Юмор - страница 87

 
drknn:


Ну это же бред. Под бесконечностью всегда понимается отсутствие предела. Нельзя отсутствовать немножечко. Предел либо есть, либо его нет. Как и нельзя быть немножечко беременной. Сказать, что одна бесконечность может быть бесконечнее другой, это всё равно что сказать, что в одном случае предел частично присутствует. А это уже не бесконечность, ибо ещё раз: под бесконечностью понимается отсутствие предела. Как только он хотя бы частично возникает как, скажем, кусок барьера, так сразу бесконечность перестаёт быть бесконечностью и становится конечностью :) (извините за каламбур).

P.S.

Для нашего понимания самой простой моделью бесконечности является кольцо. Если поставить задачу ответить на вопрос, какое максимальное расстояние может пройти точка по кольцу, то ответом окажетсся бесконечно большое расстояние. И оно не может быть больше другого бесконечно большого расстояния, так как если оно им окажется, то это будет означать, что кольцо в какой-то момент времени разорвано и дальнейшее движение невозможно. То есть, разрыв кольца означает что изменилась формулировка задачи. Что это уже другая задача.

С точки зрения абстрактной математики это правильно. Но есть ещё реальность с её реальными задачами. Был придуман математический аппарат для решения этих реальных задач.

Совсем недавно решил такую. Выше про это в шутку написал.

Есть такой ряд:

-×/-×... -3/-3, -2/-2, -1/-1, 0/0, 1/1, 2/2, 3/3 ... ×/×

Такой ряд, собака, прерывается в нуле. Для моей задачи там должна быть единица. Поэтому, для меня, что 0/0=1, что ×/× =1. Это имеет прямое отношение к работе с барами.

 
Integer:

Нет, это не бред, это видимо вы математику прогуливали активно.

нечное количество кроликов. Сколько будет пар кроликов? их будет в два раза меньше, но тоже бесконечное количество. Пусть у каждый пары появилось потомство по четыре кролика. Сколько крольчат? - Бесконечное количество, но их в два раза больше чем родителей. И между прочим, в задачниках по математике есть такие задачи.

Любопытно.

Бесконечность - абстрактное понятие, в математике и теор.физике полно таких вещей. Мне вот например "мнимая масса" особенно нравится, ведь кто-то же ее должен "мнить"! :)

С точки зрения здравого смыла ни одна бесконечность не может быть больше или меньше другой, поскольку уже одна таковая поглощает все и вся!

Но где здравый смысл, а где форек... ээээ математика. :)

 
drknn: Под бесконечностью всегда понимается отсутствие предела.

Вот это и есть бред. Отсутствие предела - гораздо более "широкое" понятие, чем предел, равный бесконечности.
 
Сегодня услышал историю про мотивацию по-русски.
Я горд.
Чертовски горд.
Суть: в головном офисе компании BAT решили провести аттракцион невиданной толерантности.
Постановили устроить гей-фестиваль из представителей всех офисов.
В русский офис пришла разнарядка - прислать 3 геев. Менеджмент крепко задумался.
Созвали собрание, начали думать. Придумали.
Вышло постановление: руководители подразделений, которые достигнут самых низких результатов за квартал, едут на гей-парад.
Такого производства, продаж, маркетинга, рекламы, снабжения компания не видела никогда - производительность повысилась на 100% и выше.
И менеджмент добился своих результатов - и профит получили, и пидорасов выбрали.
А вы говорите - премии, обучения, карьерный рост, гимны компании.
Фигня это все.

 
Mathemat:
Вот это и есть бред. Отсутствие предела - гораздо более "широкое" понятие, чем предел, равный бесконечности.

А при чём тут предел, равный бесконечности?
 
drknn: А при чём тут предел, равный бесконечности?

Ваши же слова:

drknn: Ну это же бред. Под бесконечностью всегда понимается отсутствие предела.

 
Mathemat:

Ваши же слова:


Не кажется, что наличие и отсутствие предмета - это разные понятия?
 

юмористы... анекдоты де? вот вам бесконечность

 

эт не про меня.. я в вузе не учуся ))))

 
emotraid: вот вам бесконечность

Причина обращения: