Ошибки терминала или что это? Help

 

Здравствуйте.

Часто сталкиваюсь с такой проблемой:
Открываю счет.
Настраиваю валютные пари.
Настраиваю советник и Т.П.
Покупаю на mql5.com хость, прикрепляю и синхронизую этот счет.

Работает все нормально и вдруг через некоторое время(например через месяц), когда включаю компьютер и открываю терминал вижу такую картинку:

MT4


Валютные пари на верху в интерфейсе терминала исчезли, а торговля на сервере вижу внизу что идет полним ходом.

После этого приходиться ждать когда советники закроют с прибилю все ордера или я сам закрываю – потом заново настраиваю все и синхронизую на сервере.

Есть ли какое то простое решение? Можно ли с сервера на моем компьютере синхронизировать прежние настройки чтоб заново не мучаться7

 
Mikheili Mindiashvili:
Покупаю на mql5.com хость, прикрепляю и синхронизую этот счет.

Вы имеете в виду подписку на MQL5 VPS?
Спрашиваю, так как у вас скриншот вашего Метатрейдера, а MQL5 VPS - это "Метатрейдер в клауде", и он не имеет никакого отношения к вашему домашнему Метатрейдру в случае, если вы все синхронизировали.

Синхронизация - это передача графиков с приаттаченными советника туда, на тот Метатрейдер (который является MQL5 VPS).
После этого вы можете просто свой домашний Метатрейдер выключать, или просто заниматься с ним другими делами и так далее.

 

У вас МТ4?
Смотреть (контролировать) этот MQL5 VPS (то есть этот другой Метатрейдер, который в клауде и интерфейс которого вы не видите) - можно по журналам (там их два). Как их найти?
По правой кнопке мыши тут (это с вашего скриншота) -

-----------------

Если вы хотите поменять настройки советника который торгуется там, или что-то добавить и так далее - то можете провести синхронизацию еще раз. То есть - открываете графики, приаттачиваете советник иои советники с настройками, и так далее - см обзорный пост-инструкция - это на английском, но с картинками, и можно читать со встроенным в каждом посте онлайн переводчике (кстати, таким же образом можно и посты там делать в англ форуме например):

 
Sergey Golubev #:

Вы имеете в виду подписку на MQL5 VPS?
Спрашиваю, так как у вас скриншот вашего Метатрейдера, а MQL5 VPS - это "Метатрейдер в клауде", и он не имеет никакого отношения к вашему домашнему Метатрейдру в случае, если вы все синхронизировали.

Синхронизация - это передача графиков с приаттаченными советника туда, на тот Метатрейдер (который является MQL5 VPS).
После этого вы можете просто свой домашний Метатрейдер выключать, или просто заниматься с ним другими делами и так далее.

да я все (счет) настраиваю сначало на домашнем компе и потом с помощью синхронизации передаю графики и Т.Д. на арендованом  MQL5 VPS чтоб оно работало автономно.
потом иногда откриваю МТ и наблюдаю на моем компе как советники работает.
У меня есть несколько счет и по каждому счету по отдельности свой отдельный МТ4 На компе и каждому счету свой  MQL5 VPS.

Нооо иногда когда на компе откриваю МТ4 для какого то счета вижу что графики пропали и не могу визуально видеть на графиках как торговля идет на  MQL5 VPS.
Я понимаю что на  MQL5 VPS все в норме и торговля идет нормально но хочу на своем компе видеть визуально графики с ордерами. 
Когда начинаю открывать пропавшие графики там ордера и Т.П. невозможно увидеть - их просто не видно на моем компе.
Ищу если есть решение этой проблеми - если нету тогда придеться арендовать другой в
иртуальный сервер VPS и попробовать что и как там будет работать

 
Mikheili Mindiashvili #:

Когда начинаю открывать пропавшие графики там ордера и Т.П. невозможно увидеть - их просто не видно на моем компе.
Ищу если есть решение этой проблеми - если нету тогда придеться арендовать другой в
иртуальный сервер VPS и попробовать что и как там будет работать

Сервер тут ни при чём, какая то проблема с терминалом.

Вы можете сохранить профиль терминала и после того как графики исчезнут в очередной раз, просто восстановите их по профилю вместе с установленными советниками.



в мт4 настройка такая же.

Я никогда не пользовался профилями, сейчас поэкспериментировал и как выяснилось, что в вашем случае после создания нового профиля, лучше перейти выбрать другой профиль, чтоб этот не изменился случайно.

Насчёт торговых уровней ничего не скажу, должны включатся где то в настройках.


P.S. Возможно (чисто предположение) вы чистили компьютер, руками или программой для очистки и программа по одной ей ведомой причине удалила файл с профилями из папки метатрейдера.

В этом случае будет такая картинка как вы показывали. Нужно в программе очистки, папку с метатрейдером добавить в исключения.


P.P.S. Ждать закрытия позиций для смены профиля не нужно.

 
Mikheili Mindiashvili #:
да я все (счет) настраиваю сначало на домашнем компе и потом с помощью синхронизации передаю графики и Т.Д. на арендованом  MQL5 VPS чтоб оно работало автономно.
потом иногда откриваю МТ и наблюдаю на моем компе как советники работает.

После настройки графиков и установки роботов, закрывайте терминал и снова запускайте. Он будет помнить все настройки и ничего не пропадет.

 

удалось решить проблему.
может кому то пригодиться.


Нужновойти в меню - в профили и отметить галочкой Default.
Все исчезнувшие графики и настройки восстанавливаються

 
Mikheili Mindiashvili #:

удалось решить проблему.
может кому то пригодиться.

Нужновойти в меню - в профили и отметить галочкой Default.
Все исчезнувшие графики и настройки восстанавливаються

Вы просто переключили профиль )

Причина обращения: