Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 626

 

Приветствую всех. 

Есть советник. выставляет сеть ордеров в обе стороны. в связи с тем, что отложенные ордера облагаются залогом на ецн счетах, нужно идею отложенности реализовать внутри программы при сохранении доходности. как я делал. в условие выставления ордера добавлял условие близости цены к предполагаемому отложенному ордеру и была подпрограмма удаления отложенных ордеров, от которых цена ушла далеко. на деле имело место пропускание ордеров примерно через одного и падение доходности в тестере.

 2 проблема - как на тиках или поминутово измерить скорость движения цены. я сохранял в начале каждой минуты значение цены и сравнивал с предыдущим, но это оказалось нерабочим делом.

Подкиньте идеи светлые) 

 
Jequile:

Приветствую всех. 

Есть советник. выставляет сеть ордеров в обе стороны. в связи с тем, что отложенные ордера облагаются залогом на ецн счетах, нужно идею отложенности реализовать внутри программы при сохранении доходности. как я делал. в условие выставления ордера добавлял условие близости цены к предполагаемому отложенному ордеру и была подпрограмма удаления отложенных ордеров, от которых цена ушла далеко. на деле имело место пропускание ордеров примерно через одного и падение доходности в тестере.

 2 проблема - как на тиках или поминутово измерить скорость движения цены. я сохранял в начале каждой минуты значение цены и сравнивал с предыдущим, но это оказалось нерабочим делом.

Подкиньте идеи светлые) 

 

 


Это нонсенс! Меняйте брокера!
 

все разобрался. занятно получилось. может не так понял, когда в тех.поддержке про отложки говорили. вопросов пока нет.

 

Можно ли сделать в терминале сортировку ордеров по двум параметрам, т.е. например отсортировать сначала по типу, а потом то что отсортированно отсортировать по прибыли?

 

и целесообразно бы добавить такой функционал в клиент при будущих обновлениях и позволяет ли это сделать платформа мт? 

 

Подскажите почему на экране мне показывает 4 символа после запятой а не 5?

Счет имеет 5 символов после запятой. 

 

double Ask_price;
double Bid_price;

double Spread_price;



int start()
{

Spread_price=MarketInfo (Symbol(),MODE_SPREAD);
Ask_price=MarketInfo(Symbol(),MODE_ASK);
Bid_price=MarketInfo(Symbol(),MODE_BID);



Comment(Spread_price,"      ",Ask_price,"      ",Bid_price);

return(0);
}

 

 
culler:

Подскажите почему на экране мне показывает 4 символа после запятой а не 5?

Счет имеет 5 символов после запятой. 

 

 


А так

Comment(Spread_price,"      ",DoubleToString(Ask_price,5),"      ",DoubleToString(Bid_price,5));

добавка   DoubleToString  

 

Народ, подскажите, что за лажа? Не пойму в чем ошибка...

enum OrderType {
   Buy = OP_BUY
}
class Order
{
public:
   Order(OrderType orderType);
   Order(int ticket);
   Order();
   //...
}

//где-то в коде
OrderType orderType = OrderType::Buy;
Order order(orderType);   // <------- ругается компилятор: 'Order' - ambiguous call to overloaded function with the same parameters
 Если orderType убираю либо заменяю на число, то все нормально компилируется. Какой тут может быть "неоднозначный вызов"???








 
r772ra:


А так

добавка   DoubleToString  


Спасибо. 

Я для контроля использую Comment, что бы смотреть а что там в ячейках за значение.

А как для кода для сравнения какой разрядности значение?

К примеру:

 Ask_price=MarketInfo(Symbol(),MODE_ASK);

if (  Ask_price>1.35946) 

на экран мне выводится 1,3595  а я сравниваю с 1.35946 (+1 разрядность).

будет работать? Или оно все таки округляется?

 

p.s. Как бы я могу писать код не волноваться что на экран только 4 символа? В значении все равно их 5?  
(ибо DoubleToString  это в текст преобразование)

 
Xenon:

Народ, подскажите, что за лажа? Не пойму в чем ошибка...

 Если orderType убираю либо заменяю на число, то все нормально компилируется. Какой тут может быть "неоднозначный вызов"???


OrderType - зарезервированное имя, надо бы перечисление как-нибудь иначе назвать.

 

OrderSend ()

slippage,            // проскальзывание

 

Подскажите в какой разрядности ?

Пример: 3  – 0,00003  или 0,0003  к пятизначному счету

Причина обращения: