Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 580

 
При смене параметров советника не происходит переинициализации объектов/переменных? То есть при старте они были инициализированы, а при смене параметров только вызываются OnDeinit, затем OnInit и больше ничего не происходит?
 
Ant_TL:
При смене параметров советника не происходит переинициализации объектов/переменных? То есть при старте они были инициализированы, а при смене параметров только вызываются OnDeinit, затем OnInit и больше ничего не происходит?

вы мне?
 
Возможно ли из окна, в котором находится советник графически отразить открытие/закрытие ордера командой OrderSend точно также, как в основном окне?
 
366366:


Это формула расчета лота для пары EURUSD с плечом 1:500.

В оригинале была другая формула, но так же для плеча 1:500.

Изменил на свою: double lots = (AccountBalance()*0.0025*Bid);

проблема осталась, так же открывает 2 лота.


Я Вам показал место, откуда ноги (ошибка) растут. Определение лота абсолютно неправильное, нет нормализации (Первый раз вижу расчет лота от цены пары). Конечно, если ничего не исправлять, то проблема останется.
 

что подается на вход индикатора Alligator например, какая цена ?

в реале и в режиме тестирования

 

День добрый всем форумчанам !

Еще один вопрос от начинающего кодера:

В шаблон советника поставил функцию iClose() c выводом результата с помощью Print -

#property copyright "Copyright 2012, MetaQuotes Software Corp."

#property link "https://www.mql5.com"

#property version "1.00"

#property strict

//+------------------------------------------------------------------+

//| Expert initialization function |

//+------------------------------------------------------------------+

int OnInit()

{

//---

//---

return(INIT_SUCCEEDED);

}

//+------------------------------------------------------------------+

//| Expert deinitialization function |

//+------------------------------------------------------------------+

void OnDeinit(const int reason)

{

//---

}

//+------------------------------------------------------------------+

//| Expert tick function |

//+------------------------------------------------------------------+

void OnTick()

{

//---

Print("Zakr",iClose(Symbol(),1440,0));

Print("Otkr", iOpen(Symbol(),1440,0));

Print("MAX",iHigh(Symbol(), 1440,0));

return;

}

Так как таймфрейм задан 1440 (я просто скопировал из учебника наобум), то должен быть один результат за день. Но при тестировании оператор Print в терминале выдавал "на-гора" примерно 2 десятка результатов за сутки.

Что мне нужно изменить или добавить (удалять вроде бы нечего и так фактически 2 строки), чтобы за 1 день был 1 параметр (хотя бы цена закрытия).

Заранее премного благодарен все ответившим ("я не программист, я еще только учусь").

 
Scalp2014:

День добрый всем форумчанам !

Еще один вопрос от начинающего кодера:

В шаблон советника поставил функцию iClose() c выводом результата с помощью Print -

цена закрытия).

Заранее премного благодарен все ответившим ("я не программист, я еще только учусь").

if (iClose(...)==iOpen(...)), ха или просто iOpen
iClose - текущий BID
 

Добрый день!

Народ помогите пожалуйста подтолкнуть мысль!

Как заставить скрипт найти определённый бар на графике? Например нарисовал вертикальную линию на баре №n, бросил скрипт и он на этом баре №n проводит расчет параметров. Так вот заставить скрипт искать этот бар №n не могу. Помогите!

 
Roger:

Я Вам показал место, откуда ноги (ошибка) растут. Определение лота абсолютно неправильное, нет нормализации (Первый раз вижу расчет лота от цены пары). Конечно, если ничего не исправлять, то проблема останется.


Суть формулы в том, что бы открывать максимальный лот, а зависимости от депозита. В тестере работает отлично.

В оригнале была другая формула, так же с плечом 1:500, но проблема все равно была.

К сожалению эту формулу я удалил и забыл сохранить.

Даже если поставить фиксированный лот, то ошибка не устраняется.

Плюс я использовал эту формулу в других программах. все работало нормально.

 
MauzerVII:

Добрый день!

Народ помогите пожалуйста подтолкнуть мысль!

Как заставить скрипт найти определённый бар на графике? Например нарисовал вертикальную линию на баре №n, бросил скрипт и он на этом баре №n проводит расчет параметров. Так вот заставить скрипт искать этот бар №n не могу. Помогите!


Да! Вот стоило написать вопрос и сразу придумал как сделать. Спасибо форуму)))))
Причина обращения: