Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 339

 

Привет! Подскажите пож-ста, как избавиться от такого вида работы советника, как на рисунке? Советник рассчитан на импультсные движения, а прибыль совсем не фиксирует! Тут еще хороший вариант у меня получился, а так просадки досаждают.

Тест

 
Choco_pro:

Привет! Подскажите пож-ста, как избавиться от такого вида работы советника, как на рисунке? Советник рассчитан на импультсные движения, а прибыль совсем не фиксирует! Тут еще хороший вариант у меня получился, а так просадки досаждают.

Это вам к телепатам надо...


А против просадок лекарство есть - стоплосс называется.

 
Mr.Profit:

Так а куда жаловаться? У меня до сих пор было твердое убеждение, что закрытие встречных ордеров - единая неделимая гарантируемая операция.


Ни куда) ничего с этим не поделать-предусмотреть все палки с их стороны и решения прописывать в код, всегда будут возникать все новые и новые преграды, чем больше мы знаем-чем сложней становятся системы, тем больше мы осознаем какие палки со стороны.. бывают

В вашем случае, если не закрылось по OrderCloseBy то нужно предусмотреть альтернативное закрытие-само собой без ущерба счету, лучше в нескольких вариантах, не закрыли первым способом вторым закроем) второй не так сработал будет третий) ну типа того-думаю поняли

 

Приветствую!


Друзья, подскажите, как можно реализовать определение цвета(направления) свечки предыдущего дня (дневной тайм), если у меня текущий тайм другого формата?

ЗЫ изучаю mql...

 
Choco_pro:

Привет! Подскажите пож-ста, как избавиться от такого вида работы советника, как на рисунке? Советник рассчитан на импультсные движения, а прибыль совсем не фиксирует! Тут еще хороший вариант у меня получился, а так просадки досаждают.

Народ долгими скучными вечерами добивается чтобы эквити было над балансом. А вас это досаждает. Странно как-то.

Вашу систему дорабатывать нужно для фиксации части прибыли на баланс. Остальное тралить. Как только эквити начинает снижаться по отношению к предыдущему своему значению.

 
 
помогите разобраться пытаюсь модифицировать два ордера одновременно один отложенный другой открытый так открытый модифицируется без проблем а отложенный намного позже и в придачу когда советник запущен на нескольких парах он модифицирует отложенный по цене открытого ордера по другой валютной паре если ордера открыты в том же направлении



if( NumberOfPositionsBay(Symbol())==1 && NumberOfPositionsSell_otl(Symbol())==1 &&GetOrderLotsOtlSell(Symbol())==start_Lot*2 && GetOrderLotsBay(Symbol())==start_Lot)
{


for (
int k = 0; k < OrdersTotal(); k++)
{
if (
OrderSelect(k,SELECT_BY_POS)==true) // Если есть следующий
{ // Анализ ордеров:
//------------------------------------------------------ 3 --
if (OrderSymbol()!= Symbol()) continue; // Не наш фин.инструм.

if (OrderSymbol() == Symbol() && OrderType() == OP_SELLSTOP ) {

tp_sell_otl=NormalizeDouble(s-(2*Point)-spred-(GetOrderPriceBay(Symbol())-(s-Point-spred))/Point/2*Point, Digits);
sl_sell_otl=NormalizeDouble(GetOrderPriceBay(Symbol()), Digits);

OrderModify(OrderTicket(),NormalizeDouble(s-Point-spred, Digits),sl_sell_otl,tp_sell_otl,0);

}


if (
OrderSymbol() == Symbol() && OrderType() == OP_BUY ) {

sl_buy_otl=NormalizeDouble(s-spred-Point, Digits);
OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(),sl_buy_otl,OrderTakeProfit(),0);

}
}
}
}


 

max020780:

помогите разобраться пытаюсь модифицировать два ордера одновременно один отложенный другой открытый так открытый модифицируется без проблем а отложенный намного позже и в придачу когда советник запущен на нескольких парах он модифицирует отложенный по цене открытого ордера по другой валютной паре если ордера открыты в том же направлении



Есть кнопка SRC в панели правки, там код автоматом расцвечивается ;)

По поводу кода, если используется if (OrderSymbol() == Symbol()...) то if (OrderSymbol()!= Symbol()) continue; уже не нужен, или одно, или другое.

for (int k = 0; k < OrdersTotal(); k++) лучше заменить на

for (int k = OrdersTotal()-1; k >=0 ; k--), надёжнее


 

Использую в советнике собственный индикатор, вижу визуально при тестировании, что он растет и по условиям должен открыть buy, но этого не происходит.

В журнале ошибки следующие (их два вида, привожу по одной):

TestGenerator: unmatched data error (volume limit 372 at 2013.12.11 21:00 exceeded)

TestGenerator: unmatched data error (low value 1.33097 at 2013.09.12 19:45 is not reached from the least timeframe, low price 1.33105 mismatches)

Может есть какие особенности с работой пользовательских индикаторов? Два месяца вожусь с этим советником и откладываю в долгий ящик.

 

Периодически на одном советнике возникают ошибки 129,138. Проблемма решается только после перезапуска терминала.

Хочу добавить функцию Market Info чтобы обновлять bid и ask, потом проверить.

Можно как-то искусственно вызвать ошибки 129,138?

 
artmedia70:

Народ долгими скучными вечерами добивается чтобы эквити было над балансом. А вас это досаждает. Странно как-то.

Вашу систему дорабатывать нужно для фиксации части прибыли на баланс. Остальное тралить. Как только эквити начинает снижаться по отношению к предыдущему своему значению.



Ну я это и хотел сказать, получается рассинхронизация и потеря действующего процента баланса, и нельзя деньги со счета снять, потому и досаждает, идея была такова, по крайней мере. И не оптимизированно как-то. А что значит тралить, кстати?
Причина обращения: