] {3,6,9,12,15,18,21,24,27,30}

мне нужно чтобы если профит например был больше 3 значение трала 10, больше 6 значение 9. и так далее по массивам

напишите или кинте если есть пример если есть пример... заранее благодарю

 
sannin:

добрый день. а помогите/ объясните мне пожалуйста

есть у меня например трал

...

Посмотрите Библиотека функций и советники для трейлинга / Юрий Дзюбан про трейлинг стопы. То что вы написали похоже на "4. Трейлинг стандартный-'удавка'". Может что пригодится.
 

Как собираетесь сопоставлять значения в массивах со значением прибыли? Как будете индексировать массивы, если значение прибыли ордера не будет совпадать со значением прибыли, записанным в массиве?

Поясню - если значение прибыли ордера == 3, то ищем в массиве profit[] значение 3, запоминаем индекс, указывающий на ячейку массива со значением 3. Далее, по этому индексу считываем из массива tral[] значение, на которое указывает индекс, и присваиваем считанное значение размеру трала. Для этого лучше сделать двумерный массив, чтобы не искать по разным массивам.

НО... когда значение прибыли будет == 4 или 5, то таких значений в массиве нет и тут уже простой индексацией не обойтись

 
paladin80:
Посмотрите Библиотека функций и советники для трейлинга / Юрий Дзюбан про трейлинг стопы. То что вы написали похоже на "4. Трейлинг стандартный-'удавка'". Может что пригодится.

спасибо за библиотеку..но меня масив интересует
 
artmedia70:

Как собираетесь сопоставлять значения в массивах со значением прибыли? Как будете индексировать массивы, если значение прибыли ордера не будет совпадать со значением прибыли, записанным в массиве?

Поясню - если значение прибыли ордера == 3, то ищем в массиве profit[] значение 3, запоминаем индекс, указывающий на ячейку массива со значением 3. Далее, по этому индексу считываем из массива tral[] значение, на которое указывает индекс, и присваиваем считанное значение размеру трала. Для этого лучше сделать двумерный массив, чтобы не искать по разным массивам.

НО... когда значение прибыли будет == 4 или 5, то таких значений в массиве нет и тут уже простой индексацией не обойтись


да пожалуй вы правы если не составит труда немогли бы реализовать в коду
 
sannin:

да пожалуй вы правы если не составит труда немогли бы реализовать в коду

Могу, но сиё будет медвежьей услугой. В этой ветке помогают тем, кто сам пишет, но не получается. Вы ж ещё не показали своего кода, который у вас не работает или не получается.

Нот халява...

 
artmedia70:

Могу, но сиё будет медвежьей услугой. В этой ветке помогают тем, кто сам пишет, но не получается. Вы ж ещё не показали своего кода, который у вас не работает или не получается.

Нот халява...



В смысле - Халявы не будет. Хотя я иногда этим грешу.
 

на самом деле задача стоит намного глобальнее

я привел простой пример

если число переменной совпадает с числом из массива (например массив 1 число 2 в пятой позиции)

то из другой массива ищем позицию пять и присваиваем число из этой позиции переменной 2 (например массив 2 позиция 5 число 35)

где бы мне просто посмотреть как это пишется

в учебнике как то скудновато

темка называется любой вопрос новичка

а новей меня с такими умными глазами еще поискать надо

 

Хочу сделать так, чтоб если цена закрытия 1 свечи оказывается больше зеленой (или ниже красной) линии индикатора Supertrend, то выполнять действия. Происходит следующее. Когда цена выше зеленой, то прога понимает "выше зеленой, и выше красной". А если ниже зеленой - "Ниже зеленой и ниже красной". И то же самое для красной линии. Помогите пожалуйста, что делать чтобы индикатор понимал цвета по разному?

Вот код который я использовал.

int start()
  {
//----
   double super_green = iCustom(NULL,0,"Supertrend",0,1);
   double super_red =   iCustom(NULL,0,"Supertrend",1,1);
 
   if(Close[1]>super_green)     
    Alert("Цена выше зеленой");     
    
   if(Close[1]<super_red) 
    Alert("Цена ниже красной");   
     
//----
   return(0);
  }

После этого выдает вот это.

 
webip:

Хочу сделать так, чтоб если цена закрытия 1 свечи оказывается больше зеленой (или ниже красной) линии индикатора Supertrend, то выполнять действия. Происходит следующее. Когда цена выше зеленой, то прога понимает "выше зеленой, и выше красной". А если ниже зеленой - "Ниже зеленой и ниже красной". И то же самое для красной линии. Помогите пожалуйста, что делать чтобы индикатор понимал цвета по разному?

Вот код который я использовал.

После этого выдает вот это.


НУ ДУМАЮ ...

if((ObjectGet("trendlogo1",OBJPROP_COLOR)==Green && ObjectGet("trendlogo2",OBJPROP_COLOR)==Green) ||

(ObjectGet("trendlogo1",OBJPROP_COLOR)==Lime && ObjectGet("trendlogo2",OBJPROP_COLOR)==Lime))

buy=1;

ОТВЕТ ЯСЕН ИЗ ДАННОГО ПРИМЕРА
Причина обращения: