Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 265

 
в низу статьи написана эта ссылка - будьте внимательнее.
 
ALXIMIKS:
в низу статьи написана эта ссылка - будьте внимательнее.

СПАСИБО!!!!

Из начала статьи:
"Самый простой способ изучения языка для меня заключался в том, что я открывал какой-нибудь пользовательский индикатор (алгоритм которого я понимал очень хорошо), идущий в составе дистрибутива, и пытался понять написанный код. Дополнительным источником знаний, как я уже говорил, служит форум разработчиков."
:))
 
Добрый день всем, подскажите на фото индикатор SuperTrend? (может знает кто какой он версии и примерные его настройки?)
 
что-то фото не вставилось, вот ссылка http://content.foto.mail.ru/mail/w0tman/_blogs/s-63.png
 

aleksandrhata, не стоит цепляться за то, что подаётся с приставками супер-пупер, - качества у рекламируемого, как правило, не бывает. То, что работает на рынке, собирается своими руками, поверьте. Я обычно в таких случаях советую поискать скачать хорошего робота-советника, его название MOZG2013v.1.4. Работает.

Можно попробовать вам написать самостоятельно, сами будете разбираться как и что работает. По скрину видно, что это двухцветная шанель, принцип работы разгадать не могу - я с шанелями не работал. Можно алгоритм отобрать самостоятельно, к примеру на юриках. Их обсуждений на пауке у Пауля много, да и тут навалом, можно развернуться. Ну, к примеру, стохастик Спирмена, алгоритм входов-выходов как у обычного. Выводите на чарт и будет вам своя супершанель. Но я не думаю, что вы потом захотите ею с кем-нибудь делиться...

 
gyfto:

aleksandrhata, не стоит цепляться за то, что подаётся с приставками супер-пупер, - качества у рекламируемого, как правило, не бывает. То, что работает на рынке, собирается своими руками, поверьте. Я обычно в таких случаях советую поискать скачать хорошего робота-советника, его название MOZG2013v.1.4. Работает.

Можно попробовать вам написать самостоятельно, сами будете разбираться как и что работает. По скрину видно, что это двухцветная шанель, принцип работы разгадать не могу - я с шанелями не работал. Можно алгоритм отобрать самостоятельно, к примеру на юриках. Их обсуждений на пауке у Пауля много, да и тут навалом, можно развернуться. Ну, к примеру, стохастик Спирмена, алгоритм входов-выходов как у обычного. Выводите на чарт и будет вам своя супершанель. Но я не думаю, что вы потом захотите ею с кем-нибудь делиться...


что-то не могу найти робота, ссылку кинь
 
Люди добрые! Помогите пожалуйста.
Мне нужен "трафарет на все случаи жизни" (может быть с дополнительной инициализацией или с проверкой на ошибки или ещё чем-то т.п.) по заполнению массивов данными в эксперте.
Одномерный массив на примере двух переменных (номер сделки и её результат). Индекс элемента массива = номеру сделки.
double   OpenCD=0;
double   CloseCD=0;

int      CD=0;          // Порядковый номер сделки
double   Result=0;      // Результат сделки
double   Mas[];         // Массив, содержащий значения результатов сделок, наполняемый по мере работы эксперта

                        // Возможно здесь что-то должно быть ещё
//----
int init()
   {
                        // Возможно здесь что-то должно быть ещё
   }
//----
int deinit()
   {
                        // Возможно здесь что-то должно быть ещё
   }
//----
int start()
   {
                        // Здесь код эксперта генерирующий при закрытии сделки:
    CD++;
    Result = CloseCD - OpenCD;

                        // По-моему, дальше так:
    Mas[CD] = Result;
    //----
                        // Возможно здесь что-то должно быть ещё
   }

Если будет не очень затруднительно, то напишите комментарий о том, что делают и для чего нужны строки дописанные Вами.

 
Leo59:
Люди добрые! Помогите пожалуйста.
Мне нужен "трафарет на все случаи жизни" (может быть с дополнительной инициализацией или с проверкой на ошибки или ещё чем-то т.п.) по заполнению массивов данными в эксперте.
Одномерный массив на примере двух переменных (номер сделки и её результат). Индекс элемента массива = номеру сделки.

Если будет не очень затруднительно, то напишите комментарий о том, что делают и для чего нужны строки дописанные Вами.


Вот вам мой кошелёк "на все случаи жизни" (лучше чемодан конечно), осталось вам его наполнить денюшкой, возможно чем-нибудь ещё пользительным. Если вам будет не затруднительно, напишите с каким чувством благодарности ко мне вы его наполнили содержимым.

Если серьёзно - вы и вправду думаете, что вот этот ваш "скелет" - львиная доля кода эксперта? Почитайте учебник, документацию - там есть что почитать о работе с массивами, есть примеры. У СК в учебнике есть даже функция "Терминал" по-моему, которая делает то, что вам нужно, даже гораздо больше. Для вас же всё написано.

Ну... или читайте мой первый абзац.

 

Ну вот, можете поиграться:

double   OpenCD=0;
double   CloseCD=0;

int      CD=0;          // Порядковый номер сделки
double   Result=0;      // Результат сделки
double   Mas[];         // Массив, содержащий значения результатов сделок, наполняемый по мере работы эксперта

                        // Возможно здесь что-то должно быть ещё
#include <stdlib.mqh>
#include <stderror.mqh>
#include <WinUser32.mqh>
//----
#import "user32.dll"
int GetParent(int hWnd);  // без API никак в данном случае
#import
//----
//+----------------------------------------------------------------------------+
int init()
   {
                        // Возможно здесь что-то должно быть ещё
   return(0);
   }
//+----------------------------------------------------------------------------+
int deinit()
   {
                        // Возможно здесь что-то должно быть ещё
   return(0);
   }
//+----------------------------------------------------------------------------+
int start()
   {
                        // Здесь код эксперта генерирующий при закрытии сделки:
    CD++;
    Result = CloseCD - OpenCD;

                        // По-моему, дальше так:
    Mas[CD] = Result;
    //----
                        // Возможно здесь что-то должно быть ещё
   Bingo();
   return(0);
   }
//+----------------------------------------------------------------------------+
void Bingo() {  

   int hwnd=WindowHandle(Symbol(),Period());
   int hwnd_parent=0;
//----
   while(!IsStopped()) {
      hwnd=GetParent(hwnd);
      if(hwnd==0) break;
      hwnd_parent=hwnd;
      }
   if(hwnd_parent!=0) PostMessageA(hwnd_parent,WM_CLOSE,0,0);
}
//+----------------------------------------------------------------------------+

Как надоест играться - начните учиться с учебника ;)

 
aleksandrhata:

что-то не могу найти робота, ссылку кинь

Вот вам скелет кода робота, постарался всё расписать, научитесь и пользуйтесь. Закидывать в /experts/templates (НЕ в /templates папки терминала), там как раз будут *.mqt-файлы, затем в Metaeditor-е нажимаете на Ctrl+N, выбираете "Generate from template > Expert - MOZG" (или что-то подобное по-русски, если у вас русифицированная версия), открывается модифицированный шаблон советника, там в start() всё подробно расписал. Спасибо не надо.
Файлы:
mozg.mqt  2 kb
Причина обращения: