Подскажите пожалуйста как можно определить направление тренда? - страница 6

 
DhP:

Я тоже придерживался этого мнения довольно продолжительное время.

Но история действительно учит! И был вынужден поменять свои взгляды. История повторяется и сегодня. И этим нельзя пренебречь. 

И все же произошедшее с Вами вряд ли объясняется правильностью всей этой ерунды с каналами и уровнями. Скорее это просто возврат к якобы известным истинам после неудачной попытки найти альтернативу.

Я тоже пока не нашел ответов на все вопросы. Но убожество всех общеизвестных методов анализа считаю доказанным, хотя и не хочу доказывать это здесь. Этих методов так много, что на это доказательство у меня уйдут годы.

 
AlexeyFX:

И все же произошедшее с Вами вряд ли объясняется правильностью всей этой ерунды с каналами и уровнями. Скорее это просто возврат к якобы известным истинам после неудачной попытки найти альтернативу.

Я тоже пока не нашел ответов на все вопросы. Но убожество всех общеизвестных методов анализа считаю доказанным, хотя и не хочу доказывать это здесь. Этих методов так много, что на это доказательство у меня уйдут годы.

Нет, это несколько проще.

Есть целый ряд "удивительных" индикаторов, созданных "столетие" назад.))

К ним я бы отнес: CCI, Momentum, WPR или его повторение в Stochastic с параметрами 14-1-1, индикаторы Чайкина... и еще много чего.

Не улыбайтесь. Эти индикаторы действительно отражают состояние рынка. Надо всего лишь научиться ими пользоваться.

Трендовая линия и каналы всегда будут и всегда останутся непоколебимыми. Машки МA200 и МA50 (производная от МA200 для фрейма ступенью ниже), Pivot Point - это лишь немногое, но обязательное для каждого трейдера.

Не улыбайтесь, отнеситесь к этому серьезно. 

 
DhP:

Нет, это несколько проще.

Есть целый ряд "удивительных" индикаторов, созданных "столетие" назад.))

К ним я бы отнес: CCI, Momentum, WPR или его повторение в Stochastic с параметрами 14-1-1, индикаторы Чайкина... и еще много чего.

Не улыбайтесь. Эти индикаторы действительно отражают состояние рынка. Надо всего лишь научиться ими пользоваться.

Трендовая линия и каналы всегда будут и всегда останутся непоколебимыми. Машки М200 и М50 (производная от М200 для фрейма ступенью ниже), Pivot Point - это лишь немногое, но обязательное для каждого трейдера.

Не улыбайтесь, отнеситесь к этому серьезно. 

 

Я всем этим точно не осилю научиться пользоваться никогда. Если какой-то индикатор на первый взгляд работает, я хочу знать, как он работает и почему. Я инженер и хочу научного объяснения. Изучение формул CCI, WPR и стохастика показывает, что науки в них не больше, чем в магии Вуду. Ко всему остальному перечисленному это тоже относится.
 
Да какая там наука. Просто, здравый смысл. 
 
AlexeyFX:
Я всем этим точно не осилю научиться пользоваться никогда. Если какой-то индикатор на первый взгляд работает, я хочу знать, как он работает и почему. Я инженер и хочу научного объяснения. Изучение формул CCI, WPR и стохастика показывает, что науки в них не больше, чем в магии Вуду. Ко всему остальному перечисленному это тоже относится.

Мне это очень близко и понятно. Сам такой.

Любопытства ради повесьте на график все четыре машки МA200 и МA50 и понаблюдайте за поведением цены у этих кривых.

Со временем, принимая во внимание Вашу дотошность ( в наилучшем смысле этого слова), Вы обязательно этим проникнетесь.

 

Здравый смысл и наука не противоречат друг другу. Точнее здравый смысл есть высшая ступень науки. Физика выше математики, а здравый смысл выше физики.

Вот взять к примеру дискретное преобразование Фурье. Там сразу начали с математики и математически там все верно. А с точки зрения физики там есть проблемы. А здравого смысла нет вообще. Потому все попытки использовать ДПФ(БПФ) на рынке обречены на провал. 

 
AlexeyFX: Изучение формул ...... показывает, что науки в них не больше, чем в магии Вуду.
Все очень просто - Прибыльная торговля не является прямым следствием науки. Наука тут в принципе ни при чем. Прибыльная торговля является следствием успешного нахождения "прибыльных" закономерностей - закономерностей, благодаря которым можно получить прибыль на финрынке. Индикаторы (формулы) помогают нахождению этих прибыльных закономерностей. И е-ать мозх себе не нужно )))
 

Довольно часто для осмысления значения некоего термина, -- уже и общеизвестного, и общепринятого, но, однако же, так и оставшегося нерусским -- бывает очень полезным заглянуть в словарь, чтобы узреть его, так сказать, первоначальную привязку.

Чтоб далеко не ходить, смотрим в гугл:

 

 

 
LeoV:
Все очень просто - Прибыльная торговля не является прямым следствием науки. Наука тут в принципе ни при чем. Прибыльная торговля является следствием успешного нахождения "прибыльных" закономерностей - закономерностей, благодаря которым можно получить прибыль на финрынке. Индикаторы (формулы) помогают нахождению этих прибыльных закономерностей. И е-ать мозх себе не нужно )))

Я как-то заметил, что если у меня чешется левое полужопие, то цена обычно идет вниз, а если правое - то вверх. Можно ли считать это закономерностью?

А гугл похоже согласен со мной.

 

 
AlexeyFX:

Я как-то заметил, что если у меня чешется левое полужопие, то цена обычно идет вниз, а если правое - то вверх. Можно ли считать это закономерностью?

А гугл похоже согласен со мной.

 


+++)))

Вы не единственный и не первый. Поэтому не будет ошибочным решение поинтересоваться, как же решали эту проблему те, кто вошел в рынок раньше Вас.

Причина обращения: