Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 631

 
Chiripaha:

Как скрыть имя эксперта от брокера?

В описании одного из советников встретил эту фразу "ExpertName = используется для того, чтобы скрыть имя эксперта от брокера".

Я понимаю, что, вероятно, сервер видит всю инфу по клиенту также как и мы, делая запросы по клиентскому терминалу.

Тогда как обходить подобные запросы?

(если разговор не публичный, можно ответить в личку)


А смысл? Теория заговора?
 
Chiripaha:

Как скрыть имя эксперта от брокера?

В описании одного из советников встретил эту фразу "ExpertName = используется для того, чтобы скрыть имя эксперта от брокера".

Я понимаю, что, вероятно, сервер видит всю инфу по клиенту также как и мы, делая запросы по клиентскому терминалу.

Тогда как обходить подобные запросы?

(если разговор не публичный, можно ответить в личку)

Вам надо скрыть имя эксперта или сам факт того что эксперт работает?
 
paladin80:
Вам надо скрыть имя эксперта или сам факт того что эксперт работает?


И то и другое.  И можно без хлеба... : ))) (за Виннипуха)

Одно другому не помешает. Просто я хотел понять - имя эксперта (в данном случае) скрыть можно?

Ведь без имени эксперта нельзя скрыть работу эксперта (2-й пункт вопроса).

 
Chiripaha:

И то и другое.  И можно без хлеба... : ))) (за Виннипуха)

Одно другому не помешает. Просто я хотел понять - имя эксперта (в данном случае) скрыть можно?

Ведь без имени эксперта нельзя скрыть работу эксперта (2-й пункт вопроса).

На счёт сокрытия работы эксперта. Брокер имеет возможность отключить авто-торговлю на МТ4 пользователя. Есть брокеры, которые устраивают конкурсы и есть условие, что торговать можно только руками, тогда он и отключает авто-торговлю. Если же включена, то он не имеет ничего против экспертов.

На счёт имени советника. Пока мне не понятен смыл сего действия. Не знаю видит ли вообще брокер имя эксперта, но если видит - то назовите программу по другому.

 
paladin80:

На счёт сокрытия работы эксперта. Брокер имеет возможность отключить авто-торговлю на МТ4 пользователя. Есть брокеры, которые устраивают конкурсы и есть условие, что торговать можно только руками, тогда он и отключает авто-торговлю. Если же включена, то он не имеет ничего против экспертов.

На счёт имени советника. Пока мне не понятен смыл сего действия. Не знаю видит ли вообще брокер имя эксперта, но если видит - то назовите программу по другому.


Спасибо, Максим, за ответы.

Но меня привлекла именно фраза одного из разработчиков применительно к внешним настройкам советника (https://www.mql5.com/ru/market/product/4365#full_description) "ExpertName = используется для того, чтобы скрыть имя эксперта от брокера". Поэтому я и заинтересовался этим аспектом: разве можно так сделать? Переименование - неплохой вариант, но не скрывает работу советником. Значит, не решает задачу, которую заявляет arief adianto

А если брокер мне лично обрубит возможность торговать советником, то, разумеется, я под другим именем открою у него счет. - Это тоже решаемо.

Кстати, сам не совсем точен. - В его фразе говорится "...скрыть ИМЯ..." Но, полагаю, что это лишь переименованием и можно решить.

 

В справке, по функции ArrayResize написано:

" При частом распределении памяти рекомендуется использовать третий параметр, задающий резерв для уменьшения количества физического распределения памяти. "

Имеется ввиду, какой памяти? Место резервируется на жёстком диске или в виртуальной памяти?

У меня, почему-то, резко увеличился файл подкачки.


 
разъясните  пожалуйста почему мои индикаторы стали подписываться под ником Boeing7471, хотя я их выкладывал под ником Boeing747?
 
artmedia70:

Магики и комментарии, а так же лоты поменять нельзя.

У отложки можно изменить цену установки и стоп-приказы.

У рыночного - стоп-приказы.

Насчёт даты экспирации - хз, не пользую её.

можно закрыть часть ордера. это очень необходимая в торгах функция, при этом изменится объем сделки (лот). Увеличить невозможно по той же цене, т.к. время уже ушло.

если необходимо поменять магик, значит не совсем автоматизирован процесс торговли. с помощью команд нужно добиваться необходимого результата при отсутствии магиков.  

 

 Тут сказано:

Существует три каталога (с подкаталогами), в которых могут располагаться рабочие файлы:

- Каталог_терминала\Experts \History\<текущий брокер>\ - для файлов истории;

- Каталог_терминала\Experts \Files\ - для общего случая;

- Каталог_терминала\Tester\ Files\ - для файлов, используемых при тестировании. " 

Раньше они были. На данный момент их вообще нет! Где сохраняются файлы? В том числе и файлы тестера. Особенно хреново, что билды меняются, а поправить документацию и учебник никому не хочется. То ли мысли учится читать, то ли.. Лезть и спрашивать такие вопросы, которые не задавались бы вообще, если б была информация изначально прописана чётко.

 
hoz:

 Тут сказано:

Существует три каталога (с подкаталогами), в которых могут располагаться рабочие файлы:

- Каталог_терминала\Experts \History\<текущий брокер>\ - для файлов истории;

- Каталог_терминала\Experts \Files\ - для общего случая;

- Каталог_терминала\Tester\ Files\ - для файлов, используемых при тестировании. " 

Раньше они были. На данный момент их вообще нет! Где сохраняются файлы? В том числе и файлы тестера. Особенно хреново, что билды меняются, а поправить документацию и учебник никому не хочется. То ли мысли учится читать, то ли.. Лезть и спрашивать такие вопросы, которые не задавались бы вообще, если б была информация изначально прописана чётко.


Структура данных в MetaTrader 4 build 600 и выше

Причина обращения: