Новый 500 билд MetaTrader 4: Торговля с чарта и сайт компании в клиентском терминале - страница 25

 
TheXpert:

А еще говорят советники торгуют при отключенной кнопке торговли советников.

Короче мрак. Разрабы, устыдитесь, как можно релизить такой билд?

Не надо говорить, лучше приведите пример. Это же так просто сделать.


Бредом я называю ситуацию потому, что люди не разбираясь несут в ветку все подряд: страхи, свои прямые ошибки, мифы и тд при минимуме доказательной базы.

 
lilita:

Добрый день, есть критичешкая ошибка с открытием ордеров (во всяком случее она присутсвует в демо аккаунте). 

Сервер возвращает ticket # -1 , но в тоже время открывает ордер. Смотреть приложение. 

 

//--- На мой взгляд, проблема в остановлении часов сервера (TimeCurrent()), так как только они останавливается: (OrderSend(); OrderModify(); OrderClose()) зависает! 

К сожалению, по представленным данным (скриншоты и лог) нельзя понять о чем конкретно идет речь. Данных и четкого указания  "вот попытка сделки, вот код ошибки, а вот эта позиция открыта точно в ту секунду с той же ценой".

Кроме того, нет MQL4 код, по которому можно точно сказать, что это не ошибка в логике. Судя по сообщениям "invalid trade parameters", в коде не все чисто.

Проверьте еще раз все детально и пишите больше детальных логов как перед началом сделок, так и детальную ситуацию после удачи/неудачи.

 
TheXpert:

Кстати есть подозрение. что МТ теряет приходящую от сервера информацию (редко, но случается).

Не раз наблюдал, что отложка, которая уже исполнена, продолжает отображаться отложкой. Ее нельзя ни закрыть, ни изменить, нельзя сделать вообще ничего, пока не перелогинишься, после чего она начинает отображаться как рыночный ордер.

Если при ручной торговле это не очень критично, для ботов это страшная беда.

Такие жалобы были очень давно и до 400 билда. Никакого отношения к 400 билду это не имеет.

Скорее всего это результат нестандартного исполнения ордеров с задержкой на стороне сервера (например, при различных видах интеграций). Нужно каждый такой случай детально описывать и репортить нам - мы вместе с указанным брокером будем разбираться.

Вообще этот билд вкупе с автоапдейтом вызывают жестокое отторжение.

Вам очень сильно хочется докопаться. Поэтому и приходится тащить в эту ветку (500 билд) все подряд, невзирая на старость претензий и отсутствие доказательств.

 
Не знаю как кому, а как по мне, то 500 принес не улучшения, а ухудшения, не удобства в работе с терминалом.
 
georg57:
Не знаю как кому, а как по мне, то 500 принес не улучшения, а ухудшения, не удобства в работе с терминалом.

Обратите внимание на список из 18 изменений в 500 билде.

 
Renat:

Бредом я называю ситуацию потому, что люди не разбираясь несут в ветку все подряд: страхи, свои прямые ошибки, мифы и тд при минимуме доказательной базы.

Линии, стейт смогу подтвердить завтра. Если разбаните hrenfx он подтвердит про кнопку.

с отложками по мере воспроизведения. Хотя я не представляю чем вам может помочь детально каждый случай.

добавьте надписи и уровни при перетаскивании линий! Или дайте возможность убрать нафиг этот функционал. Ибо это бред -- тащу не знаю что не знаю зачем не знаю куда.


Я иногда поражаюсь вашей точке зрения на некоторые вещи. Вам абсолютно бесплатно прямо в ветке накидывают баги, а вы называете это бредом, хотя баги эти должны были найти ВАШИ QA и пофиксить ВАШИ разработчики еще до выхода билда.

 

Не беспокойтесь, мы отлично все слышим. Работа с перетаскиваемыми линиями будет улучшена в следующих версиях.

Проколы бывают, тут ничего не поделаешь.

 
Renat:

Обратите внимание на список из 18 изменений в 500 билде.

Все это читал, всегда начинаю спервой страницы, но факт остается фактом - работать стало хуже.
 
странно почему на англ языке не столько жалоб сколько на русском ..
 
lilita:

Это вы, по каким таким признакам определили что функция после декомпиляции, по названиям идентификаторов ? 

да.

Если у вас кроме названий идентификаторов есть другие доказательства, прошу предявить!

идентификаторов вполне достаточно.

но в общем не в этом дело. у вас ошибки могут быть в других функциях.

Это почти тоже самое что утверждать:

не надо вставать в позу. все и так видно.
Причина обращения: