Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1016

 
Money_Maker:
 спасибо за ответ, скажите пожалуйста, я правильно Вас понял, Вы вот так имеете ввиду? 

так почему то тоже результат не меняется... (

ещё такой вопрос : может можно как то программно добавить URL-ы в разрешённые? (например через макроподстановку)
да и честно говоря не хочется использовать WebRequest из за её не асинхронности.... 

Мне кажется что все стринги надо так сделать.

 

Данные про тот список хранятся в папке терминала-config-experts

Но там очень мутно. Надо в разработчиков спросить. 

 
eevviill:

Мне кажется что все стринги надо так сделать.

 

Данные про тот список хранятся в папке терминала-config-experts

Но там очень мутно. Надо в разработчиков спросить. 

спасибо), дело в том что не работает только sendRequest все функции требуемые до отправки запроса в норме (а если если использовать OpenURL то всё тоже работает) но если всё же сделать через charто  openRequest тоже перестаёт работать...
ps я вчера где то видел в нете как кто то рассказывал на каком то форуме что мол можно добавить в список страницу html через макроподстановку #define а другой ему говорит ты что это мол дыра в языке... но вот тогда было не надо.. а сейчас не могу найти как искал(
опытным путём вычислить это пока не удалось ....а жаль. 

ps2 в файле том правда всё глухо)))  открыл смотрю через пробел добавлено вписал от руки.. пришлось файл удалять а то терминал стал лететь))) а это куда этим разработчикам писать надо? 
 
Money_Maker:
Подскажите пожалуйста в чём может быть причина? HttpSendRequestW не отправляет запрос.. GetLastError даёт 0. 

(самое интересное что WebRequest второй её вариант работает ... ) 


Вам нужно использовать системный GetLastError(). Он не даёт ноль.

#import "Kernel32.dll"
   uint GetLastError();
   uint GetModuleHandleW( string lpModuleName );
   uint FormatMessageW( uint dwFlags, uint lpSource, uint dwMessageId, uint dwLanguageId, ushort& lpBuffer[], uint nSize, uint Arguments );
#import

#define FORMAT_MESSAGE_FROM_HMODULE 0x0800

ushort buffer[1024];

   // отправили файл
   int hSend = HttpSendRequestW( hRequest, HEADERS, StringLen( HEADERS ), data, ArraySize( data ) );
    
   if( hSend == 0 )
   {
      uint error = Kernel32::GetLastError();
      uint len = FormatMessageW( FORMAT_MESSAGE_FROM_HMODULE, GetModuleHandleW( "wininet.dll" ), error, 0, buffer, 1024, 0 );
      string errorString = ShortArrayToString( buffer, 0, len );
      
      Print( errorString );
      InternetCloseHandle( hRequest );
      CloseInet();
   }
 
Money_Maker:
спасибо), дело в том что не работает только sendRequest все функции требуемые до отправки запроса в норме (а если если использовать OpenURL то всё тоже работает) но если всё же сделать через charто  openRequest тоже перестаёт работать...
ps я вчера где то видел в нете как кто то рассказывал на каком то форуме что мол можно добавить в список страницу html через макроподстановку #define а другой ему говорит ты что это мол дыра в языке... но вот тогда было не надо.. а сейчас не могу найти как искал(
опытным путём вычислить это пока не удалось ....а жаль. 

ps2 в файле том правда всё глухо)))  открыл смотрю через пробел добавлено вписал от руки.. пришлось файл удалять а то терминал стал лететь))) а это куда этим разработчикам писать надо? 
mql5 сайт - сервисдеск
 
Ko1dun:

Вам нужно использовать системный GetLastError(). Он не даёт ноль.

 

огромное Вас спасибо по крайней мере теперь вижу куда копать) 

пишет ошибочный адрес URL. теперь понятно где думать)

оказывается адрес нужен был в таком формате 95.213.188.133:80 а не так как в адресной строке..странно OpenUrl пофиг какой адрес и WebRequest тоже
 
Money_Maker:
огромное Вас спасибо по крайней мере теперь вижу куда копать) 

пишет ошибочный адрес URL. теперь понятно где думать)

оказывается адрес нужен был в таком формате 95.213.188.133:80 а не так как в адресной строке..странно OpenUrl пофиг какой адрес и WebRequest тоже

В InternetConnect нужно передавать только имя сервера без протокола: "ru.investing.com".

А в HttpOpenRequest только запрашиваемый объект: "earnings-calendar/Service/getCalendarFilteredData".

 
eevviill:

с, до, что делать

for(int i=1;i<=5;i++) 

или 

 for(int i=5;i>=1;i--) 

 

 

Хотя да. Логичней при разработке было сделать

с,что делать,до

for(int i=1;i++;i<=5) 

Спасибо, Василий большое!
 

как сделать что бы в тестере счётчик начал работать, а не показывать постоянно цифру 1?

 

int a;

int OnInit()
   {
   a++;
   Comment(a);
   return(0);
   }

 
Ko1dun:

В InternetConnect нужно передавать только имя сервера без протокола: "ru.investing.com".

А в HttpOpenRequest только запрашиваемый объект: "earnings-calendar/Service/getCalendarFilteredData".

 

большое Вам спасибо,  Ваши советы очень помогают! к сожалению о WinInetDll инфы на русском и для mql очень мало.. про детали вообще ничего не известно.. приходится искать опытным путём || кто то подскажет.
 
gghjhgjfgjhf:

как сделать что бы в тестере счётчик начал работать, а не показывать постоянно цифру 1?

 

int a;

int OnInit()
   {
   a++;
   Comment(a);
   return(0);
   }

Почитайте что делает OnInit, и для чего он вообще предназначен )
Причина обращения: