Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 785

 
001:
Никак не пойму как закодить. Нужно чтобы советник ждал определенное время если последняя поза была убыточной. Есть идеи?
Имеете время закрытия убыточной позиции OrderCloseTime(). От него можно считать время через TimeCurrent() - OrderCloseTime(). Или в барах через iBarShift (NULL, 0, OrderCloseTime()).
 
AlexeyVik:

Всё будет просто если определить на какую глубину надо искать. Вместо iLowest можно использовать CopyLow и ArrayMinimum()



Спасибо! Только вот в том и проблема, что задав глубину, находим среднюю точку, а на самом деле там может быть несколько формаций ABC.
 
Forexman77:
Спасибо! Только вот в том и проблема, что задав глубину, находим среднюю точку, а на самом деле там может быть несколько формаций ABC.

Какой был вопрос, такой и ответ был.

Если находишь не то что хотелось-бы значит не так ищешь. Меняй подход к решению задачи.

К сожалению из твоего текста я не понимаю что ты ищешь и что находишь.

 

Сделал индикатор: находим максимум, проверяем на наличие снижения на определенное кол-во пунктов от максимума.

Вопрос, как после события вернуться назад и поставить стрелку на максимуме.

#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 3
#property indicator_color1 Magenta
#property indicator_color2 Aqua
#property indicator_color3 Lime
//--- input parameters
extern int       Period_=5;
extern double       Rmax=0.005;
//--- buffers
double Max[];
double Min[];
double RazmahMax[];
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function                         |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
//---- indicators
   IndicatorBuffers(3);
   SetIndexBuffer(1,Max);
   SetIndexBuffer(2,Min);
   SetIndexBuffer(0,RazmahMax);
   SetIndexStyle(0,DRAW_ARROW);
   SetIndexArrow(0,226);
   SetIndexEmptyValue(0,0.0);
   IndicatorDigits(Digits+1);
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator deinitialization function                       |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
  {
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
    int counted_bars=IndicatorCounted(),limit, i;
    double minimum,maximum,spuskMax;
   if(counted_bars>0)
      counted_bars--;  
   limit=Bars-counted_bars;
   for(i=0;i<limit;i++)
   {
      maximum=High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,Period_,i)];//ЗДЕСЬ НУЖНА СТРЕЛКА, ЕСЛИ СРАБОТАЛО СОБЫТИЕ НА ВТОРОМ ЦИКЛЕ
      minimum=Low[iLowest(NULL,0,MODE_LOW,Period_,i)];
      Max[i]=maximum;
      Min[i]=minimum;
   }
   for(i=0;i<limit;i++)
   {
   spuskMax=Max[i]-Low[i];
   if (spuskMax > Rmax && Close[i] < Open[i])RazmahMax[i]=High[i];//падение от max на определенное кол-во пунктов
   }
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
AlexeyVik:

Какой был вопрос, такой и ответ был.

Если находишь не то что хотелось-бы значит не так ищешь. Меняй подход к решению задачи.

К сожалению из твоего текста я не понимаю что ты ищешь и что находишь.


Ищем формацию ABC между максимумом и минимумом, при этом не забываем, что внутри этих формаций их может быть несколько.

Поэтому после поиска экстремумов:

1. Необходимо убедиться, что это три волны или там несколько таких движений(Здесь самое непонятное, как выявлять формации)

 2.Если несколько движений, то нужно сузить поиск.

P.S. Вот и спрашиваю, в какую сторону изменить подход? И насчет понимания. На сколько плохо знаю английский, но на зарубежных форумах всегда есть понимание.

Тут часто срабатывает классика "сам дурак")

 

 
Forexman77:

Ищем формацию ABC между максимумом и минимумом, при этом не забываем, что внутри этих формаций их может быть несколько.

Поэтому после поиска экстремумов:

1. Необходимо убедиться, что это три волны или там несколько таких движений(Здесь самое непонятное, как выявлять формации)

 2.Если несколько движений, то нужно сузить поиск.

P.S. Вот и спрашиваю, в какую сторону изменить подход? И насчет понимания. На сколько плохо знаю английский, но на зарубежных форумах всегда есть понимание.

Тут часто срабатывает классика "сам дурак")

 

Может и я понял-бы, но аглицкий совсем не знаю. Никак не знаю, за исключением некоторых слов применимых в программировании.

Ну а если там на том языке понимают что-же не решили проблему? Может потому, что понимание теоретически отличается от понимания математически? Что толку от понимания формации АВС если её надо описать не такими словами, а ценами и барами. Если я лично никогда не занимался волновым анализом и мне он не интересен, то чтобы понять тебя я должен сначала изучить эти волны, а потом представить как можно всё это описать. Не лучше-ли тебе самому более конкретно и коротко описать что не получается? Я не хочу говорить обо всех или хотя-бы о большинстве, но лично мне неохота искать ошибки в чужом коде. Прочесть 7-10 строк это одно, а 70-100 это совсем другое, а частенько выкладывают и побольше.

Не обессудь, это к классике "сам дурак" никакого отношения не имеет.

 

 Признаюсь сам не сторонник волнового анализа. То что сейчас пробую выявить формации с 3 или 4 экстремумами.

На двух картинках основная проблема распознать в них программно MAX1 и  MIN2. Есть идеи, варианты, как это можно сделать?

 
 

Подскажите, пожалуйста!!!, как исправить ошибку отправки statement.htm на myfxbook.com

Пример ошибки: 

2014.11.21 15:01:41.020 Publisher: failed

2014.11.21 15:01:41.020 FTP: cannot open file [C:\Program Files\MetaTrader 4 - RoboForex\profiles\statement.htm]

 2014.11.21 15:01:40.270 Publisher: error opening the file

2014.11.21 15:01:40.270 Publisher: starting

Сначала, я думала, что проблема с сервером и брокером. Но когда я поскачивала терминалы других брокеров, начала выскакивать та же ошибка!

Что делать?  

 
Forexman77:

 Признаюсь сам не сторонник волнового анализа. То что сейчас пробую выявить формации с 3 или 4 экстремумами.

На двух картинках основная проблема распознать в них программно MAX1 и  MIN2. Есть идеи, варианты, как это можно сделать?

Проблема в другом. На твоих рисунках нет однозначности. Между MIN2 первого рисунка и MIN2 второго рисунка я вижу похожих минимумов по меньшей мере пять. Как объяснить что эти минимумы надо игнорировать?

А в остальном как я и предложил изначально CopyLow и из полученного массива ArrayMinimum и ArrayMaximum. Потом менять с какого бара и сколько копировать и опять искать максимум и минимум.

Причина обращения: