Эксперт по облегченному мартингейлу - дает хорошие результаты(код эксперта прилагается) - страница 3

 
iNatlami:
Если тебе нужно могу выслать исходник виктории.


Если есть исходник, не могли бы вы мне его выслать: grebenev@ab.ru

Есть несколько идей по поводу улучшения работы, но неохота самому писать с нуля. В случае успеха обещаю поделиться.

 

Можно еще подумать и о хедж-парах с коэффициентом корреляции -1 и так далее...

А вот что касается отложенных ордеров, то я думаю достаточно высталять один ближайший, в случае срабатывания выставлять очередной - это хоть как то снизит "напряг" для брокера.

С уважением, Вячеслав.

 
Vyacheslav:

Можно еще подумать и о хедж-парах с коэффициентом корреляции -1 и так далее...

А вот что касается отложенных ордеров, то я думаю достаточно высталять один ближайший, в случае срабатывания выставлять очередной - это хоть как то снизит "напряг" для брокера.

С уважением, Вячеслав.

Второй отложенный ордер, вообще-то, выставляется на случай отсутствия связи достаточно долгое время. После возобновления связи, даже если за время ее отсутствия цена добежала до уровня срабатывания второго отложенного ордера и чуть(на расстояние не превышающее уровня следующего по порядку ордера) дальше, штатная работа программы возобновляется без каких-либо потерь. Если цена забежала за предел "чуть" , программа будет не в состоянии войти в штатный режим работы. Соответственно, при одном отложенном ордере допустимое время отсутствия связи(в зависимости, конечно, от темпа движения цены) уменьшается.

С уважением - С.Д.
 
Sart:
Второй отложенный ордер, вообще-то, выставляется на случай отсутствия связи достаточно долгое время. После возобновления связи, даже если за время ее отсутствия цена добежала до уровня срабатывания второго отложенного ордера и чуть(на расстояние не превышающее уровня следующего по порядку ордера) дальше, штатная работа программы возобновляется без каких-либо потерь. Если цена забежала за предел "чуть" , программа будет не в состоянии войти в штатный режим работы. Соответственно, при одном отложенном ордере допустимое время отсутствия связи(в зависимости, конечно, от темпа движения цены) уменьшается.

Понятно, спасибо.

С уважением, Вячеслав.

 
Alex-Bugalter писал (а):
Доброго дня.
Даже с моим мизерным опытом, могу сказать уверенно на 100% - с ДЦ проблем никаких не будет. Программа очень деликатно работает с торговым сервером - за один тик производится исключительно одно обращение к торговому серверу (если это обращение необходимо), вся остальная необходимая работа откладывается до следующего тика. Что касается отложенных ордеров, то их всего два. По моим представлениям процесс установки/удаления отложенных ордеров производится на торговом сервере в автоматическом режиме, без участия брокера.

Все дело в том, что у некоторых ДЦ в условия торговли введены просто ограничения на количество ордеров в день (не любят ДЦ "Грейдеров").
Этот момент конечно можно обойти путем введения "виртуальных ордеров", но и с этим подходом хлопот не оберешься. Резко увеличивается зависимость от качества связи, ну и от самого брокера то, как он эти ордера исполняет, в момент перехода из виртуального в реальное состояние для ордера.

Собственно, я и открыл тему в надежде, что кто-нибудь даст наколку. .. Но, поскольку рейтинг
мой как у новичка пока что нулевой, никто из старой гвардии не проявил интереса к открытой мной теме....

Дело не в рейтинге, а в том, что немного под устали от мартингейла. множество вариаций, а суть в итоге одна и та же. Какого то более или менее практичного выхода из ситуации набора ордеров с отрицательным балансом, предложено так и не было…
Тем не менее, считаю тему интересной, так как использование данного приема в системе более сложной выглядит весьма заманчиво.
+ возможность пойти далее и попробовать Портфельную торговлю для уменьшения рисков.

С уважением, Александр.

Если Вы в курсе, скажите, пожалуйста, каковы условия по "количеству ордеров в день" в Альпари ? До них очень сложно достучаться, по крайней мере, у меня плохо получается с ними связь в режимк он-онлайн.


С уважением - С.Д.
 
Vyacheslav:
Sart:
Второй отложенный ордер, вообще-то, выставляется на случай отсутствия связи достаточно долгое время. После возобновления связи, даже если за время ее отсутствия цена добежала до уровня срабатывания второго отложенного ордера и чуть(на расстояние не превышающее уровня следующего по порядку ордера) дальше, штатная работа программы возобновляется без каких-либо потерь. Если цена забежала за предел "чуть" , программа будет не в состоянии войти в штатный режим работы. Соответственно, при одном отложенном ордере допустимое время отсутствия связи(в зависимости, конечно, от темпа движения цены) уменьшается.

Понятно, спасибо.

С уважением, Вячеслав.

Посмотрите немного подправленный советник - сейчас он не открывает торговый цикл, если Tencansan == Kijansan. Выполнение этого условия считается по Ишимоку состоянием хорошего равновесия. Куда цена двинется дальше - трудно сказать, поэтому лучше подождать пока это равновесие не нарушится. На остальные изменения, пока не обращайте внимания. Веду подготовку по вхождению в торговый цикл, учитывая выполнение всех условий по Ишимоку.

С уважением - С.Д.
Файлы:
ish.mq4  34 kb
 

Хорошо с понедельника поставлю и этот вариант на демо.

С уважением, Вячеслав.

P.S. Уже поставил, слишком велик соблазн посмотреть в работе на смене сигнала, по йенозависимым кроссам.

 
Sart 17.08.2007 15:14
Если Вы в курсе, скажите, пожалуйста, каковы условия по "количеству ордеров в день" в Альпари ?
Не подскажу, просто не знаю. Тут не все на Альпари торгуют.

Vyacheslav 17.08.2007 14:46
Можно еще подумать и о хедж-парах с коэффициентом корреляции -1 и так далее...


Думается, что лучше брать пары больше живущие своей «Жизнью» с коэффициентом корреляции близким к 0. Так больше гарантии, что советник на нескольких парах не войдет в отрицательную фазу баланса одновременно, что ослабит отрицательный момент, снизит просадку.
 
Alex-Bugalter писал (а):

Думается, что лучше брать пары больше живущие своей «Жизнью» с коэффициентом корреляции близким к 0. Так больше гарантии, что советник на нескольких парах не войдет в отрицательную фазу баланса одновременно, что ослабит отрицательный момент, снизит просадку.

Да, согласен с вами, но исправлять просто стало лень.

Вот сутки прошли, а йено-кросы ну просто пока неплохо себя показали, посмотрим как пойдут дела при смене сигнала.

С уважением, Вячеслав.

 

Да, вот еще что хотел сказать. Если брокер не даст спокойно работать данным советником на реале, то я думаю, что можно будет предусмотреть вариант открытия рыночных ордеров в зависимости на каком виртуальном уровне находится текущая цена. Все равно "центр притяжения" для группы ордеров лежит в цене открытия первого рыночного ордера, а от него уже задаем условия для открытия всех остальных - для первого уровня это уже будет цена открытия первого рыночного +40 пунктов или - 40 пунктов в зависимости от сигнала, затем для второго это уже будет +80 пунктов и так далее... Ну это на тот случай, когда "низя но очень хотца то тогда мона".

С уважением, Вячеслав.

Причина обращения: