Подскажите пожалуйста как можно определить направление тренда? - страница 2

 
paukas:

Тренд это канал. Бывает верхний (возрастающий), нижний и боковой(горизонтальный).

Такое определение легко формализуется и не должно вызывать затруднений с определением направления тренда.

Но разве цена всегда двигается в канале? Что-то не бросается в глаза... 

 
Тренд всегда явно виден на фреймах Н4 и старше. Научитесь это видеть и не будет проблем "объяснить" советнику.
 
AlexeyFX:

Такое определение легко формализуется и не должно вызывать затруднений с определением направления тренда.

Но разве цена всегда двигается в канале? Что-то не бросается в глаза... 


Не знаю, у меня двигается.
 
DhP:
Тренд всегда явно виден на фреймах Н4 и старше. Научитесь это видеть и не будет проблем "объяснить" советнику.

Ничего подобного. Тренд виден на любом ТФ... Другое дело, что иногда его легче разглядеть на ТФ повыше, но и то часто и так виден.
 
ktest0:

Ничего подобного. Тренд виден на любом ТФ... Другое дело, что иногда его легче разглядеть на ТФ повыше, но и то часто и так виден.
Отсюда начинается философия. )))
 
paukas:

Не знаю, у меня двигается.

Это сможете разрисовать каналами?

 

Могу задать вопрос по-другому. Сами своим определением тренда пользуетесь? Если нет, то почему? Если да, то сколько процентов прибыли имеете в месяц или в год на самом высокодоходном рынке в мире? 

 
AlexeyFX:

Это сможете разрисовать каналами?

 


лови...

 

 
paukas:

Не знаю, у меня двигается.
тут главное - здоровый образ жизни и спортом увлекатся. Успехов!
 
AlexeyFX:

Это сможете разрисовать каналами?

 

Могу задать вопрос по-другому. Сами своим определением тренда пользуетесь? Если нет, то почему? Если да, то сколько процентов прибыли имеете в месяц или в год на самом высокодоходном рынке в мире? 

 
ktest0:


лови...

 

Это канал? В моем понимании канал состоит из 2-х параллельных линий. 

Ishim, тут утверждалось, что цена двигается в канале ВСЕГДА, то есть ВЕСЬ график можно разрисовать каналами.