Циклические закономерности на рынке - страница 18

 
Ммм может цена в большинстве времени находится  если вверх то под линией если в низ то над линией?
 
Telo:
Если есть алгоритм, то можно произвести обратное действие, из последней свечи получить первую.

Надо иметь в виду, что законы термодинамики никто не отменял. Если в системе происходит рассеяние энергии (а в котировках оно без сомнения происходит), то обращение процесса как правило невозможно. Вообще рынок полностью подпадает под определение т.н. "диссипативных структур" (понятие из синергетики), этим, по видимому, и  объясняется и его способность к проявлению упорядоченности в виде всяких там каналов, паттернов и волн.
 
alsu:

Надо иметь в виду, что законы термодинамики никто не отменял. Если в системе происходит рассеяние энергии (а в котировках оно без сомнения происходит), то обращение процесса как правило невозможно. Вообще рынок полностью подпадает под определение т.н. "диссипативных структур" (понятие из синергетики), этим, по видимому, и  объясняется и его способность к проявлению упорядоченности в виде всяких там каналов, паттернов и волн.

В принципе с этим можно согласится, поскольку это утверждение имеет смысл, но если проводить аналогии с термадинамикой (думаю их можно проводить), то тогда энергия-это денежный поток, но куда она рассеиваетсся? Понятно ,что обычно энергия превращается в тепло, во что превращается денежный поток, если считать движение цены полезной работой?
 
prikolnyjkent:

и 

 

... И вот всё думаю - увидит, или не увидит (задумчиво так...) 

Спасибо! Я понял в чем суть, решение интересное и еочевидное на первый взгляд.
 
Telo:

Ну в общем что получается: при помощи квадрата расстояния нашли, какой путь цена может пройти за будующие 12 часов. К примеру рассчет поАТР показывает, что всего цена должна пройти 200 пунктов (так сказать туду сюда), через корень от расстояния получаем, что упасть или вырасти она может не более ,чем на 59 пунктов

 

Но вот вопрос, как в эту прямую линию "запихать" остальные 141 пункт? Можно будет создать несколько вариантов графиков со всевозможными сценариями. Конечно в рамках допустимых отклонений, иначе их бесконечное множество получится. И получить несколько вариантов развития событий примерных 

Все же вопрос так и остался не решенным, как же создать из прямой линии "грамошку", зная сколько цена может пройти линейна и зная сколько она может проити всего пунктов. Зная ответ, можно предположить среднюю, максимальную, минимальную и эффективную величину откатов, что позволит построить эффективную ТС, с использованием несложных методов. Так же мы можем создать несколько основных вариантов движения цены (естественно с усреднением) ,и подогнать параметры статегии под эти варианты, что позволит с заданной вероятностью получить оперделенную прибыль, или убыток.

 
Telo:

Все же вопрос так и остался не решенным, как же создать из прямой линии "грамошку", зная сколько цена может пройти линейна и зная сколько она может проити всего пунктов. Зная ответ, можно предположить среднюю, максимальную, минимальную и эффективную величину откатов, что позволит построить эффективную ТС, с использованием несложных методов. Так же мы можем создать несколько основных вариантов движения цены (естественно с усреднением) ,и подогнать параметры статегии под эти варианты, что позволит с заданной вероятностью получить оперделенную прибыль, или убыток.


Вы столько времени в нашем бизнесе...

Неужели Вы до сих пор считаете, что маркетмейкеры ПОЗВОЛЯТ ценовой последовательности иметь параметры, допускающие возможность гарантировано отнять у них их "кровные" ?

Коллеги, ну подтвердите, наверняка КАЖДЫЙ из вас уже по два-три раза натыкался на некую закономерность, "садился" на неё,.. и как только депо начинал быстрый рост - закономерность вскоре быренько-быренько исчезала... 

 

Telo:

Ну в общем что получается: при помощи квадрата расстояния нашли, какой путь цена может пройти за будующие 12 часов. К примеру рассчет поАТР показывает, что всего цена должна пройти 200 пунктов (так сказать туду сюда), через корень от расстояния получаем, что упасть или вырасти она может не более ,чем на 59 пунктов

  

Но вот вопрос, как в эту прямую линию "запихать" остальные 141 пункт? Можно будет создать несколько вариантов графиков со всевозможными сценариями. Конечно в рамках допустимых отклонений, иначе их бесконечное множество получится. И получить несколько вариантов развития событий примерных 


Приблизиться к возможному решению задачи в этой постановке можно, например, так:

 


 

 Конечная точка задаётся концом трендовой (60пт).

Количество пересечений задаётся частотой синусоиды.

Общее движение (необходимые 200пт) - длина синусоиды на интервале - задаётся амплитудой синусоиды.

Конечно, это не будет являться решением задачи в полном смысле этого слова, но в качестве некоторого приближения -- вполне возможно. 

 

Можно ввести параметр затухания:

 

 

 

Можно и далее вводить различные поправки, условия, ограничения... 

 
prikolnyjkent:


Вы столько времени в нашем бизнесе...

Неужели Вы до сих пор считаете, что маркетмейкеры ПОЗВОЛЯТ ценовой последовательности иметь параметры, допускающие возможность гарантировано отнять у них их "кровные" ?

Коллеги, ну подтвердите, наверняка КАЖДЫЙ из вас уже по два-три раза натыкался на некую закономерность, "садился" на неё,.. и как только депо начинал быстрый рост - закономерность вскоре быренько-быренько исчезала... 

Именно поэтому я знаю, что есть не только кухни, а еще и нормальные компании типа дукаса, или если уж совсем не доверять всей этой теме, то есть CME (чикогская биржа, на ней фьючерсы на валюту есть), где все прозрачно. В последних двух даже стаканы есть. Так что если вы не верите в возможность заработка, это уже отдельная тема. У меня есть множество реальных примеров, когда люди зарабатывали даже на МТ4, причем такие деньги, что многим и не снилось. Да и сам вывел немало денег.

И все эти мои примеры торгуют закономерности, найденные ими, беда только в том, что никто не хочет делиться секретами).

Пока есть закономерность, её надо торговать и искать новую, старая пропадает, торгуем новую, это и есть трейдинг. 

 
avtomat:

Можно ввести параметр затухания:

 

 

 

Можно и далее вводить различные поправки, условия, ограничения... 


Ок спасибо за помощь, этот метод вполне подходит для создания примерной картины ,я его попробую и приму на вооружение, сам не догадался почему-то. Но все-же я хотел немного другое. цена не всегда будет осцилировать вокруг прямой ровными колебаниями, что если вдруг она резко вырастет на N пунктов, получается останется меньше вариантов для её движения в будующем, которые будут зависить от предыдущего резкого роста.
Причина обращения: