Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 552

 
vidnab:
Нет он не должен догадываться. Ему просто забиваешь цена открытия это 23%, при достижении 76% передвинуть на 51%.


Хорошо, я пример приводил, цена открытия 1.3926. А теперь скажите мне цену 76% отталкиваясь от этой цифры.

Можно только сделать чтобы могли сами вручную прописать нужные уровни профита и стопов. А все эти проценты они только в вашей голове и эксперту недоступны.

 
Цена открытия это 23% делим её на 23 находим 1% умножаем на 53 получаем 53% потом прибавляем к 23 и получается 76%. Но это математическая формула здесь не работает, и я не знаю как её прописать. Потому что если 1,3926 скажем считать 50%, а 100% 1,3946, то 0% будет 1,3906. Блин а в математике 0% это 0, а 100% это 2,7892.
 
vidnab:
Один раз в код добавить цифры и всё. А отталкиваться он будет от цены открытия.

splxgf абсолютно прав, для расчета Фибо нужно два уровня привязки, тогда 0 уровень и является опорным для расчетов. Число 5 это сколько процентов? :) а вот если 5 и 10, то 5 это 50 от 10 .

Вы бы хоть справочник посмотрели Типы объектов - OBJ_FIBO

 
Хорошо, а если вторым уровнем будет тейкпрофит, стоящий на 138%. Тогда можно как то это в код записать?
 
vidnab:
Хорошо, а если вторым уровнем будет тейкпрофит, стоящий на 138%. Тогда можно как то это в код записать?

Уровень ТП предполагаемый и для него тоже нужна опорная точка расчета, и брать за не цену открытия неверно, по крайней мере если говорим о Фибо. Так что должен быть сначала определен базовый уровень отсчета Фибо типа double val_low=Low[iLowest(NULL,0,MODE_LOW,20,0)]; расчитанный за какой о период и второй уровень типа double val_high=High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,20,0)]; т.е. макс и мин на 20 барах и они соответственно принимаются за 0 и 100, то вот от 0 уровня и считается. Если вы уже построили Фибо то в чем проблема то?

На графике же вы Фибо по двум точкам ставите, а считать в эксперте хотите по одной :)

Если принимаете уровень открытия сделки за 123% и есть уровень 138% значит уже есть и 0 и 100% уровни. Вы что то себя в дебри загнали.

 
vidnab:
Хорошо, а если вторым уровнем будет тейкпрофит, стоящий на 138%. Тогда можно как то это в код записать?


Ну тогда это уже другой разговор и вполне решается на уровне элементарной математики с процентами.

PercentStep=(OrderTakeProfit-OrderOpenPrice)/(138-23) - Это будет 1% в попугаях-пунктах. Правда иногда операнды придется менять местами в зависимости от типа ордера или брать по модулю.

Далее

StoplossLevel = OrderOpenPrice + PercentStep*(51-23) //LevelWLoss в кимовских терминах, но это нужно вычислять для каждого ордера

MoveStoplossLevel = OrderOpenPrice + PercentStep*(76-23) //LevelProfit - см выше.

 

Здравствуйте! Пишу сюда, может получу наконец путевое решение проблемы.

Вчера при установке терминала от Альпари на VPS сервер обнаружился глюк новой сборки (610 билд) При загрузке советников в папку MQL4/Experts терминал их не хочет видеть. Навигатор определяет только предустановленные MACD и MA. Причем если удаляю эти совы из папки они все равно видны в навигаторе. Ставлю ту же версию терминала себе на комп, все работает, совы и новые и старые видны.

Сервер работает на Windows Server 12

Кто знает что за глюк может быть? второй день бьюсь!

Благодарю за дельные советы!

 
andrey24:

Кто знает что за глюк может быть? второй день бьюсь!

Это не баг, это фича. Вам сюда https://www.mql5.com/ru/articles/1388
 
andrey24:

Здравствуйте! Пишу сюда, может получу наконец путевое решение проблемы.

Вчера при установке терминала от Альпари на VPS сервер обнаружился глюк новой сборки (610 билд) При загрузке советников в папку MQL4/Experts терминал их не хочет видеть. Навигатор определяет только предустановленные MACD и MA. Причем если удаляю эти совы из папки они все равно видны в навигаторе. Ставлю ту же версию терминала себе на комп, все работает, совы и новые и старые видны.

Сервер работает на Windows Server 12

Кто знает что за глюк может быть? второй день бьюсь!

Благодарю за дельные советы!

Обновление на новый MetaTrader 4 билд 600 и выше.
 
vidnab:
Цена открытия это 23% делим её на 23 находим 1% умножаем на 53 получаем 53% потом прибавляем к 23 и получается 76%. Но это математическая формула здесь не работает, и я не знаю как её прописать. Потому что если 1,3926 скажем считать 50%, а 100% 1,3946, то 0% будет 1,3906. Блин а в математике 0% это 0, а 100% это 2,7892.

В математике 0 это 0, а в твоём случае 0 это какая-то цена от которой всё началось.

Если цена открытия 1.3926 как предложил splxgf, то 0 будет в точке 1.3926/123*100=1.1322 или 1.3926/1.23=1.1322

1% от этого хода цены будет (1.3926-1.1322)/100=0.0026

Дальше, надеюсь, разберёшься сам.