Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 628

 
Мне надо поменять магик-номер отложенного ордера, но что-то прихожу к выводу что нет такой возможности. Подскажите, магик-номер в принципе невозможно  модифицировать или я что-то пропустил в этой жизни?
 
paladin80:
Мне надо поменять магик-номер отложенного ордера, но что-то прихожу к выводу что нет такой возможности. Подскажите, магик-номер в принципе невозможно  модифицировать или я что-то пропустил в этой жизни?

bool  OrderModify(
   int        ticket,      // номер ордера
   double     price,       // цена открытия
   double     stoploss,    // stop loss
   double     takeprofit,  // take profit
   datetime   expiration,  // время истечения ордера
   color      arrow_color  // цвет
   );
 
Магик нет, только удалить и с нужным поставить заново
 
paladin80:
Мне надо поменять магик-номер отложенного ордера, но что-то прихожу к выводу что нет такой возможности. Подскажите, магик-номер в принципе невозможно  модифицировать или я что-то пропустил в этой жизни?

Магики и комментарии, а так же лоты поменять нельзя.

У отложки можно изменить цену установки и стоп-приказы.

У рыночного - стоп-приказы.

Насчёт даты экспирации - хз, не пользую её.

 
artmedia70:

Магики и комментарии, а так же лоты поменять нельзя.

У отложки можно изменить цену установки и стоп-приказы.

У рыночного - стоп-приказы.

Насчёт даты экспирации - хз, не пользую её.

Понятно. Я так и думал, но просто на всякий случай спросил.

Кстати интересно, нужна ли возможность модифицирования магиков и комментариев у отложенных ордеров?

 
paladin80:

Кстати интересно, нужна ли возможность модифицирования магиков и комментариев у отложенных ордеров?

Любую задачу можно решить разными способами. 6-ой год на рынке, но ни разу не возникло необходимости менять Магик (даже во времена "зелёной юности").
 
paladin80:

Понятно. Я так и думал, но просто на всякий случай спросил.

Кстати интересно, нужна ли возможность модифицирования магиков и комментариев у отложенных ордеров?

Магик менять? А смысл? Вроде как принадлежность ордера не только к советнику, но и к отдельным его логическим блокам. Думаю - нецелесообразно.

А вот комментарий менять - это было бы весьма полезно.

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.

У меня в OnInit есть развилки возможных действий, которые зависят от выбора пользователя. Можно ли сделать такой выбор через что-то другое, нежели  MessageBox,  и если да, то как?

Правильно ли я понимаю, что  OnChartEvent  работает только между основными событиями терминала, такими как  Init,  NewTick  и т.п.?

 
artmedia70:

Магик менять? А смысл? Вроде как принадлежность ордера не только к советнику, но и к отдельным его логическим блокам. Думаю - нецелесообразно.

А вот комментарий менять - это было бы весьма полезно.



Добрый вечер, Артём! К сожалению, утром не мог задать один вопрос о магике! Гарантирован ли тот же магик после частичного закрытия позиций CloseBy оставшейся части? Или ДЦ не обязан соблюдать это? Спасибо!
 
borilunad:

Добрый вечер, Артём! К сожалению, утром не мог задать один вопрос о магике! Гарантирован ли тот же магик после частичного закрытия позиций CloseBy оставшейся части? Или ДЦ не обязан соблюдать это? Спасибо!

Привет. Магик остаётся гарантированно. Меняется комментарий ордера.

Допустим, была позиция Buy #12345 лотом 1.0 с комментарием "что-нить умное" и магиком 100500. Закрыли половину. Теперь имеем в работе (в списке рыночных ордеров) позицию Buy #12347 лотом 0.5 с комментарием from #12345 с магиком 100500 и один ордерочек в списке закрытых Buy #12345 с комментарием to#12347 и магиком 100500.

Вот по этим комментариям можно отследить всю историю частичного закрытия своей позиции (ну или самый изначальный), что я и делаю при необходимости.

 
artmedia70:

Привет. Магик остаётся гарантированно. Меняется комментарий ордера.

Допустим, была позиция Buy #12345 лотом 1.0 с комментарием "что-нить умное" и магиком 100500. Закрыли половину. Теперь имеем в работе (в списке рыночных ордеров) позицию Buy #12347 лотом 0.5 с комментарием from #12345 с магиком 100500 и один ордерочек в списке закрытых Buy #12345 с комментарием to#12347 и магиком 100500.

Вот по этим комментариям можно отследить всю историю частичного закрытия своей позиции (ну или самый изначальный), что я и делаю при необходимости.



Спасибо большое! Для меня главное, чтобы не обнулялся магик, дабы эта позиция не покинула своей группы, т.к. именно по магику позиции различаются советником и выводятся данные для каждой группы отдельно на своих графиках, поскольку место лимитировано и количество данных тоже! 
Причина обращения: