Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 269

 
borilunad:
Это выражение у меня получилось случайно после правки кода, а сейчас оставил просто if(n < N) и так проще и без лишних заморочек. А когда нужно будет что-нибудь такое, тогда буду знать, что и так можно! Спасибо вам, разъяснили! А до С как-то всё не доберусь, хотя давно у меня есть огромный том на тысяче с лишним страницах С++! Всё никак, ХВОРЕХ всё время съедает!


Не думаю, что такая конструкция в МКЛ будет обозначать то, что Вы хотите. Потому совет из личного опыта: используйте скобки для явного задания порядка вычислений, не полагайтесь на компилятор. В Вашем случае лучше (в смысле понятней) было бы написать так:

if( (n>=0) &&(n<N) ) тогда риск ошибиться в логике минимален. ИМХО, естественно.

 
Иду спать...
 
VladislavVG:


Не думаю, что такая конструкция в МКЛ будет обозначать то, что Вы хотите. Потому совет из личного опыта: используйте скобки для явного задания порядка вычислений, не полагайтесь на компилятор. В Вашем случае лучше (в смысле понятней) было бы написать так:

if( (n>=0) &&(n<N) ) тогда риск ошибиться в логике минимален. ИМХО, естественно.

А ведь if(n < N) достаточно! Если n меньше N и выполняются другие условия, можно открыть позицию! А меньше нуля n никогда не будет! Благодарю за внимание и советы!
 
Я даже проснулся.
 
tara:
Я даже проснулся.
Отчего бы это, а?
 
alsu:
Может, простейшее решение - запустить советник на М1?
Ну да, если автору вопроса нужна модификация на каждом баре (раз в бар) и всё-равно на каком ТФ работать, то чтобы лишний раз не заморачиваться с писаниной кода, можно пойти и таким путём.
 
VladislavVG:


Вот думаю, может у меня проблемы с русским языком: все-таки живу на Украине и последние веяния в русском языке вполне мог пропустить.

Это правило в русском языке не менялось :-)
 
Zhunko:
Это правило в русском языке не менялось :-)


"на" - это регионально, а Украина не входит в состав РФ.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Пока по инерции некоторые продолжают старую традицию. ;)

 
Zhunko:
Это правило в русском языке не менялось :-)


Не менялось, но оно не правильно мы же не говорим поехать НА КАНАДУ, НА ФИНЛЯНДИЮ, НА ИНДИЮ, мы говорим В КАНАДУ, В ЧЕХИЮ, так же это применительно и к Украине ...

Предлог НА у нас чаще встречается в посланиях типа иди НА ... ))))

 
Подскажите пожалуйста как вообще и с чего начинать торговлю?
Причина обращения: